Serie B Old Wild West 2020-21 – Risultati anticipi 3^ giornata

Serie B Old Wild West 2020-21 – Risultati anticipi 3^ giornata

I risultati degli anticipi di ieri del campionato cadetto

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A1 – Anticipo 3^ giornata
Mamy Oleggio-Paffoni Fulgor Omegna 73-69

Classifica:
Mamy Oleggio 6 3-0
RivieraBanca Basket Rimini 4 2-0
Andrea Costa Imola Basket 4 2-0  
Rekico Faenza 2 1-1
Paffoni Fulgor Omegna 2 1-2
Tigers Cesena 0 0-2
Fortitudo Alessandria 0 0-2
S. Bernardo Alba 0 0-2
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Le altre gare di oggi:

13/12/2020 18:00 Rekico Faenza-Tigers Cesena – Diretta streaming su LNP PASS
13/12/2020 18:00 RivieraBanca Basket Rimini-Fortitudo Alessandria – Diretta streaming su LNP PASS

13/12/2020 18:00 S.Bernardo Alba-Andrea Costa Imola Basket – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B1 – Anticipo 3^ giornata
Virtus Kleb Ragusa-Vaporart Bernareggio 79-75

Classifica:
Bologna Basket 2016 4 2-0
Moncada Energy Group Agrigento 4 2-0
Vaporart Bernareggio 4 2-1
LTC Sangiorgese Basket 2 1-1
Pallacanestro Crema 2 1-1
Virtus Kleb Ragusa 2 1-2
Fidelia Torrenova 0 0-2
Green Basket Palermo* -1 0-2
*Green Basket Palermo 1 punto di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Le altre gare di oggi:
13/12/2020 18:00 LTC Sangiorgese Basket-Bologna Basket 2016 – Diretta streaming su LNP PASS
13/12/2020 18:00 Green Basket Palermo-Fidelia Torrenova
13/12/2020 18:00 Moncada Energy Group Agrigento-Pallacanestro Crema – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B2 – Anticipi 3^ giornata
Corona Platina Piadena MG.Kvis-Riso Scotti Punto Edile Pavia 74-68
Ferraroni Juvi Cremona 1952-Bakery Piacenza 71-80
Coelsanus Robur et Fides Varese-Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 54-69

Classifica:
Bakery Piacenza 4 2-0

Ferraroni Juvi Cremona 1952 4 2-1
Elachem Vigevano 1955 2 1-0
Pall. Fiorenzuola 1972 2 1-1
Corona Platina Piadena MG.Kvis 2 1-1
Riso Scotti-Punto Edile Pavia 2 1-2
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 2 1-2
Coelsanus Robur et Fides Varese 0 0-2
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

L’altra gara di oggi:
13/12/2020 18:00 Elachem Vigevano 1955-Pall. Fiorenzuola 1972

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C1 – Anticipo 3^ giornata
UEB Gesteco Cividale-Pontoni Falconstar Monfalcone 89-69

Classifica:
Tramarossa Vicenza 4 2-0
Vega Mestre 4 2-0
UEB Gesteco Cividale 4 2-1
Belcorvo Rucker San Vendemiano 2 1-1
Antenore Energia Padova 2 1-1
Guerriero UBP Padova 0 0-1
Pontoni Falconstar Monfalcone 0 0-2
Goldengas Pallacanestro Senigallia 0 0-2
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Le altre gare di oggi:
13/12/2020 18:00 Vega Mestre-Belcorvo Rucker San Vendemiano – Diretta streaming su LNP PASS

13/12/2020 18:00 Tramarossa Vicenza-Goldengas Pallacanestro Senigallia – Diretta streaming su LNP PASS
Guerriero UBP Padova-Antenore Energia Padova rinviata a data da destinarsi

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D1 – Anticipo 3^ giornata

LUISS Roma-BPC Virtus Cassino 78-74

Classifica:
LUISS Roma 4 2-1
Real Sebastiani Rieti 2 1-0
Geko PSA Sant’Antimo 2 1-1
Virtus Pozzuoli 2 1-1
BPC Virtus Cassino 2 1-2
Meta Formia 0 0-1
Virtus Arechi Salerno 0 0-2
Scandone Avellino* -2 2-0
*Scandone Avellino 6 punti di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Le altre gare di oggi:
13/12/2020 18:00 Virtus Arechi Salerno-Meta Formia – Diretta streaming su LNP PASS
13/12/2020 18:00 Scandone Avellino-Virtus Pozzuoli – Diretta streaming su LNP PASS

13/12/2020 18:00 Geko PSA Sant’Antimo-Real Sebastiani Rieti – Diretta streaming su LNP PASS

Commenta