Supercoppa Centenario 2020: il calendario, le date e le sedi di gioco

Supercoppa Centenario 2020: il calendario, le date e le sedi di gioco

Il calendario potrà essere soggetto a modifiche in caso di variazioni apportate dai Club partecipanti.

GIRONE VERDE    
Dom. 11/10 ore 18    
Tortona-Torino ORE 18.30 PalaOltrepo’ – Voghera
Biella-Casale   Biella Forum – Biella
Dom. 18/10 ore 18    
Casale-Tortona   PalaFerraris – Casale M.
Torino-Biella   Pala Gianni Asti – Torino
Dom. 25/10 ore 18    
Tortona-Biella   PalaOltrepo’ – Voghera
Casale-Torino   PalaFerraris – Casale M.

 

GIRONE GIALLO    
Dom. 11/10 ore 18    
Bergamo-Milano   PalaAgnelli – Bergamo
Treviglio-Piacenza   PalaFacchetti – Treviglio
Dom. 18/10 ore 18    
Piacenza-Bergamo   PalaBanca – Piacenza
Milano-Treviglio   PalaIseo – Milano
Dom. 25/10 ore 18    
Bergamo-Treviglio SABATO 24/10 H. 18 PalaAgnelli – Bergamo
Piacenza-Milano   PalaBanca – Piacenza

 

GIRONE ROSSO    
Dom. 11/10 ore 18    
Verona-Orzinuovi SABATO 10/10 H. 20.30 AGSM Forum – Verona
Mantova-Udine   Grana Padano Arena – Mantova
Dom. 18/10 ore 18    
Udine-Verona SABATO 17/10 H. 20.30 Palasport Carnera – Udine
Orzinuovi-Mantova H. 17.30 Grana Padano Arena – Mantova
Dom. 25/10 ore 18    
Verona-Mantova SABATO 24/10 H. 20.30 AGSM Forum – Verona
Udine-Orzinuovi SABATO 24/10 H. 20.30 Palasport Carnera – Udine

 

GIRONE BIANCO    
Dom. 11/10 ore 18    
Ravenna-Forlì SABATO 10/10 H. 20.30 PalaCosta – Ravenna
Chieti        RIPOSO    
Dom. 18/10 ore 18    
Ravenna   RIPOSO    
Forlì-Chieti   Unieuro Arena – Forlì
Dom. 25/10 ore 18    
Ravenna-Chieti SABATO 24/10 H. 18.30 PalaCosta – Ravenna
Forlì         RIPOSO    

 

GIRONE BLU    
Dom. 11/10 ore 18    
Pistoia-Rieti   PalaTerme – Montecatini
Stella Azzurra-Eurobasket   PalaCoccia – Veroli
Dom. 18/10 ore 18    
Stella Azzurra-Rieti   PalaCoccia – Veroli
Pistoia-Eurobasket SABATO 31/10 H. 18 PalaTerme – Montecatini
Dom. 25/10 ore 18    
Eurobasket-Rieti SABATO 24/10 H. 18 Palasport – Pomezia
Stella Azzurra-Pistoia   PalaCoccia – Veroli

 

GIRONE ARANCIONE    
Dom. 11/10 ore 18    
Napoli-San Severo MARTEDI’ 27/10 H. 20.30 PalaBarbuto – Napoli
Latina-Scafati   PalaBianchini – Latina
Dom. 18/10 ore 18    
Scafati-Napoli SABATO 31/10 H. 20.30 PalaMangano – Scafati
San Severo-Latina SABATO 31/10 H. 19.30 Palasport Falcone e Borsellino – San Severo
Dom. 25/10 ore 18    
Napoli-Latina SABATO 24/10 H. 20.30 PalaBarbuto – Napoli
Scafati-San Severo SABATO 24/10 H. 18.30 PalaMangano – Scafati

 

GIRONE AZZURRO    
Dom. 11/10 ore 18    
Trapani-Capo d’Orlando ORE 20.00 PalaConad – Trapani
Cento-Ferrara   PalaBenedettoXIV – Cento
Dom. 18/10 ore 18    
Ferrara-Trapani   MF Palace – Ferrara
Capo d’Orlando-Cento SABATO 17/10 H. 21 PalaFantozzi – Capo d’Orlando
Dom. 25/10 ore 18    
Trapani-Cento ORE 21.00 PalaConad – Trapani
Ferrara-Capo d’Orlando SABATO 24/10 H. 20.30 MF Palace – Ferrara

 

Il calendario potrà essere soggetto a modifiche in caso di variazioni apportate dai Club partecipanti.

Commenta