Serie B Old Wild West 2020-21 – Risultati Gara 2 Quarti Playoff/Primo Turno Playout

Serie B Old Wild West 2020-21 – Risultati Gara 2 Quarti Playoff/Primo Turno Playout

Le serie, sia di playoff che di playout, sono al meglio delle 5 gare

QUARTI DI FINALE PLAYOFF SERIE B OLD WILD WEST 2020-21 – GARA 2
 
TABELLONE 1
Umana San Giobbe Chiusi-Pall. Fiorenzuola 1972 98-62 (Serie: 2-0 Chiusi)
Moncada Energy Group Agrigento-Tigers Cesena 78-70 (Serie: 2-0 Agrigento)
Elachem Vigevano 1955-Blukart Etrusca San Miniato 69-77 (Serie: 0-2 San Miniato)
Paffoni Fulgor Omegna-Pallacanestro Crema 78-82 (Serie: 1-1)  
 
Il programma di gara 3:

21/05/2021 20:00 Pall. Fiorenzuola 1972-Umana San Giobbe Chiusi – Diretta streaming su LNP PASS
21/05/2021 20:30 Blukart Etrusca San Miniato-Elachem Vigevano 1955 – Diretta streaming su LNP PASS
21/05/2021 20:30 Pallacanestro Crema-Paffoni Fulgor Omegna – Diretta streaming su LNP PASS

21/05/2021 21:00 Tigers Cesena-Moncada Energy Group Agrigento – Diretta streaming su LNP PASS
 
Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 1 (tabellone, formula, calendari):
TABELLONE 2

Vaporart Bernareggio-Rekico Faenza 79-74 (Serie: 2-0 Bernareggio)
RivieraBanca Basket Rimini-Ferraroni Juvi Cremona 1952 88-62 (Serie: 2-0 Rimini)
Bakery Piacenza-All Food Enic Firenze 75-65 (Serie: 2-0 Bakery Piacenza)
Opus Libertas Livorno 1947-Riso Scotti Punto Edile Pavia 64-55 (Serie: 2-0 Libertas Livorno) 

 
Il programma di gara 3:

21/05/2021 20:00 All Food Enic Firenze-Bakery Piacenza – Diretta streaming su LNP PASS
21/05/2021 20:00 Ferraroni Juvi Cremona 1952-RivieraBanca Basket Rimini – Diretta streaming su LNP PASS
21/05/2021 20:00 Rekico Faenza-Vaporart Bernareggio – Diretta streaming su LNP PASS

21/05/2021 20:30 Riso Scotti Punto Edile Pavia-Opus Libertas Livorno 1947 – Diretta streaming su LNP PASS
Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 2 (tabellone, formula, calendari):
TABELLONE 3

UEB Gesteco Cividale-Virtus Arechi Salerno 72-62 (Serie: 2-0 Cividale)
CJ Basket Taranto-Goldengas Pallacanestro Senigallia 81-86 (Serie: 1-1)
Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Belcorvo Rucker San Vendemiano 63-62 (Serie: 1-1)
Ristopro Fabriano-Geko PSA Sant’Antimo 99-70 (Serie: 1-1) 

 
Il programma di gara 3:

21/05/2021 18:00 Goldengas Pallacanestro Senigallia-CJ Basket Taranto – Diretta streaming su LNP PASS
21/05/2021 18:30 Belcorvo Rucker San Vendemiano-Tecnoswitch Ruvo di Puglia – Diretta streaming su LNP PASS
21/05/2021 20:30 Geko PSA Sant’Antimo-Ristopro Fabriano – Diretta streaming su LNP PASS
21/05/2021 20:30 Virtus Arechi Salerno-UEB Gesteco Cividale – Diretta streaming su LNP PASS

Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 3 (tabellone, formula, calendari):
TABELLONE 4

Tramarossa Vicenza-LUISS Roma 87-66 (Serie: 1-1)
Real Sebastiani Rieti-The Supporter Jesi 75-69 (Serie: 2-0 Real Sebastiani Rieti)
Liofilchem Roseto-BPC Virtus Cassino 69-59 (Serie: 2-0 Roseto)
Frata Nardò-Luciana Mosconi Ancona 81-66 (Serie: 2-0 Nardò) 

 
Il programma di gara 3:

21/05/2021 18:00 The Supporter Jesi-Real Sebastiani Rieti – Diretta streaming su LNP PASS
21/05/2021 20:00 LUISS Roma-Tramarossa Vicenza – Diretta streaming su LNP PASS
21/05/2021 20:30 BPC Virtus Cassino-Liofilchem Roseto – Diretta streaming su LNP PASS
21/05/2021 20:30 Luciana Mosconi Ancona-Frata Nardò – Diretta streaming su LNP PASS

Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 4 (tabellone, formula, calendari):
1° TURNO PLAYOUT SERIE B OLD WILD WEST 2020-21 – GARA 2
GIRONE A

Andrea Costa Imola Basket-Sinermatic Ozzano 90-79 (Serie: 2-0 Imola)
Sintecnica Basket Cecina-Use Computer Gross Empoli 43-76 (Serie: 0-2 Empoli)

Il programma di gara 3:

21/05/2021 19:00 Use Computer Gross Empoli-Sintecnica Basket Cecina – Diretta streaming su LNP PASS
21/05/2021 20:30 Sinermatic Ozzano-Andrea Costa Imola Basket – Diretta streaming su LNP PASS

 
Al seguente link tutte le informazioni sui playout di Serie B Old Wild West Girone A (tabellone, formula, calendari):
GIRONE B
Fidelia Torrenova-Coelsanus Robur et Fides Varese 61-58 (Serie: 2-0 Torrenova)
LTC Sangiorgese Basket-Corona Platina Piadena 72-60 (Serie: 2-0 Sangiorgese)
 
Il programma di gara 3:
21/05/2021 20:00 Coelsanus Robur et Fides Varese-Fidelia Torrenova – Diretta streaming su LNP PASS
21/05/2021 21:00 Corona Platina Piadena-LTC Sangiorgese Basket
 
Al seguente link tutte le informazioni sui playout di Serie B Old Wild West Girone B (tabellone, formula, calendari):
GIRONE C
Rossella Virtus Civitanova Marche-Rennova Teramo a Spicchi 2K20 80-59 (Serie: 2-0 Civitanova Marche)
Vega Mestre-Sutor Montegranaro rinviata a data da destinarsi (Serie: 0-0)
Il programma di gara 3:
21/05/2021 20:30 Rennova Teramo a Spicchi 2K20-Rossella Virtus Civitanova Marche – Diretta streaming su LNP PASS
Sutor Montegranaro-Vega Mestre rinviata a data da destinarsi
 
Al seguente link tutte le informazioni sui playout di Serie B Old Wild West Girone C (tabellone, formula, calendari):
GIRONE D

Pallacanestro Viola Reggio Calabria-Scandone Avellino 81-72 (Serie: 2-0 Reggio Calabria)
Virtus Pozzuoli-EPC Action Now Monopoli 70-52 (Serie: 2-0 Pozzuoli)

Il programma di gara 3:

21/05/2021 18:00 Scandone Avellino-Pallacanestro Viola Reggio Calabria – Diretta streaming su LNP PASS
21/05/2021 19:30 EPC Action Now Monopoli-Virtus Pozzuoli – Diretta streaming su LNP PASS

 
Al seguente link tutte le informazioni sui playout di Serie B Old Wild West Girone D (tabellone, formula, calendari):

Commenta