Serie B Old Wild West 2020-21 – Risultati Gara 1 Quarti Playoff/Primo Turno Playout

Serie B Old Wild West 2020-21 – Risultati Gara 1 Quarti Playoff/Primo Turno Playout

I risultati per gara 1 dei quarti di finale playoff e del 1° turno playout di Serie B Old Wild West 2020-21. Le serie, sia di playoff che di playout, sono al meglio delle 5 gare, con alternanza casa-casa-fuori-fuori-casa

I risultati per gara 1 dei quarti di finale playoff e del 1° turno playout di Serie B Old Wild West 2020-21.
Le serie, sia di playoff che di playout, sono al meglio delle 5 gare, con alternanza casa-casa-fuori-fuori-casa.
QUARTI DI FINALE PLAYOFF SERIE B OLD WILD WEST 2020-21 – GARA 1
 
TABELLONE 1
Elachem Vigevano 1955-Blukart Etrusca San Miniato 59-80 (Serie: 0-1 San Miniato)
Umana San Giobbe Chiusi-Pall. Fiorenzuola 1972 97-59 (Serie: 1-0 Chiusi)
Moncada Energy Group Agrigento-Tigers Cesena 87-76 (Serie: 1-0 Agrigento)
Paffoni Fulgor Omegna-Pallacanestro Crema 79-71 (Serie: 1-0 Omegna)
 
Il programma di gara 2:
18/05/2021 19:00 Umana San Giobbe Chiusi-Pall. Fiorenzuola 1972 – Diretta streaming su LNP PASS
18/05/2021 19:00 Moncada Energy Group Agrigento-Tigers Cesena – Diretta streaming su LNP PASS
18/05/2021 20:00 Elachem Vigevano 1955-Blukart Etrusca San Miniato – Diretta streaming su LNP PASS
18/05/2021 20:30 Paffoni Fulgor Omegna-Pallacanestro Crema – Diretta streaming su LNP PASS
 
Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 1 (tabellone, formula, calendari):
TABELLONE 2
Vaporart Bernareggio-Rekico Faenza 88-83 (Serie: 1-0 Bernareggio)
Bakery Piacenza-All Food Enic Firenze 89-62 (Serie: 1-0 Bakery Piacenza)
RivieraBanca Basket Rimini-Ferraroni Juvi Cremona 1952 55-52 (Serie: 1-0 Rimini)
Opus Libertas Livorno 1947-Riso Scotti Punto Edile Pavia 75-65 (Serie: 1-0 Libertas Livorno)

 
Il programma di gara 2:

18/05/2021 19:00 Vaporart Bernareggio-Rekico Faenza – Diretta streaming su LNP PASS
18/05/2021 19:30 RivieraBanca Basket Rimini-Ferraroni Juvi Cremona 1952 – Diretta streaming su LNP PASS
18/05/2021 20:00 Bakery Piacenza-All Food Enic Firenze – Diretta streaming su LNP PASS

18/05/2021 20:30 Opus Libertas Livorno 1947-Riso Scotti Punto Edile Pavia – Diretta streaming su LNP PASS
Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 2 (tabellone, formula, calendari):
TABELLONE 3
UEB Gesteco Cividale-Virtus Arechi Salerno 75-60 (Serie: 1-0 Cividale)
Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Belcorvo Rucker San Vendemiano 69-80 (Serie: 0-1 San Vendemiano)
CJ Basket Taranto-Goldengas Pallacanestro Senigallia 87-74 (Serie: 1-0 Taranto)
Ristopro Fabriano-Geko PSA Sant’Antimo 72-80 (Serie: 0-1 Sant’Antimo)

 
Il programma di gara 2:

17/05/2021 19:30 UEB Gesteco Cividale-Virtus Arechi Salerno – Diretta streaming su LNP PASS
18/05/2021 18:00 CJ Basket Taranto-Goldengas Pallacanestro Senigallia – Diretta streaming su LNP PASS
18/05/2021 18:30 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Belcorvo Rucker San Vendemiano – Diretta streaming su LNP PASS

18/05/2021 20:30 Ristopro Fabriano-Geko PSA Sant’Antimo – Diretta streaming su LNP PASS
Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 3 (tabellone, formula, calendari):
TABELLONE 4
Tramarossa Vicenza-LUISS Roma 58-79 (Serie: 0-1 LUISS Roma)
Real Sebastiani Rieti-The Supporter Jesi 69-55 (Serie: 1-0 Real Sebastiani Rieti)
Liofilchem Roseto-BPC Virtus Cassino 67-53 (Serie: 1-0 Roseto)
Frata Nardò-Luciana Mosconi Ancona 79-65 (Serie: 1-0 Nardò)

 
Il programma di gara 2:

17/05/2021 19:00 Tramarossa Vicenza-LUISS Roma – Diretta streaming su LNP PASS
18/05/2021 20:00 Real Sebastiani Rieti-The Supporter Jesi – Diretta streaming su LNP PASS
18/05/2021 20:30 Liofilchem Roseto-BPC Virtus Cassino – Diretta streaming su LNP PASS

18/05/2021 20:30 Frata Nardò-Luciana Mosconi Ancona – Diretta streaming su LNP PASS
Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 4 (tabellone, formula, calendari):
1° TURNO PLAYOUT SERIE B OLD WILD WEST 2020-21 – GARA 1
GIRONE A

Andrea Costa Imola Basket-Sinermatic Ozzano 66-65 (Serie: 1-0 Imola)

Sintecnica Basket Cecina-Use Computer Gross Empoli 54-59 (Serie: 0-1 Empoli)
 
Il programma di gara 2:

18/05/2021 20:30 Andrea Costa Imola Basket-Sinermatic Ozzano – Diretta streaming su LNP PASS

18/05/2021 20:30 Sintecnica Basket Cecina-Use Computer Gross Empoli – Diretta streaming su LNP PASS
 
Al seguente link tutte le informazioni sui playout di Serie B Old Wild West Girone A (tabellone, formula, calendari):
GIRONE B

LTC Sangiorgese Basket-Corona Platina Piadena 62-59 (Serie: 1-0 Sangiorgese)

Fidelia Torrenova-Coelsanus Robur et Fides Varese 70-62 (Serie: 1-0 Torrenova)
 
Il programma di gara 2:

18/05/2021 16:00 Fidelia Torrenova-Coelsanus Robur et Fides Varese – Diretta streaming su LNP PASS

18/05/2021 20:30 LTC Sangiorgese Basket-Corona Platina Piadena – Diretta streaming su LNP PASS
 
Al seguente link tutte le informazioni sui playout di Serie B Old Wild West Girone B (tabellone, formula, calendari):
GIRONE C
Rossella Virtus Civitanova Marche-Rennova Teramo a Spicchi 2K20 69-61 (Serie: 1-0 Civitanova Marche)
Vega Mestre-Sutor Montegranaro rinviata a data da destinarsi
Il programma di gara 2:
18/05/2021 20:30 Rossella Virtus Civitanova Marche-Rennova Teramo a Spicchi 2K20 – Diretta streaming su LNP PASS
Vega Mestre-Sutor Montegranaro rinviata a data da destinarsi
 
Al seguente link tutte le informazioni sui playout di Serie B Old Wild West Girone C (tabellone, formula, calendari):
GIRONE D

Pallacanestro Viola Reggio Calabria-Scandone Avellino 78-64 (Serie: 1-0 Reggio Calabria)

Virtus Pozzuoli-EPC Action Now Monopoli 80-60 (Serie: 1-0 Pozzuoli)
 
Il programma di gara 2:

18/05/2021 18:00 Pallacanestro Viola Reggio Calabria-Scandone Avellino – Diretta streaming su LNP PASS

18/05/2021 19:00 Virtus Pozzuoli-EPC Action Now Monopoli – Diretta streaming su LNP PASS
 
Al seguente link tutte le informazioni sui playout di Serie B Old Wild West Girone D (tabellone, formula, calendari):

Commenta