Serie B Old Wild West 2021/22 – Risultati anticipi 3^ giornata

Serie B Old Wild West 2021/22 – Risultati anticipi 3^ giornata

Tanti anticipi giocati ieri nei quattro gironi

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 2021/22 – Anticipi 3^ giornata
Coelsanus Robur et Fides Varese-Solbat Piombino 73-81
Unicusano Pielle Livorno-Mamy.eu Oleggio 77-78
Paffoni Fulgor Omegna-La Patrie San Miniato 58-79
Use Computer Gross Empoli-All Food/Enic Firenze 66-72
Riso Scotti Pavia-3G Electronics Legnano 83-87                            
 
Classifica:
3G Electronics Legnano 6 3-0
La Patrie San Miniato 6 3-0
Elachem Vigevano 4 2-0
S.Bernardo/Abet Langhe Roero 4 2-0
Riso Scotti Pavia 4 2-1
Mamy.eu Oleggio 4 2-1
Paffoni Fulgor Omegna 4 2-1
Libertas Livorno 1947 2 1-1
LTC Group Sangiorgese Basket 2 1-1
All Food/Enic Firenze 2 1-2
Use Computer Gross Empoli 2 1-2
Solbat Piombino 2 1-2
Sintecnica Cecina 0 0-2
Cipir College Borgomanero 0 0-2
Unicusano Pielle Livorno 0 0-3
Coelsanus Robur et Fides Varese 0 0-3      
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
 
Le altre gare di domani:
17/10/2021 18:00 Libertas Livorno 1947-S.Bernardo/Abet Langhe Roero
17/10/2021 18:00 Sintecnica Cecina-LTC Group Sangiorgese Basket
17/10/2021 18:00 Elachem Vigevano-Cipir College Borgomanero
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS
 
 
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 2021/22 – Anticipi 3^ giornata
Falconstar Monfalcone-Lissone Interni Bernareggio 75-74
Rucker Belcorvo San Vendemiano-Antenore Energia Virtus Padova 71-62
Agostani Caffè Olginate-Bologna Basket 2016 74-65                               
 
Classifica:
WithU Bergamo 4 2-0
Pallacanestro Crema 4 2-0
Gemini Mestre 4 2-0
Civitus Allianz Vicenza 4 2-0
Rimadesio Desio 4 2-0
Rucker Belcorvo San Vendemiano 4 2-1
Pall. Fiorenzuola 1972 2 1-1
Secis Jesolo 2 1-1
Gesteco Cividale 2 1-1
Ferraroni JuVi Cremona 2 1-1
Agostani Caffè Olginate 2 1-2
Bologna Basket 2016 2 1-2
Falconstar Monfalcone 2 1-2
LuxArm Lumezzane 0 0-2
Lissone Interni Bernareggio 0 0-3
Antenore Energia Virtus Padova 0 0-3        
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  
 
Le altre gare di domani:
17/10/2021 18:00 Secis Jesolo-Ferraroni JuVi Cremona
17/10/2021 18:00 Pallacanestro Crema-Gesteco Cividale
17/10/2021 18:00 LuxArm Lumezzane-WithU Bergamo
17/10/2021 18:00 Gemini Mestre-Rimadesio Desio
17/10/2021 18:00 Pall. Fiorenzuola 1972-Civitus Allianz Vicenza
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS       
 
 
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 2021/22 – Anticipo 3^ giornata

SSD LUISS Roma-Liofilchem Roseto 93-80                   


Classifica:
Giulia Basket Giulianova 4 2-0
Kienergia Rieti 4 2-0
Liofilchem Roseto 4 2-1
Sinermatic Ozzano 2 1-1
Virtus Basket Civitanova Marche 2 1-1
Real Sebastiani Rieti 2 1-1
Raggisolaris Faenza 2 1-1
RivieraBanca Basket Rimini 2 1-1
Tigers Cesena 2 1-1
Rennova Teramo 2 1-1
Luciana Mosconi Ancona 2 1-1
Andrea Costa Imola 2 1-1
SSD LUISS Roma 2 1-2
The Supporter Jesi* 1 1-1
Goldengas Senigallia 0 0-2
Sutor Montegranaro 0 0-2
*The Supporter Jesi 1 punto di penalizzazione    
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
 

Le altre gare di domani:
17/10/2021 18:00 Goldengas Senigallia-The Supporter Jesi
17/10/2021 18:00 Real Sebastiani Rieti-Virtus Basket Civitanova Marche
17/10/2021 18:00 Raggisolaris Faenza-Tigers Cesena
17/10/2021 18:00 Sutor Montegranaro-Luciana Mosconi Ancona
17/10/2021 18:00 Rennova Teramo-RivieraBanca Basket Rimini
17/10/2021 18:00 Giulia Basket Giulianova-Sinermatic Ozzano
17/10/2021 18:00 Andrea Costa Imola-Kienergia Rieti
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

 
 
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 2021/22 – Anticipi 3^ giornata

BPC Virtus Cassino-Geko PSA Sant’Antimo 62-60
Lapietra Monopoli-Virtus Kleb Ragusa 85-92 d. 1 t.s.
Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Moncada Energy Agrigento 81-77                  


Classifica:
Bava Pozzuoli 4 2-0
Pavimaro Molfetta 4 2-0
Lions Basket Bisceglie 4 2-0
Tecnoswitch Ruvo di Puglia 4 2-1
Virtus Kleb Ragusa 4 2-1
Pall. Viola Reggio Calabria 2 1-1
Fidelia Torrenova 2 1-1
Del.Fes Avellino 2 1-1
Virtus Arechi Salerno 2 1-1
Forio Basket 1977 2 1-1
Moncada Energy Agrigento 2 1-2
BPC Virtus Cassino 2 1-2
La Pietra Monopoli 2 1-2
Geko PSA Sant’Antimo 2 1-2
CJ Basket Taranto 0 0-2
Meta Formia 0 0-2     
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
 

Le altre gare di domani:
17/10/2021 17:00 Meta Formia-Forio Basket 1977
17/10/2021 18:00 CJ Basket Taranto-Virtus Arechi Salerno
17/10/2021 18:00 Lions Basket Bisceglie-Del.Fes Avellino
17/10/2021 18:00 Pavimaro Molfetta-Fidelia Torrenova
17/10/2021 18:00 Pall. Viola Reggio Calabria-Bava Pozzuoli
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

Commenta