Serie B Old Wild West 2021/22, la programmazione del fine settimana sul Pass

Serie B Old Wild West 2021/22, la programmazione del fine settimana sul Pass

Terza giornata di Serie B Old Wild West 2021/22 con tutte le gare in diretta sulla piattaforma LNP Pass

Terza giornata di Serie B Old Wild West 2021/22 con tutte le gare in diretta sulla piattaforma LNP Pass (https://lnppass.legapallacanestro.com/).

Come già avvenuto la scorsa stagione e come avviene da sette anni per la Serie A2, anche quest’anno è infatti possibile seguire in diretta e on-demand il torneo di Serie B Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Da quest’anno saranno proposte tutte le gare del campionato di Serie B, a pagamento sulla piattaforma LNP Pass, riservate agli abbonati del pacchetto Serie B Pass.

Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

 

Ecco il programma delle gare della 3^ giornata di Serie B 2021/22, di sabato 16 e domenica 17 ottobre, in diretta su LNP Pass:

16/10/2021 18:00 SSD LUISS Roma-Liofilchem Roseto
16/10/2021 18:00 BPC Virtus Cassino-Geko PSA Sant’Antimo
16/10/2021 19:30 Falconstar Monfalcone-Lissone Interni Bernareggio
16/10/2021 20:00 Lapietra Monopoli-Virtus Kleb Ragusa
16/10/2021 20:30 Coelsanus Robur et Fides Varese-Solbat Piombino
16/10/2021 20:30 Agostani Caffè Olginate-Bologna Basket 2016
16/10/2021 20:30 Rucker Belcorvo San Vendemiano-Antenore Energia Virtus Padova
16/10/2021 21:00 Riso Scotti Pavia-3G Electronics Legnano
16/10/2021 21:00 Unicusano Pielle Livorno-Mamy.eu Oleggio
16/10/2021 21:00 Paffoni Fulgor Omegna-La Patrie San Miniato
16/10/2021 21:00 Use Computer Gross Empoli-All Food/Enic Firenze
16/10/2021 21:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Moncada Energy Agrigento

17/10/2021 17:00 Meta Formia-Forio Basket 1977
17/10/2021 18:00 Libertas Livorno 1947-S.Bernardo/Abet Langhe Roero
17/10/2021 18:00 Sintecnica Cecina-LTC Group Sangiorgese Basket
17/10/2021 18:00 Elachem Vigevano-Cipir College Borgomanero
17/10/2021 18:00 Pall. Fiorenzuola 1972-Civitus Allianz Vicenza
17/10/2021 18:00 Secis Jesolo-Ferraroni JuVi Cremona
17/10/2021 18:00 Pallacanestro Crema-Gesteco Cividale
17/10/2021 18:00 LuxArm Lumezzane-WithU Bergamo
17/10/2021 18:00 Gemini Mestre-Rimadesio Desio
17/10/2021 18:00 Andrea Costa Imola-Kienergia Rieti
17/10/2021 18:00 Goldengas Senigallia-The Supporter Jesi
17/10/2021 18:00 Real Sebastiani Rieti-Virtus Basket Civitanova Marche
17/10/2021 18:00 Raggisolaris Faenza-Tigers Cesena
17/10/2021 18:00 Sutor Montegranaro-Luciana Mosconi Ancona
17/10/2021 18:00 Rennova Teramo-RivieraBanca Basket Rimini
17/10/2021 18:00 Giulia Basket Giulianova-Sinermatic Ozzano
17/10/2021 18:00 Pall. Viola Reggio Calabria-Bava Pozzuoli
17/10/2021 18:00 CJ Basket Taranto-Virtus Arechi Salerno
17/10/2021 18:00 Lions Basket Bisceglie-Del.Fes Avellino
17/10/2021 18:00 Pavimaro Molfetta-Fidelia Torrenova

Commenta