Serie B Old Wild West 2020-21 – Risultati anticipi 12^ giornata

Serie B Old Wild West 2020-21 – Risultati anticipi 12^ giornata

I risultati degli anticipi di oggi

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A2 – Anticipi 12^ giornata
Use Computer Gross Empoli-Sintecnica Basket Cecina 60-69
All Food Enic Firenze-Solbat Golfo Piombino 59-80

Classifica:
Blukart Etrusca San Miniato 20 10-1
Umana San Giobbe Chiusi 18 9-2
Opus Libertas Livorno 1947 14 7-4
Sintecnica Basket Cecina 12 6-6
Sinermatic Ozzano 8 4-7
Use Computer Gross Empoli 8 4-8
Solbat Golfo Piombino 6 3-9
All Food Enic Firenze 6 3-9
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Le altre gare di domani:
21/02/2021 18:00 Umana San Giobbe Chiusi-Sinermatic Ozzano – Diretta streaming su LNP PASS
21/02/2021 18:00 Opus Libertas Livorno 1947-Blukart Etrusca San Miniato – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B1 – Anticipo 12^ giornata
Vaporart Bernareggio-LTC Sangiorgese Basket 81-66

Classifica:
Moncada Energy Group Agrigento 18 9-2
Vaporart Bernareggio 18 9-3
Pallacanestro Crema 12 6-4
Bologna Basket 2016 12 6-5
Fidelia Torrenova 8 4-7
Virtus Kleb Ragusa 8 4-7
LTC Sangiorgese Basket 8 4-8
Green Basket Palermo* 3 2-8
*Green Basket Palermo 1 punto di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Le altre gare di domani:
21/02/2021 12:30 Moncada Energy Group Agrigento-Bologna Basket 2016 – Diretta streaming su LNP PASS
21/02/2021 16:00 Pallacanestro Crema-Fidelia Torrenova – Diretta streaming su LNP PASS
21/02/2021 19:00 Virtus Kleb Ragusa-Green Basket Palermo – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B2 – Anticipo 12^ giornata
Corona Platina Piadena MG.Kvis-Bakery Piacenza 65-81

Classifica:
Bakery Piacenza 20 10-2
Elachem Vigevano 1955 16 8-3
Ferraroni Juvi Cremona 1952 12 6-5
Riso Scotti-Punto Edile Pavia 10 5-6
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 10 5-6
Coelsanus Robur et Fides Varese 10 5-6
Pall. Fiorenzuola 1972 6 3-8
Corona Platina Piadena MG.Kvis 6 3-9
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Le altre gare di domani:
21/02/2021 17:00 Ferraroni Juvi Cremona 1952-Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate – Diretta streaming su LNP PASS
21/02/2021 18:00 Pall. Fiorenzuola 1972-Coelsanus Robur et Fides Varese
21/02/2021 18:00 Riso Scotti Punto Edile Pavia-Elachem Vigevano 1955 – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C1 – Anticipo 12^ giornata
Pontoni Falconstar Monfalcone-Belcorvo Rucker San Vendemiano 79-74

Classifica:
Tramarossa Vicenza 16 8-3
Antenore Energia Padova 14 7-4
UEB Gesteco Cividale 14 7-4
Belcorvo Rucker San Vendemiano 14 7-5
Goldengas Pallacanestro Senigallia 12 6-5
Pontoni Falconstar Monfalcone 10 5-7
Vega Mestre 6 3-8
Guerriero UBP Padova 4 2-9
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Le altre gare di domani:
21/02/2021 18:00 Tramarossa Vicenza-UEB Gesteco Cividale – Diretta streaming su LNP PASS
21/02/2021 18:00 Antenore Energia Padova-Goldengas Pallacanestro Senigallia – Diretta streaming su LNP PASS
21/02/2021 18:00 Vega Mestre-Guerriero UBP Padova – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D1 – Anticipi 12^ giornata
BPC Virtus Cassino-Real Sebastiani Rieti 71-73
LUISS Roma-Meta Formia 76-59
Virtus Pozzuoli-Virtus Arechi Salerno 74-64

Classifica:
Real Sebastiani Rieti 22 11-1
Virtus Arechi Salerno 14 7-5
LUISS Roma 12 6-5
Meta Formia 10 5-7
BPC Virtus Cassino 10 5-7
Geko PSA Sant’Antimo 8 4-7
Virtus Pozzuoli 8 4-8
Scandone Avellino* 2 4-6
*Scandone Avellino 6 punti di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

L’altra gara di domani:
21/02/2021 18:00 Geko PSA Sant’Antimo-Scandone Avellino – Diretta streaming su LNP PASS

Commenta