Serie B Old Wild West 2021/22 – Risultati 9^ giornata

Serie B Old Wild West 2021/22 – Risultati 9^ giornata

I risultati della 9^ giornata di Serie B Old Wild West 2021/22, le classifiche e il programma del prossimo turno

Di seguito i risultati della 9^ giornata di Serie B Old Wild West 2021/22, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 2021/22 – Risultati 9^ giornata
All Food/Enic Firenze-LTC Group Sangiorgese Basket 73-65
Coelsanus Robur et Fides Varese-3G Electronics Legnano 67-79
Mamy.eu Oleggio-Maurelli Group Libertas Livorno 73-71
Paffoni Fulgor Omegna-Solbat Piombino 77-70
Sintecnica Cecina-Riso Scotti Pavia 96-80
La Patrie San Miniato-Use Computer Gross Empoli 79-67
Elachem Vigevano-Unicusano Pielle Livorno 59-54
Cipir College Borgomanero-S.Bernardo/Abet Langhe Roero 85-79                                                         

Classifica:
La Patrie San Miniato 16 8-1
3G Electronics Legnano 14 7-2
Paffoni Fulgor Omegna 14 7-2
Elachem Vigevano 14 7-2
S.Bernardo/Abet Langhe Roero 12 6-3
Maurelli Group Libertas Livorno 10 5-4
Riso Scotti Pavia 10 5-4
Coelsanus Robur et Fides Varese 8 4-5
Use Computer Gross Empoli 8 4-5
Mamy.eu Oleggio 6 3-6
Sintecnica Cecina 6 3-6
Solbat Piombino 6 3-6
Unicusano Pielle Livorno 6 3-6
All Food/Enic Firenze 6 3-6
LTC Group Sangiorgese Basket 4 2-7
Cipir College Borgomanero 4 2-7
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (10^ giornata):
03/12/2021 20:30 3G Electronics Legnano-All Food/Enic Firenze
04/12/2021 21:00 Mamy.eu Oleggio-Elachem Vigevano
04/12/2021 21:00 Unicusano Pielle Livorno-Use Computer Gross Empoli
05/12/2021 18:00 S.Bernardo/Abet Langhe Roero-Paffoni Fulgor Omegna
05/12/2021 18:00 Sintecnica Cecina-Cipir College Borgomanero
05/12/2021 18:00 La Patrie San Miniato-Solbat Piombino
05/12/2021 18:00 LTC Group Sangiorgese Basket-Coelsanus Robur et Fides Varese
05/12/2021 18:00 Maurelli Group Libertas Livorno-Riso Scotti Pavia
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 2021/22 – Risultati 9^ giornata
Bologna Basket 2016-Rucker Belcorvo San Vendemiano 67-89
Gesteco Cividale-Antenore Energia Virtus Padova 61-59
Agostani Caffè Olginate-Pall. Fiorenzuola 1972 91-94
Secis Jesolo-Rimadesio Desio 61-79
WithU Bergamo-Civitus Allianz Vicenza 75-78
LuxArm Lumezzane-Gemini Mestre 83-71
Pallacanestro Crema-Pontoni Monfalcone 59-65
Ferraroni JuVi Cremona-Lissone Interni Bernareggio posticipata al 
30/11/2021 21:00                                                         

Classifica:
Gemini Mestre 16 8-1
Gesteco Cividale 16 8-1
Pall. Fiorenzuola 1972 14 7-2
Ferraroni JuVi Cremona 12 6-2
Rucker Belcorvo San Vendemiano 12 6-3
Civitus Allianz Vicenza 10 5-4
WithU Bergamo 10 5-4
Rimadesio Desio 8 4-5
Agostani Caffè Olginate 8 4-5
Pontoni Monfalcone 8 4-5
Secis Jesolo 6 3-6
Antenore Energia Virtus Padova 6 3-6
LuxArm Lumezzane 6 3-6
Pallacanestro Crema 4 2-7
Bologna Basket 2016 4 2-7
Lissone Interni Bernareggio 2 1-7
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                  

Prossimo turno (10^ giornata):
04/12/2021 19:30 Pontoni Monfalcone-LuxArm Lumezzane
04/12/2021 20:30 Rucker Belcorvo San Vendemiano-Agostani Caffè Olginate
04/12/2021 20:50 Lissone Interni Bernareggio-WithU Bergamo
05/12/2021 18:00 Pall. Fiorenzuola 1972-Gesteco Cividale
05/12/2021 18:00 Gemini Mestre-Secis Jesolo
05/12/2021 18:00 Civitus Allianz Vicenza-Pallacanestro Crema
05/12/2021 18:00 Antenore Energia Virtus Padova-Ferraroni JuVi Cremona
05/12/2021 18:00 Rimadesio Desio-Bologna Basket 2016
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 2021/22 – Risultati 9^ giornata
Sinermatic Ozzano-The Supporter Jesi 90-74
Luciana Mosconi Ancona-Kienergia Rieti 59-73
Rennova Teramo-Andrea Costa Imola 66-68
Raggisolaris Faenza-Sutor Montegranaro 80-59
RivieraBanca Basket Rimini-Giulia Basket Giulianova 93-71
Tigers Cesena-Goldengas Senigallia 69-73
Virtus Basket Civitanova Marche-Liofilchem Roseto 53-77
Real Sebastiani Rieti-SSD LUISS Roma 72-60                                                        

Classifica:
Liofilchem Roseto 16 8-1
Andrea Costa Imola 14 7-2
Real Sebastiani Rieti 14 7-2
Kienergia Rieti 14 7-2
RivieraBanca Basket Rimini 12 6-2
Luciana Mosconi Ancona 12 6-3
Goldengas Senigallia 12 6-3
Sinermatic Ozzano 10 5-4
Rennova Teramo 8 4-5
Tigers Cesena 8 4-5
Raggisolaris Faenza 8 4-5
Giulia Basket Giulianova 4 2-7
The Supporter Jesi* 3 2-6
Virtus Basket Civitanova Marche 2 1-8
Sutor Montegranaro 2 1-8
SSD LUISS Roma 2 1-8
*The Supporter Jesi 1 punto di penalizzazione         
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                  

Prossimo turno (10^ giornata):
04/12/2021 18:00 SSD LUISS Roma-Virtus Basket Civitanova Marche
05/12/2021 18:00 Liofilchem Roseto-Real Sebastiani Rieti
05/12/2021 18:00 Kienergia Rieti-Sinermatic Ozzano
05/12/2021 18:00 Goldengas Senigallia-Luciana Mosconi Ancona
05/12/2021 18:00 Sutor Montegranaro-RivieraBanca Basket Rimini
05/12/2021 18:00 The Supporter Jesi-Tigers Cesena
05/12/2021 18:00 Giulia Basket Giulianova-Rennova Teramo
05/12/2021 18:00 Andrea Costa Imola-Raggisolaris Faenza
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS  

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 2021/22 – Risultati 9^ giornata
BPC Virtus Cassino-Pavimaro Molfetta 70-62
Bava Pozzuoli-Virtus Kleb Ragusa 61-73
Forio Basket 1977-Pall. Viola Reggio Calabria 78-66
Del.Fes Avellino-Lapietra Monopoli 70-54
Moncada Energy Agrigento-Geko PSA Sant’Antimo 79-62
Fidelia Torrenova-CJ Basket Taranto 89-76
Virtus Arechi Salerno-Lions Basket Bisceglie 69-59
Meta Formia-Tecnoswitch Ruvo di Puglia posticipata al 29/11/2021 21:00                                                         

Classifica:
Lions Basket Bisceglie 16 8-1
Moncada Energy Agrigento 14 7-2
Fidelia Torrenova 12 6-2
Virtus Arechi Salerno 12 6-3
Tecnoswitch Ruvo di Puglia 10 5-3
Virtus Kleb Ragusa 10 5-4
CJ Basket Taranto 10 5-4
Forio Basket 1977 10 5-4
Bava Pozzuoli 8 4-5
Pall. Viola Reggio Calabria 8 4-5
Geko PSA Sant’Antimo 8 4-5
Pavimaro Molfetta 8 4-5
BPC Virtus Cassino 6 3-5
Del.Fes Avellino 4 2-7
La Pietra Monopoli 4 2-7
Meta Formia 0 0-8           
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte                  

Prossimi turni:

Recupero 6^ giornata:
02/12/2021 16:00 BPC Virtus Cassino-Fidelia Torrenova

10^ giornata:
04/12/2021 19:00 CJ Basket Taranto-Moncada Energy Agrigento
05/12/2021 18:00 Geko PSA Sant’Antimo-Meta Formia
05/12/2021 18:00 Virtus Arechi Salerno-Forio Basket 1977
05/12/2021 18:00 Del.Fes Avellino-Bava Pozzuoli
05/12/2021 18:00 Lapietra Monopoli-Pavimaro Molfetta
05/12/2021 18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Lions Basket Bisceglie
05/12/2021 18:00 Virtus Kleb Ragusa-Fidelia Torrenova
Pall. Viola Reggio Calabria-BPC Virtus Cassino posticipata al 
23/12/2021 19:00
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

Commenta