Serie B Old Wild West 2020-21 – Risultati 3^ giornata

Serie B Old Wild West 2020-21 – Risultati 3^ giornata

Tutto sulla giornata di Serie B

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A1 – 3^ giornata
Mamy Oleggio-Paffoni Fulgor Omegna 73-69
Rekico Faenza-Tigers Cesena 79-61
RivieraBanca Basket Rimini-Fortitudo Alessandria 78-69
S.Bernardo Alba-Andrea Costa Imola Basket 60-78

Classifica:
Andrea Costa Imola Basket 6 3-0
RivieraBanca Basket Rimini 6 3-0
Mamy Oleggio 6 3-0
Rekico Faenza 4 2-1
Paffoni Fulgor Omegna 2 1-2
Tigers Cesena 0 0-3
S. Bernardo Alba 0 0-3
Fortitudo Alessandria 0 0-3
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (4^ giornata):              19/12/2020 18:00 Fortitudo Alessandria-S.Bernardo Alba
19/12/2020 20:30 Paffoni Fulgor Omegna-Rekico Faenza – Diretta streaming su LNP PASS
20/12/2020 18:00 RivieraBanca Basket Rimini-Mamy Oleggio – Diretta streaming su LNP PASS
20/12/2020 18:00 Andrea Costa Imola Basket-Tigers Cesena – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A2 – 3^ giornata
Sintecnica Basket Cecina-Sinermatic Ozzano 89-75
Umana San Giobbe Chiusi-All Food Enic Firenze 91-50
Blukart Etrusca San Miniato-Use Computer Gross Empoli 77-69
Opus Libertas Livorno 1947-Solbat Golfo Piombino 73-49

Classifica:
Opus Libertas Livorno 1947 6 3-0
Blukart Etrusca San Miniato 4 2-0
Umana San Giobbe Chiusi 4 2-1
Sintecnica Basket Cecina 2 1-2
Sinermatic Ozzano 2 1-2
Use Computer Gross Empoli 2 1-2
All Food Enic Firenze 2 1-2
Solbat Golfo Piombino 0 0-2
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (4^ giornata):
19/12/2020 18:00 Use Computer Gross Empoli-Solbat Golfo Piombino – Diretta streaming su LNP PASS
19/12/2020 18:30 Sinermatic Ozzano-Blukart Etrusca San Miniato – Diretta streaming su LNP PASS
19/12/2020 18:30 All Food Enic Firenze-Opus Libertas Livorno 1947 – Diretta streaming su LNP PASS
20/12/2020 18:00 Umana San Giobbe Chiusi-Sintecnica Basket Cecina – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B1 – 3^ giornata
Virtus Kleb Ragusa-Vaporart Bernareggio 79-75
LTC Sangiorgese Basket-Bologna Basket 2016 71-84
Green Basket Palermo-Fidelia Torrenova 87-73
Moncada Energy Group Agrigento-Pallacanestro Crema 76-85

Classifica:
Bologna Basket 2016 6 3-0
Pallacanestro Crema 4 2-1
Vaporart Bernareggio 4 2-1
Moncada Energy Group Agrigento 4 2-1
Virtus Kleb Ragusa 2 1-2
LTC Sangiorgese Basket 2 1-2
Green Basket Palermo* 1 1-2
Fidelia Torrenova 0 0-3
*Green Basket Palermo 1 punto di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (4^ giornata):
19/12/2020 19:00 Vaporart Bernareggio-Bologna Basket 2016 – Diretta streaming su LNP PASS
20/12/2020 16:00 Fidelia Torrenova-LTC Sangiorgese Basket – Diretta streaming su LNP PASS
20/12/2020 18:00 Virtus Kleb Ragusa-Moncada Energy Group Agrigento – Diretta streaming su LNP PASS
20/12/2020 19:00 Pallacanestro Crema-Green Basket Palermo – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B2 – 3^ giornata
Corona Platina Piadena MG.Kvis-Riso Scotti Punto Edile Pavia 74-68
Ferraroni Juvi Cremona 1952-Bakery Piacenza 71-80
Coelsanus Robur et Fides Varese-Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 54-69
Elachem Vigevano 1955-Pall. Fiorenzuola 1972 89-70

Classifica:
Elachem Vigevano 1955 4 2-0
Bakery Piacenza 4 2-0
Ferraroni Juvi Cremona 1952 4 2-1
Corona Platina Piadena MG.Kvis 2 1-1
Riso Scotti-Punto Edile Pavia 2 1-2
Pall. Fiorenzuola 1972 2 1-2
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 2 1-2
Coelsanus Robur et Fides Varese 0 0-2
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimi turni:

Recupero 1^ giornata:
16/12/2020 20:45 Coelsanus Robur et Fides Varese-Corona Platina Piadena MG.Kvis – Diretta streaming su LNP PASS

4^ giornata:
19/12/2020 18:00 Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate-Elachem Vigevano 1955 – Diretta streaming su LNP PASS
19/12/2020 18:30 Ferraroni Juvi Cremona 1952-Coelsanus Robur et Fides Varese – Diretta streaming su LNP PASS
20/12/2020 18:00 Riso Scotti Punto Edile Pavia-Bakery Piacenza – Diretta streaming su LNP PASS
20/12/2020 18:00 Pall. Fiorenzuola 1972-Corona Platina Piadena MG.Kvis

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C1 – 3^ giornata
UEB Gesteco Cividale-Pontoni Falconstar Monfalcone 89-69
Vega Mestre-Belcorvo Rucker San Vendemiano 88-91 d. 1 t.s.
Tramarossa Vicenza-Goldengas Pallacanestro Senigallia 73-66
Guerriero UBP Padova-Antenore Energia Padova rinviata a data da destinarsi

Classifica:
Tramarossa Vicenza 6 3-0
UEB Gesteco Cividale 4 2-1
Belcorvo Rucker San Vendemiano 4 2-1
Vega Mestre 4 2-1
Antenore Energia Padova 2 1-1
Guerriero UBP Padova 0 0-1
Pontoni Falconstar Monfalcone 0 0-2
Goldengas Pallacanestro Senigallia 0 0-3
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (4^ giornata):
19/12/2020 18:00 Antenore Energia Padova-Tramarossa Vicenza – Diretta streaming su LNP PASS
19/12/2020 18:30 Belcorvo Rucker San Vendemiano-Guerriero UBP Padova
19/12/2020 19:30 Pontoni Falconstar Monfalcone-Goldengas Pallacanestro Senigallia – Diretta streaming su LNP PASS
20/12/2020 18:00 Vega Mestre-UEB Gesteco Cividale – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C2 – 3^ giornata
Sutor Montegranaro-Luciana Mosconi Ancona 67-76
Rossella Virtus Civitanova Marche-The Supporter Jesi 62-81
Rennova Teramo a Spicchi 2K20-Giulia Basket Giulianova 55-69
Liofilchem Roseto-Ristopro Fabriano 72-67

Classifica:
Liofilchem Roseto 4 2-1
The Supporter Jesi 4 2-1
Ristopro Fabriano 4 2-1
Luciana Mosconi Ancona 4 2-1
Giulia Basket Giulianova 4 2-1
Rennova Teramo a Spicchi 2K20 2 1-2
Rossella Virtus Civitanova Marche 2 1-2
Sutor Montegranaro 0 0-3
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (4^ giornata):
20/12/2020 17:00 Luciana Mosconi Ancona-Liofilchem Roseto – Diretta streaming su LNP PASS
20/12/2020 18:00 Ristopro Fabriano-Rossella Virtus Civitanova Marche – Diretta streaming su LNP PASS
20/12/2020 18:00 Rennova Teramo a Spicchi 2K20-Sutor Montegranaro – Diretta streaming su LNP PASS
20/12/2020 18:00 Giulia Basket Giulianova-The Supporter Jesi – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D1 – 3^ giornata
LUISS Roma-BPC Virtus Cassino 78-74
Virtus Arechi Salerno-Meta Formia 79-66
Scandone Avellino-Virtus Pozzuoli 73-70
Geko PSA Sant’Antimo-Real Sebastiani Rieti 76-82

Classifica:
Real Sebastiani Rieti 4 2-0
LUISS Roma 4 2-1
Geko PSA Sant’Antimo 2 1-2
Virtus Arechi Salerno 2 1-2
Virtus Pozzuoli 2 1-2
BPC Virtus Cassino 2 1-2
Scandone Avellino* 0 3-0
Meta Formia 0 0-2
*Scandone Avellino 6 punti di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (4^ giornata):
19/12/2020 18:00 BPC Virtus Cassino-Meta Formia – Diretta streaming su LNP PASS
19/12/2020 19:00 Virtus Pozzuoli-LUISS Roma – Diretta streaming su LNP PASS
20/12/2020 18:00 Real Sebastiani Rieti-Scandone Avellino – Diretta streaming su LNP PASS
20/12/2020 18:00 Geko PSA Sant’Antimo-Virtus Arechi Salerno – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D2 – 3^ giornata
CJ Basket Taranto-Pall. Pavimaro Molfetta 83-81
EPC Action Now Monopoli-Mastria Sport Academy Catanzaro 65-81
Pallacanestro Viola Reggio Calabria-Frata Nardò 59-81
Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Alpha Pharma Bisceglie 46-60

Classifica:
Alpha Pharma Bisceglie 4 2-0
CJ Basket Taranto 4 2-0
Tecnoswitch Ruvo di Puglia 4 2-1
Frata Nardò 2 1-2
Mastria Sport Academy Catanzaro 2 1-2
Pall. Pavimaro Molfetta 2 1-2
Pallacanestro Viola Reggio Calabria 2 1-2
EPC Action Now Monopoli 0 0-1
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (4^ giornata):
20/12/2020 18:00 Alpha Pharma Bisceglie-Mastria Sport Academy Catanzaro – Diretta streaming su LNP PASS
20/12/2020 18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-CJ Basket Taranto – Diretta streaming su LNP PASS
20/12/2020 18:00 Pall. Pavimaro Molfetta-Frata Nardò – Diretta streaming su LNP PASS
20/12/2020 18:00 Pallacanestro Viola Reggio Calabria-EPC Action Now Monopoli – Diretta streaming su LNP PASS

Fonte: LNP.

Commenta