Serie B Old Wild West 2020-21 – Risultati 12^ giornata

Serie B Old Wild West 2020-21 – Risultati 12^ giornata

Di seguito i risultati della 12^ giornata di Serie B Old Wild West 2020-21, quinta di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno

Di seguito i risultati della 12^ giornata di Serie B Old Wild West 2020-21, quinta di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A1 – 12^ giornata
RivieraBanca Basket Rimini-Paffoni Fulgor Omegna 79-62
Bernardo Alba-Tigers Cesena 78-80
Fortitudo Alessandria-Rekico Faenza rinviata al 03/03/2021 18:00
Andrea Costa Imola Basket-Mamy Oleggio rinviata al 14/03/2021 18:00

Classifica:
RivieraBanca Basket Rimini 18 9-3
Rekico Faenza 14 7-2
Paffoni Fulgor Omegna 14 7-4
Andrea Costa Imola Basket 12 6-4
Mamy Oleggio 10 5-6
S. Bernardo Alba 10 5-7
Tigers Cesena 8 4-6
Fortitudo Alessandria 0 0-11
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (13^ giornata, sesta di ritorno):
27/02/2021 18:00 Mamy Oleggio-S.Bernardo Alba – Diretta streaming su LNP PASS
27/02/2021 18:00 Fortitudo Alessandria-Andrea Costa Imola Basket
27/02/2021 20:30 Paffoni Fulgor Omegna-Tigers Cesena – Diretta streaming su LNP PASS
28/02/2021 18:00 RivieraBanca Basket Rimini-Rekico Faenza – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A2 – 12^ giornata
Use Computer Gross Empoli-Sintecnica Basket Cecina 60-69
All Food Enic Firenze-Solbat Golfo Piombino 59-80
Umana San Giobbe Chiusi-Sinermatic Ozzano 87-57
Opus Libertas Livorno 1947-Blukart Etrusca San Miniato 74-68

Classifica:
Blukart Etrusca San Miniato 20 10-2
Umana San Giobbe Chiusi 20 10-2
Opus Libertas Livorno 1947 16 8-4
Sintecnica Basket Cecina 12 6-6
Use Computer Gross Empoli 8 4-8
Sinermatic Ozzano 8 4-8
Solbat Golfo Piombino 6 3-9
All Food Enic Firenze 6 3-9
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (13^ giornata, sesta di ritorno):
27/02/2021 18:00 Use Computer Gross Empoli-All Food Enic Firenze – Diretta streaming su LNP PASS
27/02/2021 18:30 Sinermatic Ozzano-Opus Libertas Livorno 1947 – Diretta streaming su LNP PASS
28/02/2021 18:00 Umana San Giobbe Chiusi-Solbat Golfo Piombino – Diretta streaming su LNP PASS
28/02/2021 18:00 Sintecnica Basket Cecina-Blukart Etrusca San Miniato – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B1 – 12^ giornata
Vaporart Bernareggio-LTC Sangiorgese Basket 81-66
Moncada Energy Group Agrigento-Bologna Basket 2016 89-77
Pallacanestro Crema-Fidelia Torrenova 69-64
Virtus Kleb Ragusa-Green Basket Palermo 74-57
Classifica:
Moncada Energy Group Agrigento 20 10-2
Vaporart Bernareggio 18 9-3
Pallacanestro Crema 14 7-4
Bologna Basket 2016 12 6-6
Virtus Kleb Ragusa 10 5-7
LTC Sangiorgese Basket 8 4-8
Fidelia Torrenova 8 4-8
Green Basket Palermo* 3 2-9
*Green Basket Palermo 1 punto di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (13^ giornata, sesta di ritorno):
26/02/2021 21:00 Bologna Basket 2016-Green Basket Palermo – Diretta streaming su LNP PASS
27/02/2021 19:00 Vaporart Bernareggio-Pallacanestro Crema – Diretta streaming su LNP PASS
28/02/2021 16:00 LTC Sangiorgese Basket-Virtus Kleb Ragusa – Diretta streaming su LNP PASS
28/02/2021 18:00 Fidelia Torrenova-Moncada Energy Group Agrigento – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B2 – 12^ giornata
Corona Platina Piadena MG.Kvis-Bakery Piacenza 65-81
Ferraroni Juvi Cremona 1952-Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 55-47
Pall. Fiorenzuola 1972-Coelsanus Robur et Fides Varese 81-53
Riso Scotti Punto Edile Pavia-Elachem Vigevano 1955 76-71

Classifica:
Bakery Piacenza 20 10-2
Elachem Vigevano 1955 16 8-4
Ferraroni Juvi Cremona 1952 14 7-5
Riso Scotti-Punto Edile Pavia 12 6-6
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 10 5-7
Coelsanus Robur et Fides Varese 10 5-7
Pall. Fiorenzuola 1972 8 4-8
Corona Platina Piadena MG.Kvis 6 3-9
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (13^ giornata, sesta di ritorno):
27/02/2021 18:00 Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate-Bakery Piacenza – Diretta streaming su LNP PASS
27/02/2021 18:30 Ferraroni Juvi Cremona 1952-Corona Platina Piadena MG.Kvis – Diretta streaming su LNP PASS
27/02/2021 20:45 Coelsanus Robur et Fides Varese-Elachem Vigevano 1955 – Diretta streaming su LNP PASS
28/02/2021 18:00 Pall. Fiorenzuola 1972-Riso Scotti Punto Edile Pavia

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C1 – 12^ giornata
Pontoni Falconstar Monfalcone-Belcorvo Rucker San Vendemiano 79-74
Tramarossa Vicenza-UEB Gesteco Cividale 58-77
Antenore Energia Padova-Goldengas Pallacanestro Senigallia 77-73
Vega Mestre-Guerriero UBP Padova 86-81
Classifica:
UEB Gesteco Cividale 16 8-4
Tramarossa Vicenza 16 8-4
Antenore Energia Padova 16 8-4
Belcorvo Rucker San Vendemiano 14 7-5
Goldengas Pallacanestro Senigallia 12 6-6
Pontoni Falconstar Monfalcone 10 5-7
Vega Mestre 8 4-8
Guerriero UBP Padova 4 2-10
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (13^ giornata, sesta di ritorno):
27/02/2021 18:30 Belcorvo Rucker San Vendemiano-Goldengas Pallacanestro Senigallia – Diretta streaming su LNP PASS
27/02/2021 19:30 Pontoni Falconstar Monfalcone-Antenore Energia Padova – Diretta streaming su LNP PASS
28/02/2021 18:00 Vega Mestre-Tramarossa Vicenza – Diretta streaming su LNP PASS
28/02/2021 18:00 Guerriero UBP Padova-UEB Gesteco Cividale – Diretta streaming su LNP PASS
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C2 – 12^ giornata
Rossella Virtus Civitanova Marche-Sutor Montegranaro 67-60
Rennova Teramo a Spicchi 2K20-Luciana Mosconi Ancona 66-57
Giulia Basket Giulianova-Liofilchem Roseto 66-59
Ristopro Fabriano-The Supporter Jesi 67-56

Classifica:
Ristopro Fabriano 18 9-3
Liofilchem Roseto 14 7-5
Luciana Mosconi Ancona 14 7-5
Giulia Basket Giulianova 12 6-6
Rossella Virtus Civitanova Marche 10 5-7
Sutor Montegranaro 10 5-7
The Supporter Jesi 10 5-7
Rennova Teramo a Spicchi 2K20 8 4-8
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (13^ giornata, sesta di ritorno):
28/02/2021 17:00 Sutor Montegranaro-Liofilchem Roseto – Diretta streaming su LNP PASS
28/02/2021 17:00 Luciana Mosconi Ancona-Rossella Virtus Civitanova Marche – Diretta streaming su LNP PASS
28/02/2021 18:00 Rennova Teramo a Spicchi 2K20-The Supporter Jesi – Diretta streaming su LNP PASS
28/02/2021 18:00 Giulia Basket Giulianova-Ristopro Fabriano – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D1 – 12^ giornata
BPC Virtus Cassino-Real Sebastiani Rieti 71-73
LUISS Roma-Meta Formia 76-59
Virtus Pozzuoli-Virtus Arechi Salerno 74-64
Geko PSA Sant’Antimo-Scandone Avellino 73-69

Classifica:
Real Sebastiani Rieti 22 11-1
Virtus Arechi Salerno 14 7-5
LUISS Roma 12 6-5
Geko PSA Sant’Antimo 10 5-7
Meta Formia 10 5-7
BPC Virtus Cassino 10 5-7
Virtus Pozzuoli 8 4-8
Scandone Avellino* 2 4-7
*Scandone Avellino 6 punti di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Prossimi turni:
Recupero 9^ giornata:
24/02/2021 18:00 Scandone Avellino-LUISS Roma – Diretta streaming su LNP PASS

13^ giornata, sesta di ritorno:
27/02/2021 18:00 Real Sebastiani Rieti-LUISS Roma – Diretta streaming su LNP PASS
27/02/2021 19:00 Virtus Pozzuoli-BPC Virtus Cassino – Diretta streaming su LNP PASS
28/02/2021 18:00 Scandone Avellino-Virtus Arechi Salerno – Diretta streaming su LNP PASS
28/02/2021 18:00 Geko PSA Sant’Antimo-Meta Formia – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D2 – 12^ giornata
Pallacanestro Viola Reggio Calabria-Alpha Pharma Bisceglie 70-51
CJ Basket Taranto-Mastria Sport Academy Catanzaro 68-55
Pall. Pavimaro Molfetta-EPC Action Now Monopoli 78-69
Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Frata Nardò 69-90

Classifica:
CJ Basket Taranto 24 12-0
Frata Nardò 16 8-4
Alpha Pharma Bisceglie 16 8-4
Tecnoswitch Ruvo di Puglia 14 7-5
Pall. Pavimaro Molfetta 10 5-7
Pallacanestro Viola Reggio Calabria 6 3-9
Mastria Sport Academy Catanzaro 6 3-9
EPC Action Now Monopoli 4 2-10
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (13^ giornata, sesta di ritorno):
28/02/2021 18:00 Alpha Pharma Bisceglie-Pall. Pavimaro Molfetta – Diretta streaming su LNP PASS
28/02/2021 18:00 EPC Action Now Monopoli-Tecnoswitch Ruvo di Puglia – Diretta streaming su LNP PASS
28/02/2021 18:00 Mastria Sport Academy Catanzaro-Frata Nardò
28/02/2021 18:00 Pallacanestro Viola Reggio Calabria-CJ Basket Taranto – Diretta streaming su LNP PASS

Commenta