Serie B Old Wild West, i risultati della 5^ giornata della seconda fase

Serie B Old Wild West, i risultati della 5^ giornata della seconda fase

I risultati della 5^ giornata della seconda fase di Serie B Old Wild West 2020-21, le classifiche e il programma dei prossimi turni

I risultati della 5^ giornata della seconda fase di Serie B Old Wild West 2020-21, le classifiche e il programma dei prossimi turni.

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A – 5^ giornata Seconda Fase
Mamy Oleggio-Use Computer Gross Empoli 56-82
RivieraBanca Basket Rimini-Opus Libertas Livorno 1947 78-79
Rekico Faenza-Solbat Golfo Piombino 85-68
Tigers Cesena-All Food Enic Firenze 55-60
Andrea Costa Imola Basket-Blukart Etrusca San Miniato 70-64
S.Bernardo Alba-Sinermatic Ozzano 80-78
Paffoni Fulgor Omegna-Sintecnica Basket Cecina rinviata al 05/05/2021 20:30
Fortitudo Alessandria-Umana San Giobbe Chiusi rinviata a data da destinarsi

Classifica:
Opus Libertas Livorno 1947 30 15-4
Umana San Giobbe Chiusi 26 13-2
Blukart Etrusca San Miniato 26 13-4
RivieraBanca Basket Rimini 24 12-6
Rekico Faenza 24 12-6
Paffoni Fulgor Omegna 22 11-6
Tigers Cesena 18 9-10
Use Computer Gross Empoli 16 8-11
Andrea Costa Imola Basket 16 8-11
All Food Enic Firenze 16 8-11
S.Bernardo Alba 14 7-10
Sintecnica Basket Cecina 14 7-10
Mamy Oleggio 14 7-10
Solbat Golfo Piombino 12 6-12
Sinermatic Ozzano 12 6-13
Fortitudo Alessandria 2 1-17
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (6^ giornata seconda fase):
21/04/2021 18:00 Use Computer Gross Empoli-Paffoni Fulgor Omegna – Diretta streaming su LNP PASS
21/04/2021 19:00 Sinermatic Ozzano-RivieraBanca Basket Rimini – Diretta streaming su LNP PASS
21/04/2021 19:00 Umana San Giobbe Chiusi-Tigers Cesena – Diretta streaming su LNP PASS
21/04/2021 20:30 Opus Libertas Livorno 1947-Rekico Faenza – Diretta streaming su LNP PASS
21/04/2021 20:30 Solbat Golfo Piombino-Fortitudo Alessandria – Diretta streaming su LNP PASS
21/04/2021 20:30 All Food Enic Firenze-Mamy Oleggio – Diretta streaming su LNP PASS
21/04/2021 20:30 Sintecnica Basket Cecina-Andrea Costa Imola Basket – Diretta streaming su LNP PASS
21/04/2021 20:30 Blukart Etrusca San Miniato-S.Bernardo Alba – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B – 5^ giornata Seconda Fase
Ferraroni Juvi Cremona 1952-Vaporart Bernareggio 85-65
Coelsanus Robur et Fides Varese-Pallacanestro Crema 78-80
Corona Platina Piadena-Virtus Kleb Ragusa 64-67
Elachem Vigevano 1955-Fidelia Torrenova 76-46
Bakery Piacenza-Moncada Energy Group Agrigento 73-63
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate-Bologna Basket 2016 99-94 d. 1 t.s.
Riso Scotti Punto Edile Pavia-LTC Sangiorgese Basket 81-69
Pall. Fiorenzuola 1972-Green Basket Palermo 79-64

Classifica:
Bakery Piacenza 34 17-2
Moncada Energy Group Agrigento 32 16-3
Elachem Vigevano 1955 28 14-5
Vaporart Bernareggio 26 13-6
Pallacanestro Crema 26 13-6
Riso Scotti-Punto Edile Pavia 24 12-7
Ferraroni Juvi Cremona 1952 22 11-8
Bologna Basket 2016 16 8-11
Virtus Kleb Ragusa 16 8-11
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 14 7-11
Coelsanus Robur et Fides Varese 14 7-12
Pall. Fiorenzuola 1972 12 6-13
LTC Sangiorgese Basket 10 5-13
Corona Platina Piadena 10 5-13
Fidelia Torrenova 10 5-14
Green Basket Palermo* 5 3-15
*Green Basket Palermo 1 punto di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (6^ giornata seconda fase):
21/04/2021 16:00 Moncada Energy Group Agrigento-Riso Scotti Punto Edile Pavia – Diretta streaming su LNP PASS
21/04/2021 19:00 Green Basket Palermo-Ferraroni Juvi Cremona 1952 – Diretta streaming su LNP PASS
21/04/2021 19:00 Vaporart Bernareggio-Elachem Vigevano 1955 – Diretta streaming su LNP PASS
21/04/2021 20:30 Pallacanestro Crema-Pall. Fiorenzuola 1972 – Diretta streaming su LNP PASS
21/04/2021 20:30 Fidelia Torrenova-Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate – Diretta streaming su LNP PASS
21/04/2021 20:30 Virtus Kleb Ragusa-Coelsanus Robur et Fides Varese – Diretta streaming su LNP PASS
21/04/2021 21:00 Bologna Basket 2016-Bakery Piacenza – Diretta streaming su LNP PASS
21/04/2021 21:00 LTC Sangiorgese Basket-Corona Platina Piadena – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C – 5^ giornata Seconda Fase
Vega Mestre-Liofilchem Roseto 65-76
Tramarossa Vicenza-Luciana Mosconi Ancona 78-64
Goldengas Pallacanestro Senigallia-Rossella Virtus Civitanova Marche 103-84
Belcorvo Rucker San Vendemiano-Rennova Teramo a Spicchi 2K20 71-59
Guerriero UBP Padova-Giulia Basket Giulianova 69-76
UEB Gesteco Cividale-Sutor Montegranaro 59-63
Antenore Energia Padova-The Supporter Jesi rinviata al 09/05/2021 18:00
Pontoni Falconstar Monfalcone-Ristopro Fabriano rinviata a data da destinarsi
Classifica:
UEB Gesteco Cividale 28 14-5
Ristopro Fabriano 26 13-3
Tramarossa Vicenza 26 13-4
Belcorvo Rucker San Vendemiano 24 12-7
Liofilchem Roseto 22 11-6
Antenore Energia Padova 20 10-7
Luciana Mosconi Ancona 20 10-8
The Supporter Jesi 18 9-9
Goldengas Pallacanestro Senigallia 16 8-9
Pontoni Falconstar Monfalcone 16 8-10
Giulia Basket Giulianova 16 8-11
Sutor Montegranaro 14 7-12
Rennova Teramo a Spicchi 2K20 12 6-13
Vega Mestre 12 6-13
Rossella Virtus Civitanova Marche 10 5-13
Guerriero UBP Padova 8 4-14
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (6^ giornata seconda fase):
21/04/2021 18:00 Sutor Montegranaro-Vega Mestre – Diretta streaming su LNP PASS
21/04/2021 18:00 Liofilchem Roseto-Belcorvo Rucker San Vendemiano – Diretta streaming su LNP PASS
21/04/2021 18:00 Giulia Basket Giulianova-Antenore Energia Padova – Diretta streaming su LNP PASS
21/04/2021 18:30 Rennova Teramo a Spicchi 2K20-Guerriero UBP Padova – Diretta streaming su LNP PASS
21/04/2021 19:00 Luciana Mosconi Ancona-Pontoni Falconstar Monfalcone – Diretta streaming su LNP PASS
21/04/2021 19:30 Ristopro Fabriano-UEB Gesteco Cividale – Diretta streaming su LNP PASS
21/04/2021 20:00 Rossella Virtus Civitanova Marche-Tramarossa Vicenza – Diretta streaming su LNP PASS
21/04/2021 20:30 The Supporter Jesi-Goldengas Pallacanestro Senigallia – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D – 5^ giornata Seconda Fase
BPC Virtus Cassino-Pallacanestro Viola Reggio Calabria 81-76
LUISS Roma-Frata Nardò 59-84
Virtus Pozzuoli-Mastria Sport Academy Catanzaro 83-80
Real Sebastiani Rieti-EPC Action Now Monopoli 75-58
Meta Formia-Pall. Pavimaro Molfetta 76-68
Virtus Arechi Salerno-CJ Basket Taranto 69-81
Scandone Avellino-Alpha Pharma Bisceglie 64-69
Geko PSA Sant’Antimo-Tecnoswitch Ruvo di Puglia rinviata a data da destinarsi

Classifica:
CJ Basket Taranto 34 17-2
Real Sebastiani Rieti 34 17-2
Frata Nardò 30 15-4
Tecnoswitch Ruvo di Puglia 22 11-7
Alpha Pharma Bisceglie 20 10-8
BPC Virtus Cassino 20 10-9
Virtus Arechi Salerno 20 10-9
LUISS Roma 18 9-8
Geko PSA Sant’Antimo 18 9-9
Meta Formia 16 8-11
Pall. Pavimaro Molfetta 16 8-11
Virtus Pozzuoli 12 6-13
Pallacanestro Viola Reggio Calabria 10 5-14
Mastria Sport Academy Catanzaro 8 4-15
Scandone Avellino* 8 7-12
EPC Action Now Monopoli 6 3-15
*Scandone Avellino 6 punti di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Prossimo turno (6^ giornata seconda fase):
21/04/2021 18:00 Pall. Pavimaro Molfetta-BPC Virtus Cassino – Diretta streaming su LNP PASS
21/04/2021 18:00 Pallacanestro Viola Reggio Calabria-Virtus Pozzuoli – Diretta streaming su LNP PASS
21/04/2021 18:30 Alpha Pharma Bisceglie-Real Sebastiani Rieti – Diretta streaming su LNP PASS
21/04/2021 19:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Scandone Avellino – Diretta streaming su LNP PASS
21/04/2021 20:00 Frata Nardò-Geko PSA Sant’Antimo – Diretta streaming su LNP PASS
21/04/2021 20:30 EPC Action Now Monopoli-Meta Formia – Diretta streaming su LNP PASS
21/04/2021 20:30 Mastria Sport Academy Catanzaro-Virtus Arechi Salerno
22/04/2021 19:00 CJ Basket Taranto-LUISS Roma – Diretta streaming su LNP PASS

Commenta