Serie B Old Wild West 2020-21, i risultati della sesta giornata della seconda fase

Serie B Old Wild West 2020-21, i risultati della sesta giornata della seconda fase

I risultati della 6^ giornata della seconda fase di Serie B Old Wild West 2020-21, le classifiche e il programma del prossimo turno

I risultati della 6^ giornata della seconda fase di Serie B Old Wild West 2020-21, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A – 6^ giornata Seconda Fase
Use Computer Gross Empoli-Paffoni Fulgor Omegna 69-79
Sinermatic Ozzano-RivieraBanca Basket Rimini 77-74
Opus Libertas Livorno 1947-Rekico Faenza 85-70
Solbat Golfo Piombino-Fortitudo Alessandria 101-78
All Food Enic Firenze-Mamy Oleggio 62-59
Blukart Etrusca San Miniato-S.Bernardo Alba 82-66
Sintecnica Basket Cecina-Andrea Costa Imola Basket rinviata a data da destinarsi
Umana San Giobbe Chiusi-Tigers Cesena rinviata a data da destinarsi

Classifica:
Opus Libertas Livorno 1947 32 16-4
Blukart Etrusca San Miniato 28 14-4
Umana San Giobbe Chiusi 26 13-2
Paffoni Fulgor Omegna 24 12-6
RivieraBanca Basket Rimini 24 12-7
Rekico Faenza 24 12-7
Tigers Cesena 18 9-10
All Food Enic Firenze 18 9-11
Andrea Costa Imola Basket 16 8-11
Use Computer Gross Empoli 16 8-12
Sintecnica Basket Cecina 14 7-10
S.Bernardo Alba 14 7-11
Mamy Oleggio 14 7-11
Solbat Golfo Piombino 14 7-12
Sinermatic Ozzano 14 7-13
Fortitudo Alessandria 2 1-18
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (7^ giornata seconda fase):
24/04/2021 18:00 Fortitudo Alessandria-Opus Libertas Livorno 1947
24/04/2021 18:00 Mamy Oleggio-Umana San Giobbe Chiusi – Diretta streaming su LNP PASS
25/04/2021 18:00 S.Bernardo Alba-Sintecnica Basket Cecina – Diretta streaming su LNP PASS
25/04/2021 18:00 RivieraBanca Basket Rimini-Blukart Etrusca San Miniato – Diretta streaming su LNP PASS
25/04/2021 18:00 Rekico Faenza-Sinermatic Ozzano – Diretta streaming su LNP PASS
25/04/2021 18:00 Tigers Cesena-Solbat Golfo Piombino – Diretta streaming su LNP PASS
25/04/2021 18:00 Paffoni Fulgor Omegna-All Food Enic Firenze – Diretta streaming su LNP PASS
25/04/2021 18:00 Andrea Costa Imola Basket-Use Computer Gross Empoli – Diretta streaming su LNP PASS

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B – 6^ giornata Seconda Fase
Moncada Energy Group Agrigento-Riso Scotti Punto Edile Pavia 61-69
Green Basket Palermo-Ferraroni Juvi Cremona 1952 66-88
Vaporart Bernareggio-Elachem Vigevano 1955 106-86
Fidelia Torrenova-Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 63-56
Bologna Basket 2016-Bakery Piacenza 87-104
LTC Sangiorgese Basket-Corona Platina Piadena 84-64
Pallacanestro Crema-Pall. Fiorenzuola 1972 non disputata
Virtus Kleb Ragusa-Coelsanus Robur et Fides Varese rinviata a data da destinarsi

Classifica:
Bakery Piacenza 36 18-2
Moncada Energy Group Agrigento 32 16-4
Vaporart Bernareggio 28 14-6
Elachem Vigevano 1955 28 14-6
Pallacanestro Crema 26 13-6
Riso Scotti-Punto Edile Pavia 26 13-7
Ferraroni Juvi Cremona 1952 24 12-8
Virtus Kleb Ragusa 16 8-11
Bologna Basket 2016 16 8-12
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 14 7-12
Coelsanus Robur et Fides Varese 14 7-12
Pall. Fiorenzuola 1972 12 6-13
LTC Sangiorgese Basket 12 6-13
Fidelia Torrenova 12 6-14
Corona Platina Piadena 10 5-14
Green Basket Palermo* 5 3-16
*Green Basket Palermo 1 punto di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (7^ giornata seconda fase):
24/04/2021 18:00 Corona Platina Piadena-Moncada Energy Group Agrigento
24/04/2021 18:30 Ferraroni Juvi Cremona 1952-Pallacanestro Crema – Diretta streaming su LNP PASS
25/04/2021 16:00 Pall. Fiorenzuola 1972-Virtus Kleb Ragusa
25/04/2021 16:00 Bakery Piacenza-Fidelia Torrenova – Diretta streaming su LNP PASS
25/04/2021 18:00 Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate-Vaporart Bernareggio – Diretta streaming su LNP PASS
25/04/2021 18:00 Riso Scotti Punto Edile Pavia-Bologna Basket 2016 – Diretta streaming su LNP PASS
25/04/2021 18:00 Coelsanus Robur et Fides Varese-LTC Sangiorgese Basket – Diretta streaming su LNP PASS
25/04/2021 19:00 Elachem Vigevano 1955-Green Basket Palermo – Diretta streaming su LNP PASS

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C – 6^ giornata Seconda Fase
Sutor Montegranaro-Vega Mestre 65-78
Liofilchem Roseto-Belcorvo Rucker San Vendemiano 64-75
Giulia Basket Giulianova-Antenore Energia Padova 72-63
Rennova Teramo a Spicchi 2K20-Guerriero UBP Padova 63-69
Luciana Mosconi Ancona-Pontoni Falconstar Monfalcone 77-64
Rossella Virtus Civitanova Marche-Tramarossa Vicenza 70-76
The Supporter Jesi-Goldengas Pallacanestro Senigallia 59-64
Ristopro Fabriano-UEB Gesteco Cividale rinviata al 28/04/2021 19:00

Classifica:
Tramarossa Vicenza 28 14-4
UEB Gesteco Cividale 28 14-5
Ristopro Fabriano 26 13-3
Belcorvo Rucker San Vendemiano 26 13-7
Liofilchem Roseto 22 11-7
Luciana Mosconi Ancona 22 11-8
Antenore Energia Padova 20 10-8
Goldengas Pallacanestro Senigallia 18 9-9
The Supporter Jesi 18 9-10
Giulia Basket Giulianova 18 9-11
Pontoni Falconstar Monfalcone 16 8-11
Vega Mestre 14 7-13
Sutor Montegranaro 14 7-13
Rennova Teramo a Spicchi 2K20 12 6-14
Guerriero UBP Padova 10 5-14
Rossella Virtus Civitanova Marche 10 5-14
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (7^ giornata seconda fase):
24/04/2021 18:00 Tramarossa Vicenza-The Supporter Jesi – Diretta streaming su LNP PASS
24/04/2021 18:30 Belcorvo Rucker San Vendemiano-Sutor Montegranaro – Diretta streaming su LNP PASS
24/04/2021 18:30 Guerriero UBP Padova-Liofilchem Roseto – Diretta streaming su LNP PASS
24/04/2021 19:30 UEB Gesteco Cividale-Luciana Mosconi Ancona – Diretta streaming su LNP PASS
24/04/2021 19:30 Pontoni Falconstar Monfalcone-Rossella Virtus Civitanova Marche – Diretta streaming su LNP PASS
25/04/2021 18:00 Vega Mestre-Ristopro Fabriano – Diretta streaming su LNP PASS
25/04/2021 18:00 Antenore Energia Padova-Rennova Teramo a Spicchi 2K20 – Diretta streaming su LNP PASS
25/04/2021 18:00 Goldengas Pallacanestro Senigallia-Giulia Basket Giulianova – Diretta streaming su LNP PASS

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D – 6^ giornata Seconda Fase
Pall. Pavimaro Molfetta-BPC Virtus Cassino 75-78
Pallacanestro Viola Reggio Calabria-Virtus Pozzuoli 75-67
Alpha Pharma Bisceglie-Real Sebastiani Rieti 87-92
Frata Nardò-Geko PSA Sant’Antimo 66-65
EPC Action Now Monopoli-Meta Formia 88-61
Mastria Sport Academy Catanzaro-Virtus Arechi Salerno 83-92
CJ Basket Taranto-LUISS Roma posticipata al 22/04/2021 19:00 – Diretta streaming su LNP PASS
Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Scandone Avellino rinviata al 09/05/2021 18:00

Classifica:
Real Sebastiani Rieti 36 18-2
CJ Basket Taranto 34 17-2
Frata Nardò 32 16-4
Tecnoswitch Ruvo di Puglia 22 11-7
BPC Virtus Cassino 22 11-9
Virtus Arechi Salerno 22 11-9
Alpha Pharma Bisceglie 20 10-9
LUISS Roma 18 9-8
Geko PSA Sant’Antimo 18 9-10
Meta Formia 16 8-12
Pall. Pavimaro Molfetta 16 8-12
Pallacanestro Viola Reggio Calabria 12 6-14
Virtus Pozzuoli 12 6-14
Scandone Avellino* 8 7-12
EPC Action Now Monopoli 8 4-15
Mastria Sport Academy Catanzaro 8 4-16
*Scandone Avellino 6 punti di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (7^ giornata seconda fase):
25/04/2021 18:00 LUISS Roma-Mastria Sport Academy Catanzaro – Diretta streaming su LNP PASS
25/04/2021 18:00 Geko PSA Sant’Antimo-CJ Basket Taranto – Diretta streaming su LNP PASS
25/04/2021 18:00 Scandone Avellino-Frata Nardò – Diretta streaming su LNP PASS
25/04/2021 18:00 Real Sebastiani Rieti-Tecnoswitch Ruvo di Puglia – Diretta streaming su LNP PASS
25/04/2021 18:00 Meta Formia-Alpha Pharma Bisceglie – Diretta streaming su LNP PASS
25/04/2021 18:00 BPC Virtus Cassino-EPC Action Now Monopoli – Diretta streaming su LNP PASS
25/04/2021 18:00 Virtus Pozzuoli-Pall. Pavimaro Molfetta – Diretta streaming su LNP PASS
25/04/2021 18:00 Virtus Arechi Salerno-Pallacanestro Viola Reggio Calabria – Diretta streaming su LNP PASS

Commenta