Serie B Old Wild West, i risultati della 13^ giornata

Serie B Old Wild West, i risultati della 13^ giornata

I risultati della 13^ giornata di Serie B Old Wild West 2020-21, sesta di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno

I risultati della 13^ giornata di Serie B Old Wild West 2020-21, sesta di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A1 – 13^ giornata
Mamy Oleggio-S.Bernardo Alba 80-97
Fortitudo Alessandria-Andrea Costa Imola Basket 79-90
Paffoni Fulgor Omegna-Tigers Cesena 87-68
RivieraBanca Basket Rimini-Rekico Faenza 76-66

Classifica:
RivieraBanca Basket Rimini 20 10-3
Paffoni Fulgor Omegna 16 8-4
Rekico Faenza 14 7-3
Andrea Costa Imola Basket 14 7-4
S. Bernardo Alba 12 6-7
Mamy Oleggio 10 5-7
Tigers Cesena 8 4-7
Fortitudo Alessandria 0 0-12
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimi turni:

Recupero 12^ giornata:
03/03/2021 18:00 Fortitudo Alessandria-Rekico Faenza

14^ giornata, settima di ritorno:
07/03/2021 18:00 S.Bernardo Alba-Paffoni Fulgor Omegna – Diretta streaming su LNP PASS
07/03/2021 18:00 Rekico Faenza-Mamy Oleggio – Diretta streaming su LNP PASS
07/03/2021 18:00 Tigers Cesena-Fortitudo Alessandria – Diretta streaming su LNP PASS
07/03/2021 18:00 Andrea Costa Imola Basket-RivieraBanca Basket Rimini – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A2 – 13^ giornata
Use Computer Gross Empoli-All Food Enic Firenze 67-60
Sintecnica Basket Cecina-Blukart Etrusca San Miniato 84-100
Sinermatic Ozzano-Opus Libertas Livorno 1947 rinviata al 14/03/2021 18:00
Umana San Giobbe Chiusi-Solbat Golfo Piombino rinviata a data da destinarsi

Classifica:
Blukart Etrusca San Miniato 22 11-2
Umana San Giobbe Chiusi 20 10-2
Opus Libertas Livorno 1947 16 8-4
Sintecnica Basket Cecina 12 6-7
Use Computer Gross Empoli 10 5-8
Sinermatic Ozzano 8 4-8
Solbat Golfo Piombino 6 3-9
All Food Enic Firenze 6 3-10
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (14^ giornata, settima di ritorno):
06/03/2021 18:30 All Food Enic Firenze-Sinermatic Ozzano – Diretta streaming su LNP PASS
07/03/2021 18:00 Solbat Golfo Piombino-Sintecnica Basket Cecina – Diretta streaming su LNP PASS
07/03/2021 18:00 Opus Libertas Livorno 1947-Use Computer Gross Empoli – Diretta streaming su LNP PASS
07/03/2021 18:00 Blukart Etrusca San Miniato-Umana San Giobbe Chiusi – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B1 – 13^ giornata
Bologna Basket 2016-Green Basket Palermo 80-65
Vaporart Bernareggio-Pallacanestro Crema 88-79
LTC Sangiorgese Basket-Virtus Kleb Ragusa 79-69
Fidelia Torrenova-Moncada Energy Group Agrigento 50-81
Classifica:
Moncada Energy Group Agrigento 22 11-2
Vaporart Bernareggio 20 10-3
Pallacanestro Crema 14 7-5
Bologna Basket 2016 14 7-6
LTC Sangiorgese Basket 10 5-8
Virtus Kleb Ragusa 10 5-8
Fidelia Torrenova 8 4-9
Green Basket Palermo* 3 2-10
*Green Basket Palermo 1 punto di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimi turni:

Recupero 11^ giornata:
03/03/2021 18:30 Green Basket Palermo-Pallacanestro Crema – Diretta streaming su LNP PASS

14^ giornata, settima di ritorno:
07/03/2021 17:00 Green Basket Palermo-LTC Sangiorgese Basket – Diretta streaming su LNP PASS
07/03/2021 18:00 Moncada Energy Group Agrigento-Vaporart Bernareggio – Diretta streaming su LNP PASS
07/03/2021 18:00 Virtus Kleb Ragusa-Fidelia Torrenova – Diretta streaming su LNP PASS
07/03/2021 18:00 Pallacanestro Crema-Bologna Basket 2016 – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B2 – 13^ giornata
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate-Bakery Piacenza 75-77
Ferraroni Juvi Cremona 1952-Corona Platina Piadena MG.Kvis 79-83
Coelsanus Robur et Fides Varese-Elachem Vigevano 1955 59-76
Pall. Fiorenzuola 1972-Riso Scotti Punto Edile Pavia 78-92

Classifica:
Bakery Piacenza 22 11-2
Elachem Vigevano 1955 18 9-4
Ferraroni Juvi Cremona 1952 14 7-6
Riso Scotti-Punto Edile Pavia 14 7-6
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 10 5-8
Coelsanus Robur et Fides Varese 10 5-8
Corona Platina Piadena MG.Kvis 8 4-9
Pall. Fiorenzuola 1972 8 4-9
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (14^ giornata, settima di ritorno):
06/03/2021 18:00 Corona Platina Piadena MG.Kvis-Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate
06/03/2021 21:00 Bakery Piacenza-Pall. Fiorenzuola 1972 – Diretta streaming su LNP PASS
07/03/2021 18:00 Riso Scotti Punto Edile Pavia-Coelsanus Robur et Fides Varese – Diretta streaming su LNP PASS
07/03/2021 18:00 Elachem Vigevano 1955-Ferraroni Juvi Cremona 1952

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C1 – 13^ giornata
Belcorvo Rucker San Vendemiano-Goldengas Pallacanestro Senigallia 72-70
Pontoni Falconstar Monfalcone-Antenore Energia Padova 81-72
Vega Mestre-Tramarossa Vicenza 70-79
Guerriero UBP Padova-UEB Gesteco Cividale 68-76
Classifica:
UEB Gesteco Cividale 18 9-4
Tramarossa Vicenza 18 9-4
Belcorvo Rucker San Vendemiano 16 8-5
Antenore Energia Padova 16 8-5
Goldengas Pallacanestro Senigallia 12 6-7
Pontoni Falconstar Monfalcone 12 6-7
Vega Mestre 8 4-9
Guerriero UBP Padova 4 2-11
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (14^ giornata, settima di ritorno):
06/03/2021 18:00 Tramarossa Vicenza-Pontoni Falconstar Monfalcone – Diretta streaming su LNP PASS
06/03/2021 19:30 UEB Gesteco Cividale-Belcorvo Rucker San Vendemiano – Diretta streaming su LNP PASS
07/03/2021 18:00 Goldengas Pallacanestro Senigallia-Guerriero UBP Padova – Diretta streaming su LNP PASS
07/03/2021 18:00 Antenore Energia Padova-Vega Mestre – Diretta streaming su LNP PASS
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C2 – 13^ giornata
Sutor Montegranaro-Liofilchem Roseto 76-80
Luciana Mosconi Ancona-Rossella Virtus Civitanova Marche 94-87
Rennova Teramo a Spicchi 2K20-The Supporter Jesi 82-87
Giulia Basket Giulianova-Ristopro Fabriano 60-74

Classifica:
Ristopro Fabriano 20 10-3
Liofilchem Roseto 16 8-5
Luciana Mosconi Ancona 16 8-5
The Supporter Jesi 12 6-7
Giulia Basket Giulianova 12 6-7
Rossella Virtus Civitanova Marche 10 5-8
Sutor Montegranaro 10 5-8
Rennova Teramo a Spicchi 2K20 8 4-9
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (14^ giornata, settima di ritorno):
07/03/2021 17:30 Rossella Virtus Civitanova Marche-Giulia Basket Giulianova – Diretta streaming su LNP PASS
07/03/2021 18:00 Ristopro Fabriano-Luciana Mosconi Ancona – Diretta streaming su LNP PASS
07/03/2021 18:00 The Supporter Jesi-Sutor Montegranaro – Diretta streaming su LNP PASS
07/03/2021 18:00 Liofilchem Roseto-Rennova Teramo a Spicchi 2K20 – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D1 – 13^ giornata
Real Sebastiani Rieti-LUISS Roma 71-59
Virtus Pozzuoli-BPC Virtus Cassino 54-85
Scandone Avellino-Virtus Arechi Salerno 53-77
Geko PSA Sant’Antimo-Meta Formia 77-69

Classifica:
Real Sebastiani Rieti 24 12-1
Virtus Arechi Salerno 16 8-5
LUISS Roma 12 6-7
BPC Virtus Cassino 12 6-7
Geko PSA Sant’Antimo 12 6-7
Meta Formia 10 5-8
Virtus Pozzuoli 8 4-9
Scandone Avellino* 4 5-8
*Scandone Avellino 6 punti di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Prossimo turno (14^ giornata, settima di ritorno):
06/03/2021 18:00 BPC Virtus Cassino-Scandone Avellino – Diretta streaming su LNP PASS
06/03/2021 18:00 LUISS Roma-Geko PSA Sant’Antimo – Diretta streaming su LNP PASS
07/03/2021 18:00 Virtus Arechi Salerno-Real Sebastiani Rieti – Diretta streaming su LNP PASS
07/03/2021 18:00 Meta Formia-Virtus Pozzuoli – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D2 – 13^ giornata
Alpha Pharma Bisceglie-Pall. Pavimaro Molfetta 67-56
EPC Action Now Monopoli-Tecnoswitch Ruvo di Puglia 57-52
Mastria Sport Academy Catanzaro-Frata Nardò 65-80
Pallacanestro Viola Reggio Calabria-CJ Basket Taranto 57-55

Classifica:
CJ Basket Taranto 24 12-1
Frata Nardò 18 9-4
Alpha Pharma Bisceglie 18 9-4
Tecnoswitch Ruvo di Puglia 14 7-6
Pall. Pavimaro Molfetta 10 5-8
Pallacanestro Viola Reggio Calabria 8 4-9
Mastria Sport Academy Catanzaro 6 3-10
EPC Action Now Monopoli 6 3-10
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (14^ giornata, settima di ritorno):
07/03/2021 18:00 Frata Nardò-EPC Action Now Monopoli – Diretta streaming su LNP PASS
07/03/2021 18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Pallacanestro Viola Reggio Calabria – Diretta streaming su LNP PASS
07/03/2021 18:00 CJ Basket Taranto-Alpha Pharma Bisceglie – Diretta streaming su LNP PASS
07/03/2021 18:00 Pall. Pavimaro Molfetta-Mastria Sport Academy Catanzaro – Diretta streaming su LNP PASS

Commenta