Serie B Old Wild West: le dirette della 10° giornata  2021/22 su LNP Pass

Il programma delle gare della 10^ giornata di Serie B 2021/22, di venerdì 3, sabato 4 e domenica 5 dicembre

Decima giornata di Serie B Old Wild West 2021/22 con tutte le gare in diretta sulla piattaforma LNP Pass (https://lnppass.legapallacanestro.com/).

Come già avvenuto nel 2020/21 e come avviene da sette anni per la Serie A2, anche in questa stagione è infatti possibile seguire in diretta e on-demand il torneo di Serie B Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Da quest’anno saranno proposte tutte le gare del campionato di Serie B, a pagamento sulla piattaforma LNP Pass, riservate agli abbonati del pacchetto Serie B Pass.

Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

 

Ecco il programma delle gare della 10^ giornata di Serie B 2021/22, di venerdì 3, sabato 4 e domenica 5 dicembre, in diretta su LNP Pass:

03/12/2021 20:30 3G Electronics Legnano-All Food/Enic Firenze

04/12/2021 18:00 SSD LUISS Roma-Virtus Basket Civitanova Marche
04/12/2021 19:00 CJ Basket Taranto-Moncada Energy Agrigento
04/12/2021 19:30 Pontoni Monfalcone-LuxArm Lumezzane
04/12/2021 20:30 Rucker Belcorvo San Vendemiano-Agostani Caffè Olginate
04/12/2021 20:50 Lissone Interni Bernareggio-WithU Bergamo
04/12/2021 21:00 Unicusano Pielle Livorno-Use Computer Gross Empoli

05/12/2021 18:00 S.Bernardo/Abet Langhe Roero-Paffoni Fulgor Omegna
05/12/2021 18:00 Sintecnica Cecina-Cipir College Borgomanero
05/12/2021 18:00 La Patrie San Miniato-Solbat Piombino
05/12/2021 18:00 Mamy.eu Oleggio-Elachem Vigevano
05/12/2021 18:00 LTC Group Sangiorgese Basket-Coelsanus Robur et Fides Varese
05/12/2021 18:00 Maurelli Group Libertas Livorno-Riso Scotti Pavia
05/12/2021 18:00 Civitus Allianz Vicenza-Pallacanestro Crema
05/12/2021 18:00 Antenore Energia Virtus Padova-Ferraroni JuVi Cremona
05/12/2021 18:00 Rimadesio Desio-Bologna Basket 2016
05/12/2021 18:00 Pall. Fiorenzuola 1972-Gesteco Cividale
05/12/2021 18:00 Gemini Mestre-Secis Jesolo
05/12/2021 18:00 Liofilchem Roseto-Real Sebastiani Rieti
05/12/2021 18:00 Kienergia Rieti-Sinermatic Ozzano
05/12/2021 18:00 Goldengas Senigallia-Luciana Mosconi Ancona
05/12/2021 18:00 Sutor Montegranaro-RivieraBanca Basket Rimini
05/12/2021 18:00 The Supporter Jesi-Tigers Cesena
05/12/2021 18:00 Giulia Basket Giulianova-Rennova Teramo
05/12/2021 18:00 Andrea Costa Imola-Raggisolaris Faenza
05/12/2021 18:00 Geko PSA Sant’Antimo-Meta Formia
05/12/2021 18:00 Virtus Arechi Salerno-Forio Basket 1977
05/12/2021 18:00 Del.Fes Avellino-Bava Pozzuoli
05/12/2021 18:00 Lapietra Monopoli-Pavimaro Molfetta
05/12/2021 18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Lions Basket Bisceglie
05/12/2021 18:00 Virtus Kleb Ragusa-Fidelia Torrenova

Commenta