Serie B Old Wild West: i risultati degli anticipi della prima giornata

Serie B Old Wild West: i risultati degli anticipi della prima giornata

Iniziata la stagione di Serie B

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A1 – Anticipi 1^ giornata
Mamy Oleggio-Fortitudo Alessandria
Link

Paffoni Fulgor Omegna-Andrea Costa Imola Basket

Link

Classifica:
Mamy Oleggio’ 2, Andrea Costa Imola Basket’ 2, Rekico Faenza 0, S.Bernardo Alba 0, RivieraBanca Basket Rimini 0, Tigers Cesena 0, Paffoni Fulgor Omegna’ 0, Fortitudo Alessandria’ 0
‘Una partita in più

Le altre gare di domani:
29/11/2020 18:00 Rekico Faenza-S.Bernardo Alba – Diretta YouTube su LNP Channel
29/11/2020 18:00 RivieraBanca Basket Rimini-Tigers Cesena – Diretta YouTube su LNP Channel

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A2 – Anticipo 1^ giornata
Sinermatic Ozzano-Use Computer Gross Empoli
Link

Classifica:
Use Computer Gross Empoli’ 2, Umana San Giobbe Chiusi 0, Opus Libertas Livorno 1947 0, Sintecnica Basket Cecina 0, All Food Enic Firenze 0, Blukart Etrusca San Miniato 0, Solbat Golfo Piombino 0, Sinermatic Ozzano’ 0
‘Una partita in più

Le altre gare del turno:
29/11/2020 18:00 Umana San Giobbe Chiusi-Opus Libertas Livorno 1947- Diretta YouTube su LNP Channel
29/11/2020 18:00 Sintecnica Basket Cecina-All Food Enic Firenze – Diretta YouTube su LNP Channel
23/12/2020 19:00 Blukart Etrusca San Miniato-Solbat Golfo Piombino

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B2 – Anticipo 1^ giornata
Ferraroni Juvi Cremona 1952-Pall. Fiorenzuola 1972
Link

Classifica:
Ferraroni Juvi Cremona 1952′ 2, Coelsanus Robur et Fides Varese 0, Corona Platina Piadena MG.Kvis 0, Elachem Vigevano 1955 0, Bakery Piacenza 0, Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 0, Riso Scotti-Punto Edile Pavia 0, Pall. Fiorenzuola 1972′ 0
‘Una partita in più

Le altre gare del turno:
16/12/2020 20:45 Coelsanus Robur et Fides Varese-Corona Platina Piadena MG.Kvis
23/12/2020 20:30 Elachem Vigevano 1955-Bakery Piacenza
Rinviata a data da destinarsi Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate-Riso Scotti Punto Edile Pavia

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C1 – Anticipi 1^ giornata
Tenuta Belcorvo Rucker San Vendemiano-Antenore Energia Padova
Link
UEB Gesteco Cividale-Goldengas Pallacanestro Senigallia
Link

Classifica:
Tenuta Belcorvo Rucker San Vendemiano’ 2, UEB Gesteco Cividale’ 2, Guerriero UBP Padova 0, Tramarossa Vicenza 0, Vega Mestre 0, Pontoni Falconstar Monfalcone 0, Antenore Energia Padova’ 0, Goldengas Pallacanestro Senigallia’ 0
‘Una partita in più

Le altre gare di domani:
29/11/2020 18:00 Guerriero UBP Padova-Tramarossa Vicenza – Diretta YouTube su LNP Channel
29/11/2020 18:00 Vega Mestre-Pontoni Falconstar Monfalcone – Diretta YouTube su LNP Channel

Fonte: Lnp.

Commenta