Serie B Old Wild West 2020-21 – Risultati anticipi 2^ giornata

Serie B Old Wild West 2020-21 – Risultati anticipi 2^ giornata

Serie B in campo anche oggi e domani

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A1 – Anticipo 2^ giornata
Fortitudo Alessandria-Paffoni Fulgor Omegna 68-86

Classifica:
Mamy Oleggio 2 1-0
Rekico Faenza 2 1-0
RivieraBanca Basket Rimini 2 1-0
Andrea Costa Imola Basket 2 1-0
Paffoni Fulgor Omegna 2 1-1
S. Bernardo Alba 0 0-1
Tigers Cesena 0 0-1
Fortitudo Alessandria 0 0-2
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Le altre gare di domani:

06/12/2020 18:00 S.Bernardo Alba-RivieraBanca Basket Rimini – Diretta streaming FREE su LNP PASS
06/12/2020 18:00 Tigers Cesena-Mamy Oleggio – Diretta streaming FREE su LNP PASS

06/12/2020 18:00 Andrea Costa Imola Basket-Rekico Faenza
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A2 – Anticipi 2^ giornata
Use Computer Gross Empoli-Umana San Giobbe Chiusi 58-77
All Food Enic Firenze-Blukart Etrusca San Miniato 58-89

Classifica:
Blukart Etrusca San Miniato 2 1-0
Opus Libertas Livorno 1947 2 1-0
Umana San Giobbe Chiusi 2 1-1
Use Computer Gross Empoli 2 1-1
All Food Enic Firenze 2 1-1
Solbat Golfo Piombino 0 0-0
Sintecnica Basket Cecina 0 0-1
Sinermatic Ozzano 0 0-1
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Le altre gare di domani:
06/12/2020 18:00 Solbat Golfo Piombino-Sinermatic Ozzano – Diretta streaming FREE su LNP PASS

06/12/2020 18:00 Opus Libertas Livorno 1947-Sintecnica Basket Cecina – Diretta streaming FREE su LNP PASS


SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B1 – Anticipo 2^ giornata
Vaporart Bernareggio-Green Basket Palermo 91-71

Classifica:
Vaporart Bernareggio 4 2-0
Moncada Energy Group Agrigento 2 1-0
Bologna Basket 2016 2 1-0
LTC Sangiorgese Basket 2 1-0
Virtus Kleb Ragusa 0 0-1
Pallacanestro Crema 0 0-1
Fidelia Torrenova 0 0-1
Green Basket Palermo 0 0-2
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Le altre gare del turno:
06/12/2020 15:30 Pallacanestro Crema-Virtus Kleb Ragusa – Diretta streaming FREE su LNP PASS
06/12/2020 18:00 Moncada Energy Group Agrigento-LTC Sangiorgese Basket – Diretta streaming FREE su LNP PASS
07/12/2020 18:00 Bologna Basket 2016-Fidelia Torrenova – Diretta streaming FREE su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B2 – Anticipi 2^ giornata
Corona Platina Piadena MG.Kvis-Elachem Vigevano 1955 44-83
Bakery Piacenza-Coelsanus Robur et Fides Varese 100-80

Classifica:
Elachem Vigevano 1955 2 1-0
Bakery Piacenza 2 1-0
Ferraroni Juvi Cremona 1952 2 1-0
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 0 0-0
Riso Scotti-Punto Edile Pavia 0 0-0
Pall. Fiorenzuola 1972 0 0-1
Coelsanus Robur et Fides Varese 0 0-1
Corona Platina Piadena MG.Kvis 0 0-1
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Le altre gare di domani:
06/12/2020 18:00 Pall. Fiorenzuola 1972-Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate
06/12/2020 18:00 Riso Scotti Punto Edile Pavia-Ferraroni Juvi Cremona 1952 – Diretta streaming FREE su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C1 – Anticipi 2^ giornata
Tramarossa Vicenza-Belcorvo Rucker San Vendemiano 75-64
Antenore Energia Padova-UEB Gesteco Cividale 75-67
Pontoni Falconstar Monfalcone-Guerriero UBP Padova rinviata a data da destinarsi

Classifica:
Tramarossa Vicenza 4 2-0
Belcorvo Rucker San Vendemiano 2 1-1
Antenore Energia Padova 2 1-1
UEB Gesteco Cividale 2 1-1
Vega Mestre 0 0-0
Pontoni Falconstar Monfalcone 0 0-0
Goldengas Pallacanestro Senigallia 0 0-1
Guerriero UBP Padova 0 0-1
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

L’altra gara di domani:

06/12/2020 17:00 Goldengas Pallacanestro Senigallia-Vega Mestre – Diretta streaming FREE su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D1 – Anticipi 2^ giornata
BPC Virtus Cassino-Virtus Arechi Salerno 80-60
LUISS Roma-Scandone Avellino 64-71
Virtus Pozzuoli-Geko PSA Sant’Antimo 70-64

Classifica:
Virtus Pozzuoli 2 1-0
BPC Virtus Cassino 2 1-1
Geko PSA Sant’Antimo 2 1-1
LUISS Roma 2 1-1
Real Sebastiani Rieti 0 0-0
Meta Formia 0 0-1
Virtus Arechi Salerno 0 0-2
Scandone Avellino* -1 2-0
*Scandone Avellino 5 punti di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

L’altra gara di domani:

06/12/2020 18:00 Meta Formia-Real Sebastiani Rieti

Commenta