Serie B Old Wild West 2020-21 – Risultati anticipi 4^ giornata

I risultati degli anticipi

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A1 – Anticipi 4^ giornata

Fortitudo Alessandria-S.Bernardo Alba 75-89

Paffoni Fulgor Omegna-Rekico Faenza 69-82

Classifica:
Andrea Costa Imola Basket 6 3-0
RivieraBanca Basket Rimini 6 3-0
Mamy Oleggio 6 3-0
Rekico Faenza 6 3-1
Paffoni Fulgor Omegna 2 1-3
S. Bernardo Alba 2 1-3
Tigers Cesena 0 0-3
Fortitudo Alessandria 0 0-4
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Le altre gare di domani:

20/12/2020 18:00 RivieraBanca Basket Rimini-Mamy Oleggio – Diretta streaming su LNP PASS

20/12/2020 18:00 Andrea Costa Imola Basket-Tigers Cesena – Diretta streaming su LNP PASS
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A2 – Anticipi 4^ giornata

Use Computer Gross Empoli-Solbat Golfo Piombino 90-68
Sinermatic Ozzano-Blukart Etrusca San Miniato 70-63
All Food Enic Firenze-Opus Libertas Livorno 1947 80-95

Classifica:
Opus Libertas Livorno 1947 8 4-0
Umana San Giobbe Chiusi 4 2-1
Blukart Etrusca San Miniato 4 2-1
Use Computer Gross Empoli 4 2-2
Sinermatic Ozzano 4 2-2
Sintecnica Basket Cecina 2 1-2
All Food Enic Firenze 2 1-3
Solbat Golfo Piombino 0 0-3
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
L’altra gara di domani:
20/12/2020 18:00 Umana San Giobbe Chiusi-Sintecnica Basket Cecina – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B1 – Anticipo 4^ giornata
Vaporart Bernareggio-Bologna Basket 2016 92-80

Classifica:
Vaporart Bernareggio 6 3-1
Bologna Basket 2016 6 3-1
Pallacanestro Crema 4 2-1
Moncada Energy Group Agrigento 4 2-1
Virtus Kleb Ragusa 2 1-2
LTC Sangiorgese Basket 2 1-2
Green Basket Palermo* 1 1-2
Fidelia Torrenova 0 0-3
*Green Basket Palermo 1 punto di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Le altre gare di domani:
20/12/2020 16:00 Fidelia Torrenova-LTC Sangiorgese Basket – Diretta streaming su LNP PASS
20/12/2020 18:00 Virtus Kleb Ragusa-Moncada Energy Group Agrigento – Diretta streaming su LNP PASS
20/12/2020 19:00 Pallacanestro Crema-Green Basket Palermo – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B2 – Anticipi 4^ giornata
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate-Elachem Vigevano 1955 70-78
Ferraroni Juvi Cremona 1952-Coelsanus Robur et Fides Varese 54-71

Classifica:

Elachem Vigevano 1955 6 3-0
Bakery Piacenza 4 2-0
Coelsanus Robur et Fides Varese 4 2-2
Ferraroni Juvi Cremona 1952 4 2-2
Riso Scotti-Punto Edile Pavia 2 1-2
Pall. Fiorenzuola 1972 2 1-2
Corona Platina Piadena MG.Kvis 2 1-2
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 2 1-3
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Le altre gare di domani:
20/12/2020 18:00 Riso Scotti Punto Edile Pavia-Bakery Piacenza – Diretta streaming su LNP PASS
20/12/2020 18:00 Pall. Fiorenzuola 1972-Corona Platina Piadena MG.Kvis

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C1 – Anticipi 4^ giornata
Antenore Energia Padova-Tramarossa Vicenza 69-75
Pontoni Falconstar Monfalcone-Goldengas Pallacanestro Senigallia 106-107 d. 1 t.s.
Belcorvo Rucker San Vendemiano-Guerriero UBP Padova rinviata a data da destinarsi

Classifica:
Tramarossa Vicenza 8 4-0
UEB Gesteco Cividale 4 2-1
Belcorvo Rucker San Vendemiano 4 2-1
Vega Mestre 4 2-1
Antenore Energia Padova 2 1-2
Goldengas Pallacanestro Senigallia 2 1-3
Guerriero UBP Padova 0 0-1
Pontoni Falconstar Monfalcone 0 0-3
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

L’altra gara di domani:

20/12/2020 18:00 Vega Mestre-UEB Gesteco Cividale – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D1 – Anticipi 4^ giornata

BPC Virtus Cassino-Meta Formia 68-72
Virtus Pozzuoli-LUISS Roma 73-65

Classifica:
Real Sebastiani Rieti 4 2-0
Virtus Pozzuoli 4 2-2
LUISS Roma 4 2-2
Geko PSA Sant’Antimo 2 1-2
Virtus Arechi Salerno 2 1-2
Meta Formia 2 1-2
BPC Virtus Cassino 2 1-3
Scandone Avellino* 0 3-0
*Scandone Avellino 6 punti di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Le altre gare di domani:
20/12/2020 18:00 Real Sebastiani Rieti-Scandone Avellino – Diretta streaming su LNP PASS

20/12/2020 18:00 Geko PSA Sant’Antimo-Virtus Arechi Salerno – Diretta streaming su LNP PASS

Commenta