Serie B Old Wild West 2020-21 – Risultati recuperi 8 maggio

Serie B Old Wild West 2020-21 – Risultati recuperi 8 maggio

Sei partite giocate ieri nei quattro gironi

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A – Recuperi – Sabato 8 maggio

Umana San Giobbe Chiusi-Rekico Faenza 79-62 (4^ giornata seconda fase)

Sintecnica Basket Cecina-Andrea Costa Imola Basket 86-67 (6^ giornata seconda fase)
Classifica:
Opus Libertas Livorno 1947 34 17-5
Umana San Giobbe Chiusi 32 16-4
Paffoni Fulgor Omegna 30 15-6
RivieraBanca Basket Rimini 30 15-7
Blukart Etrusca San Miniato 28 14-7
Rekico Faenza 28 14-8
Tigers Cesena 20 10-11
All Food Enic Firenze 20 10-12
Solbat Golfo Piombino 18 9-12
Andrea Costa Imola Basket 18 9-13
Sintecnica Basket Cecina 16 8-12
S.Bernardo Alba 16 8-12
Mamy Oleggio 16 8-13
Use Computer Gross Empoli 16 8-14
Sinermatic Ozzano 16 8-14
Fortitudo Alessandria 2 1-20
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Prossimi recuperi:
09/05/2021 18:00 S.Bernardo Alba-Solbat Golfo Piombino (3^ giornata seconda fase) – Diretta streaming su LNP PASS
09/05/2021 18:00 Blukart Etrusca San Miniato-Paffoni Fulgor Omegna (4^ giornata seconda fase) – Diretta streaming su LNP PASS
10/05/2021 18:00 Sintecnica Basket Cecina-Mamy Oleggio (4^ giornata seconda fase) – Diretta streaming su LNP PASS
10/05/2021 18:00 Umana San Giobbe Chiusi-Tigers Cesena (6^ giornata seconda fase) – Diretta streaming su LNP PASS
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B – Recuperi – Sabato 8 maggio
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate-LTC Sangiorgese Basket 78-65 (3^ giornata seconda fase)

Virtus Kleb Ragusa-Coelsanus Robur et Fides Varese 92-75 (6^ giornata seconda fase)
Classifica:
Bakery Piacenza 38 19-3
Moncada Energy Group Agrigento 36 18-4
Vaporart Bernareggio 32 16-6
Elachem Vigevano 1955 30 15-6
Riso Scotti-Punto Edile Pavia 28 14-7
Pallacanestro Crema 26 13-7
Ferraroni Juvi Cremona 1952 26 13-8
Pall. Fiorenzuola 1972 18 9-13
Bologna Basket 2016 18 9-13
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 18 9-13
Virtus Kleb Ragusa 18 9-13
Coelsanus Robur et Fides Varese 14 7-14
LTC Sangiorgese Basket 12 6-15
Fidelia Torrenova 12 6-15
Corona Platina Piadena 12 6-16
Green Basket Palermo* 5 3-19
*Green Basket Palermo 1 punto di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Prossimi recuperi:

09/05/2021 16:00 Fidelia Torrenova-Riso Scotti Punto Edile Pavia (8^ giornata seconda fase) – Diretta streaming su LNP PASS

09/05/2021 18:00 Pallacanestro Crema-Elachem Vigevano 1955 (8^ giornata seconda fase) – Diretta streaming su LNP PASS
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C – Recupero 5^ giornata seconda fase – Sabato 8 maggio
Pontoni Falconstar Monfalcone-Ristopro Fabriano 84-62
Classifica:
Ristopro Fabriano 32 16-6
Tramarossa Vicenza 32 16-6
UEB Gesteco Cividale 30 15-7
Liofilchem Roseto 28 14-7
Belcorvo Rucker San Vendemiano 28 14-8
Luciana Mosconi Ancona 24 12-10
Antenore Energia Padova 20 10-11
Goldengas Pallacanestro Senigallia 20 10-11
Giulia Basket Giulianova 20 10-12
Pontoni Falconstar Monfalcone 20 10-12
The Supporter Jesi 18 9-12
Vega Mestre 18 9-13
Rossella Virtus Civitanova Marche 16 8-14
Rennova Teramo a Spicchi 2K20 16 8-14
Sutor Montegranaro 16 8-14
Guerriero UBP Padova 10 5-17
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Prossimi recuperi:

09/05/2021 18:00 Goldengas Pallacanestro Senigallia-Liofilchem Roseto (1^ giornata seconda fase) – Diretta streaming su LNP PASS

09/05/2021 18:00 Antenore Energia Padova-The Supporter Jesi (5^ giornata seconda fase) – Diretta streaming su LNP PASS
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D – Recupero 3^ giornata seconda fase – Sabato 8 maggio
LUISS Roma-Alpha Pharma Bisceglie 78-62
Classifica:
Real Sebastiani Rieti 38 19-2
CJ Basket Taranto 38 19-3
Frata Nardò 32 16-6
Tecnoswitch Ruvo di Puglia 26 13-7
BPC Virtus Cassino 26 13-9
Virtus Arechi Salerno 26 13-9
LUISS Roma 22 11-11
Geko PSA Sant’Antimo 22 11-11
Alpha Pharma Bisceglie 20 10-12
Meta Formia 18 9-13
Pall. Pavimaro Molfetta 16 8-14
Pallacanestro Viola Reggio Calabria 14 7-15
Virtus Pozzuoli 14 7-15
EPC Action Now Monopoli 12 6-16
Scandone Avellino* 10 8-13
Mastria Sport Academy Catanzaro 8 4-18
*Scandone Avellino 6 punti di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Prossimi recuperi:
09/05/2021 18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Scandone Avellino (6^ giornata seconda fase) – Diretta streaming su LNP PASS

Commenta