Serie B Old Wild West 2020-21 – Risultati 5^ giornata

I risultati del turno in serie B

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A1 – 5^ giornata
Rekico Faenza-Fortitudo Alessandria 93-59
Mamy Oleggio-Andrea Costa Imola Basket 73-53
Tigers Cesena-S.Bernardo Alba 85-64
Paffoni Fulgor Omegna-RivieraBanca Basket Rimini 72-71

Classifica:
RivieraBanca Basket Rimini 8 4-1
Mamy Oleggio 8 4-1
Andrea Costa Imola Basket 8 4-1
Rekico Faenza 8 4-1
Paffoni Fulgor Omegna 4 2-3
Tigers Cesena 2 1-4
S. Bernardo Alba 2 1-4
Fortitudo Alessandria 0 0-5
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (6^ giornata):
10/01/2021 18:00 Andrea Costa Imola Basket-Fortitudo Alessandria – Diretta streaming su LNP PASS
10/01/2021 18:00 Tigers Cesena-Paffoni Fulgor Omegna – Diretta streaming su LNP PASS
10/01/2021 18:00 Rekico Faenza-RivieraBanca Basket Rimini – Diretta streaming su LNP PASS
10/01/2021 18:00 S.Bernardo Alba-Mamy Oleggio – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A2 – 5^ giornata
Sintecnica Basket Cecina-Use Computer Gross Empoli 72-69
Solbat Golfo Piombino-All Food Enic Firenze 62-60
Blukart Etrusca San Miniato-Opus Libertas Livorno 1947 79-69
Sinermatic Ozzano-Umana San Giobbe Chiusi rinviata al 10/02/2021 19:00 – Diretta streaming su LNP PASS

Classifica:
Blukart Etrusca San Miniato 8 4-1
Opus Libertas Livorno 1947 8 4-1
Umana San Giobbe Chiusi 6 3-1
Sinermatic Ozzano 4 2-2
Sintecnica Basket Cecina 4 2-3
Use Computer Gross Empoli 4 2-3
Solbat Golfo Piombino 2 1-4
All Food Enic Firenze 2 1-4
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Prossimo turno (6^ giornata):
10/01/2021 18:00 Solbat Golfo Piombino-Umana San Giobbe Chiusi – Diretta streaming su LNP PASS
10/01/2021 18:00 Opus Libertas Livorno 1947-Sinermatic Ozzano – Diretta streaming su LNP PASS
10/01/2021 18:00 Blukart Etrusca San Miniato-Sintecnica Basket Cecina – Diretta streaming su LNP PASS
10/01/2021 18:00 All Food Enic Firenze-Use Computer Gross Empoli – Diretta streaming su LNP PASS
 
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B1 – 5^ giornata
Green Basket Palermo-Virtus Kleb Ragusa 65-74
Fidelia Torrenova-Pallacanestro Crema 71-70
LTC Sangiorgese Basket-Vaporart Bernareggio 55-83
Bologna Basket 2016-Moncada Energy Group Agrigento posticipata al 07/01/2021 16:30 – Diretta streaming su LNP PASS

Classifica:
Vaporart Bernareggio 8 4-1
Bologna Basket 2016 6 3-1
Pallacanestro Crema 6 3-2
Virtus Kleb Ragusa 6 3-2
Moncada Energy Group Agrigento 4 2-2
Fidelia Torrenova 4 2-3
LTC Sangiorgese Basket 2 1-4
Green Basket Palermo* 1 1-4
*Green Basket Palermo 1 punto di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (6^ giornata):
10/01/2021 15:00 Virtus Kleb Ragusa-LTC Sangiorgese Basket – Diretta streaming su LNP PASS
10/01/2021 17:30 Green Basket Palermo-Bologna Basket 2016 – Diretta streaming su LNP PASS
10/01/2021 18:00 Moncada Energy Group Agrigento-Fidelia Torrenova – Diretta streaming su LNP PASS
10/01/2021 18:00 Pallacanestro Crema-Vaporart Bernareggio – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B2 – 5^ giornata
Coelsanus Robur et Fides Varese-Pall. Fiorenzuola 1972 66-69
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate-Ferraroni Juvi Cremona 1952 78-84
Bakery Piacenza-Corona Platina Piadena MG.Kvis 88-77
Elachem Vigevano 1955-Riso Scotti Punto Edile Pavia 91-69

Classifica:
Elachem Vigevano 1955 10 5-0
Bakery Piacenza 8 4-1
Ferraroni Juvi Cremona 1952 6 3-2
Pall. Fiorenzuola 1972 4 2-3
Coelsanus Robur et Fides Varese 4 2-3
Corona Platina Piadena MG.Kvis 4 2-3
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 2 1-4
Riso Scotti-Punto Edile Pavia 2 1-4
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Prossimo turno (6^ giornata):
09/01/2021 18:00 Corona Platina Piadena MG.Kvis-Ferraroni Juvi Cremona 1952
09/01/2021 21:00 Bakery Piacenza-Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate – Diretta streaming su LNP PASS
10/01/2021 18:00 Riso Scotti Punto Edile Pavia-Pall. Fiorenzuola 1972 – Diretta streaming su LNP PASS
10/01/2021 18:00 Elachem Vigevano 1955-Coelsanus Robur et Fides Varese


SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C1 – 
5^ giornata
Guerriero UBP Padova-Vega Mestre 78-64
Belcorvo Rucker San Vendemiano-Pontoni Falconstar Monfalcone 80-77
UEB Gesteco Cividale-Tramarossa Vicenza 75-70
Goldengas Pallacanestro Senigallia-Antenore Energia Padova rinviata al 27/01/2021 18:00 – Diretta streaming su LNP PASS

Classifica:
Tramarossa Vicenza 8 4-1
Belcorvo Rucker San Vendemiano 6 3-1
UEB Gesteco Cividale 6 3-2
Vega Mestre 6 3-2
Guerriero UBP Padova 2 1-1
Antenore Energia Padova 2 1-2
Goldengas Pallacanestro Senigallia 2 1-3
Pontoni Falconstar Monfalcone 0 0-4
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (6^ giornata):

09/01/2021 19:30 UEB Gesteco Cividale-Guerriero UBP Padova – Diretta streaming su LNP PASS
10/01/2021 18:00 Antenore Energia Padova-Pontoni Falconstar Monfalcone – Diretta streaming su LNP PASS
10/01/2021 18:00 Tramarossa Vicenza-Vega Mestre – Diretta streaming su LNP PASS

10/01/2021 18:00 Goldengas Pallacanestro Senigallia-Belcorvo Rucker San Vendemiano (a Pesaro, Palestra Celletta S. Veneranda) – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C2 – 5^ giornata
Luciana Mosconi Ancona-Rennova Teramo a Spicchi 2K20 91-88
Sutor Montegranaro-Rossella Virtus Civitanova Marche 58-60
The Supporter Jesi-Ristopro Fabriano rinviata al 13/01/2021 19:30 – Diretta streaming su LNP PASS
Liofilchem Roseto-Giulia Basket Giulianova rinviata al 20/01/2021 20:00 – Diretta streaming su LNP PASS

Classifica:
Liofilchem Roseto 6 3-1
The Supporter Jesi 6 3-1
Ristopro Fabriano 6 3-1
Luciana Mosconi Ancona 6 3-2
Giulia Basket Giulianova 4 2-2
Rennova Teramo a Spicchi 2K20 4 2-3
Rossella Virtus Civitanova Marche 4 2-3
Sutor Montegranaro 0 0-5
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

 

Prossimo turno (6^ giornata):
10/01/2021 17:30 Rossella Virtus Civitanova Marche-Luciana Mosconi Ancona – Diretta streaming su LNP PASS
10/01/2021 18:00 Liofilchem Roseto-Sutor Montegranaro – Diretta streaming su LNP PASS
10/01/2021 18:00 Ristopro Fabriano-Giulia Basket Giulianova – Diretta streaming su LNP PASS
10/01/2021 18:00 The Supporter Jesi-Rennova Teramo a Spicchi 2K20 – Diretta streaming su LNP PASS

 
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D1 – 5^ giornata
Meta Formia-LUISS Roma 75-64
Virtus Arechi Salerno-Virtus Pozzuoli 76-61
Real Sebastiani Rieti-BPC Virtus Cassino 88-83
Scandone Avellino-Geko PSA Sant’Antimo 74-73

Classifica:
Real Sebastiani Rieti 10 5-0
Virtus Arechi Salerno 6 3-2
Virtus Pozzuoli 4 2-3
Meta Formia 4 2-3
LUISS Roma 4 2-3
Scandone Avellino* 2 4-1
Geko PSA Sant’Antimo 2 1-4
BPC Virtus Cassino 2 1-4
*Scandone Avellino 6 punti di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  

Prossimo turno (6^ giornata):
09/01/2021 18:00 BPC Virtus Cassino-Virtus Pozzuoli – Diretta streaming su LNP PASS
09/01/2021 18:00 LUISS Roma-Real Sebastiani Rieti – Diretta streaming su LNP PASS
10/01/2021 18:00 Meta Formia-Geko PSA Sant’Antimo
10/01/2021 18:00 Virtus Arechi Salerno-Scandone Avellino – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D2 – 5^ giornata
Alpha Pharma Bisceglie-Pallacanestro Viola Reggio Calabria 71-69
EPC Action Now Monopoli-Pall. Pavimaro Molfetta 75-80
Mastria Sport Academy Catanzaro-CJ Basket Taranto posticipata al 07/01/2021 20:00
Frata Nardò-Tecnoswitch Ruvo di Puglia posticipata al 07/01/2021 20:00 – Diretta streaming su LNP PASS

Classifica:
CJ Basket Taranto 8 4-0  
Alpha Pharma Bisceglie 8 4-0
Frata Nardò 4 2-2
Tecnoswitch Ruvo di Puglia 4 2-2
Pall. Pavimaro Molfetta 4 2-3
Pallacanestro Viola Reggio Calabria 4 2-3
Mastria Sport Academy Catanzaro 2 1-3
EPC Action Now Monopoli 0 0-4
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (6^ giornata):
10/01/2021 18:00 CJ Basket Taranto-Pallacanestro Viola Reggio Calabria – Diretta streaming su LNP PASS
10/01/2021 18:00 Frata Nardò-Mastria Sport Academy Catanzaro – Diretta streaming su LNP PASS
10/01/2021 18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-EPC Action Now Monopoli – Diretta streaming su LNP PASS
10/01/2021 20:00 Pall. Pavimaro Molfetta-Alpha Pharma Bisceglie – Diretta streaming su LNP PASS

Commenta