Supercoppa Centenario Serie B: il calendario, le date e le sedi di gioco

Il calendario potrà essere soggetto a modifiche in caso di variazioni apportate dai Club partecipanti.

GIRONE A

Dom. 11/10 ore 18    
Alba-Omegna   Pala958 – Alba
Oleggio-Alessandria   Sport Cube – Cameri
Dom. 18/10 ore 18    
Alessandria-Alba   PalaCima – Alessandria
Omegna-Oleggio SABATO 17/10 H. 21 PalaBattisti – Verbania
 Dom. 25/10 ore 18    
Alba-Oleggio   Pala958 – Alba
Alessandria-Omegna   PalaCima – Alessandria

 

GIRONE B

Dom. 11/10 ore 18    
Pavia-Piacenza   PalaRavizza – Pavia
Vigevano-Fiorenzuola   PalaBasletta – Vigevano
Dom. 18/10 ore 18    
Fiorenzuola-Pavia   PalaMagni – Fiorenzuola
Piacenza-Vigevano   PalaFranzanti – Piacenza
Dom. 25/10 ore 18    
Pavia-Vigevano   PalaRavizza – Pavia
Fiorenzuola-Piacenza   PalaMagni – Fiorenzuola

 

GIRONE C

Dom. 11/10 ore 18    
Piadena-Ozzano SABATO 10/10 H. 21 Pala MG.Kvis – Piadena
Crema-Cremona   Palazzetto “Cremonesi” – Crema
Dom. 18/10 ore 18    
Cremona-Piadena VENERDI’ 16/10 H. 21 PalaRadi – Cremona
Ozzano-Crema SABATO 17/10 H. 20.30 Palasport – Ozzano Emilia
Dom. 25/10 ore 18    
Piadena-Crema SABATO 24/10 H. 21 Pala MG.Kvis – Piadena
Cremona-Ozzano SABATO 24/10 H. 18 PalaRadi – Cremona

 

GIRONE D

Dom. 11/10 ore 18    
Varese-Sangiorgese SABATO 10/10 H. 20.45 C.S. Campus – Varese
Olginate-Bernareggio   Palasport “Iginio Ravasio” – Olginate
Dom. 18/10 ore 18    
Bernareggio-Varese SABATO 17/10 H. 20.50 Palestra Comunale – Bernareggio
Sangiorgese-Olginate   PalaBertelli – San Giorgio su Legnano
Dom. 25/10 ore 18    
Varese-Olginate SABATO 24/10 H. 20.45 C.S. Campus – Varese
Bernareggio-Sangiorgese SABATO 24/10 H. 20.50 Palestra Comunale – Bernareggio

 

GIRONE E

Dom. 11/10 ore 18    
Vicenza-Virtus PD   Palasport – Vicenza
Unione PD-Bologna Bk   Palasport “Gozzano” – Padova
Dom. 18/10 ore 18    
Bologna Bk-Vicenza   Palasport – Castenaso
Virtus PD-Unione PD VENERDI’ 16/10 H. 20.30 Palasport – Rubano
Dom. 25/10 ore 18    
Vicenza-Unione PD   Palasport – Vicenza
Bologna-Virtus PD VENERDI’ 23/10 H. 20.30 PalaSavena – San Lazzaro di Savena

 

GIRONE F

Dom. 11/10 ore 18    
Monfalcone-S. Vendemiano SABATO 10/10 H. 20.45 Palestra Polifunzionale – Monfalcone
Mestre-Cividale   Palasport – Trivignano
Dom. 18/10 ore 18    
Cividale-Monfalcone   Palasport – Cividale del Friuli
S. Vendemiano-Mestre SABATO 17/10 H. 20.30 Pala Sport System – San Vendemiano
Dom. 25/10 ore 18    
Monfalcone-Mestre SABATO 24/10 H. 20.45 Palestra Polifunzionale – Monfalcone
Cividale-S. Vendemiano   Palasport – Cividale del Friuli

 

GIRONE G

Dom. 11/10 ore 18    
Imola-Cesena   PalaRuggi – Imola
Faenza-Rimini   PalaCattani – Faenza
Dom. 18/10 ore 18    
Rimini-Imola   PalaFlaminio – Rimini
Cesena-Faenza   Palasport – Cervia
Dom. 25/10 ore 18    
Imola-Faenza   PalaRuggi – Imola
Rimini-Cesena   PalaFlaminio – Rimini

 

GIRONE H

Dom. 11/10 ore 18    
Jesi-Senigallia   PalaTriccoli – Jesi
Ancona-Montegranaro SABATO 10/10 H. 18 PalaRossini – Ancona
Dom. 18/10 ore 18    
Montegranaro-Jesi SABATO 17/10 H. 18 Palasport – Montegranaro
Senigallia-Ancona   Palasport – Senigallia
Dom. 25/10 ore 18    
Jesi-Ancona   PalaTriccoli – Jesi
Montegranaro-Senigallia SABATO 24/10 H. 18 Palasport – Montegranaro

 

GIRONE I

Dom. 11/10 ore 18    
Cecina-San Miniato   Palasport – Cecina
Livorno-Piombino   PalaMacchia – Livorno
Dom. 18/10 ore 18    
Piombino-Cecina   Palasport Tenda – Piombino
San Miniato-Livorno   Palasport Fontevivo – San Miniato
Dom. 25/10 ore 18    
Cecina-Livorno   Palasport – Cecina
Piombino-San Miniato   Palasport Tenda – Piombino

 

GIRONE L

Dom. 11/10 ore 18    
Empoli-Fabriano SABATO 10/10 H. 18 Palestra Lazzeri – Empoli
Chiusi-Firenze   Coopersport – Chiusi
Dom. 18/10 ore 18    
Firenze-Empoli SABATO 17/10 H. 18.30 PalaCoverciano – Firenze
Fabriano-Chiusi   PalaGuerrieri – Fabriano
Dom. 25/10 ore 18    
Empoli-Chiusi SABATO 24/10 H. 18 Palestra Lazzeri – Empoli
Firenze-Fabriano SABATO 24/10 H. 18.30 PalaCoverciano – Firenze

 

GIRONE M

Dom. 11/10 ore 18    
Luiss-Cassino SABATO 10/10 H. 18 PalaLuiss – Roma
Formia-Rieti   PalaBorrelli – Scauri
Dom. 18/10 ore 18    
Rieti-Luiss   Palasport “Ponte Grande” – Ferentino
Cassino-Formia   PalaVirtus – Cassino
Dom. 25/10 ore 18    
Luiss-Formia SABATO 24/10 H. 18 PalaLuiss – Roma
Rieti-Cassino   Palasport “Ponte Grande” – Ferentino

 

GIRONE N

Dom. 11/10 ore 18    
Civitanova-Giulianova SABATO 10/10 H. 18 PalaRisorgimento – Civitanova Marche
Teramo-Roseto   Pala Scapriano – Teramo
Dom. 18/10 ore 18    
Roseto-Civitanova   PalaMaggetti – Roseto degli Abruzzi
Giulianova-Teramo   PalaCastrum – Giulianova
Dom. 25/10 ore 18    
Civitanova-Teramo SABATO 24/10 H. 18 PalaRisorgimento – Civitanova Marche
Roseto-Giulianova   PalaMaggetti – Roseto

 

GIRONE O

Dom. 11/10 ore 18    
Taranto-Matera   PalaFiom – Taranto
Reggio Calabria-Catanzaro   PalaCalafiore – Reggio Calabria
Dom. 18/10 ore 18    
Catanzaro-Taranto   PalaCorvo – Bezzecca
Matera-Reggio Calabria   PalaSassi – Matera
Dom. 25/10 ore 18    
Taranto-Reggio Calabria SABATO 24/10 H. 20.30 PalaFiom – Taranto
Catanzaro-Matera   PalaCorvo – Bezzecca

 

GIRONE P

Dom. 11/10 ore 18    
Agrigento-Ragusa   PalaMoncada – Porto Empedocle
Palermo-Torrenova   PalaMangano – Palermo
Dom. 18/10 ore 18    
Torrenova-Agrigento   PalaTorre – Torrenova
Ragusa-Palermo   PalaPadua – Ragusa
Dom. 25/10 ore 18    
Agrigento-Palermo   PalaMoncada – Porto Empedocle
Torrenova-Ragusa   PalaTorre – Torrenova

 

GIRONE Q

Dom. 11/10 ore 18    
Avellino-Sant’Antimo   Pala Del Mauro – Avellino
Salerno-Pozzuoli   Palasport “Longo” – Capriglia
Dom. 18/10 ore 18    
Pozzuoli-Avellino   Palasport “Errico” – Pozzuoli
Sant’Antimo-Salerno   Centro Sportivo – S. Antimo
Dom. 25/10 ore 18    
Avellino-Salerno   Pala Del Mauro – Avellino
Pozzuoli-Sant’Antimo   Palasport “Errico” – Pozzuoli

 

GIRONE R

Dom. 11/10 ore 18    
Nardò-Ruvo   Tensostatico – Nardò
Bisceglie-Molfetta   PalaDolmen – Bisceglie
Dom. 18/10 ore 18    
Molfetta-Nardò LUNEDI’ 19/10 PalaPoli – Molfetta
Ruvo-Bisceglie   Palasport – Ruvo di Puglia
Dom. 25/10 ore 18    
Nardò-Bisceglie   Tensostatico – Nardò
Molfetta-Ruvo ORE 20 PalaPoli – Molfetta

 

Il calendario potrà essere soggetto a modifiche in caso di variazioni apportate dai Club partecipanti.

Fonte: Lega Pallacanestro.

Commenta