Serie B Old Wild West 2020-21, i risultati della 7^ giornata della seconda fase

Serie B Old Wild West 2020-21, i risultati della 7^ giornata della seconda fase

I risultati della 7^ giornata della seconda fase di Serie B Old Wild West 2020-21, le classifiche e il programma dei prossimi turni

I risultati della 7^ giornata della seconda fase di Serie B Old Wild West 2020-21, le classifiche e il programma dei prossimi turni:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A – 7^ giornata seconda fase
Fortitudo Alessandria-Opus Libertas Livorno 1947 82-106
Mamy Oleggio-Umana San Giobbe Chiusi 59-74
Paffoni Fulgor Omegna-All Food Enic Firenze 75-70
Andrea Costa Imola Basket-Use Computer Gross Empoli 72-71
RivieraBanca Basket Rimini-Blukart Etrusca San Miniato 78-63
Rekico Faenza-Sinermatic Ozzano 80-58
Tigers Cesena-Solbat Golfo Piombino 73-76
S.Bernardo Alba-Sintecnica Basket Cecina rinviata a data da destinarsi

Classifica:
Opus Libertas Livorno 1947 34 17-4
Umana San Giobbe Chiusi 28 14-2
Blukart Etrusca San Miniato 28 14-5
Paffoni Fulgor Omegna 26 13-6
RivieraBanca Basket Rimini 26 13-7
Rekico Faenza 26 13-7
Tigers Cesena 18 9-11
Andrea Costa Imola Basket 18 9-11
All Food Enic Firenze 18 9-12
Solbat Golfo Piombino 16 8-12
Use Computer Gross Empoli 16 8-13
Sintecnica Basket Cecina 14 7-10
S.Bernardo Alba 14 7-11
Mamy Oleggio 14 7-12
Sinermatic Ozzano 14 7-14
Fortitudo Alessandria 2 1-19
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimi turni:

Recuperi:
28/04/2021 18:00 RivieraBanca Basket Rimini-Umana San Giobbe Chiusi (3^ giornata seconda fase) – Diretta streaming su LNP PASS
28/04/2021 18:00 Sintecnica Basket Cecina-Mamy Oleggio (4^ giornata seconda fase) – Diretta streaming su LNP PASS

8^ giornata seconda fase:
01/05/2021 18:00 All Food Enic Firenze-Andrea Costa Imola Basket – Diretta streaming su LNP PASS
01/05/2021 18:00 Use Computer Gross Empoli-S.Bernardo Alba – Diretta streaming su LNP PASS
02/05/2021 17:00 Sinermatic Ozzano-Fortitudo Alessandria – Diretta streaming su LNP PASS
02/05/2021 18:00 Sintecnica Basket Cecina-RivieraBanca Basket Rimini – Diretta streaming su LNP PASS
02/05/2021 18:00 Blukart Etrusca San Miniato-Rekico Faenza – Diretta streaming su LNP PASS
02/05/2021 18:00 Opus Libertas Livorno 1947-Tigers Cesena – Diretta streaming su LNP PASS
02/05/2021 18:00 Solbat Golfo Piombino-Mamy Oleggio – Diretta streaming su LNP PASS
02/05/2021 18:00 Umana San Giobbe Chiusi-Paffoni Fulgor Omegna – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B – 7^ giornata seconda fase
Corona Platina Piadena-Moncada Energy Group Agrigento 76-83
Pall. Fiorenzuola 1972-Virtus Kleb Ragusa 68-58
Bakery Piacenza-Fidelia Torrenova 92-82
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate-Vaporart Bernareggio 67-103
Riso Scotti Punto Edile Pavia-Bologna Basket 2016 85-68
Elachem Vigevano 1955-Green Basket Palermo 99-69
Ferraroni Juvi Cremona 1952-Pallacanestro Crema rinviata al 12/05/2021 18:30
Coelsanus Robur et Fides Varese-LTC Sangiorgese Basket rinviata a data da destinarsi

Classifica:
Bakery Piacenza 38 19-2
Moncada Energy Group Agrigento 34 17-4
Vaporart Bernareggio 30 15-6
Elachem Vigevano 1955 30 15-6
Riso Scotti-Punto Edile Pavia 28 14-7
Pallacanestro Crema 26 13-6
Ferraroni Juvi Cremona 1952 24 12-8
Virtus Kleb Ragusa 16 8-12
Bologna Basket 2016 16 8-13
Coelsanus Robur et Fides Varese 14 7-12
Pall. Fiorenzuola 1972 14 7-13
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 14 7-13
LTC Sangiorgese Basket 12 6-13
Fidelia Torrenova 12 6-15
Corona Platina Piadena 10 5-15
Green Basket Palermo* 5 3-17
*Green Basket Palermo 1 punto di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimi turni:

Recupero 3^ giornata seconda fase:
27/04/2021 20:30 Corona Platina Piadena-Green Basket Palermo

8^ giornata seconda fase:
01/05/2021 18:00 Bologna Basket 2016-Corona Platina Piadena – Diretta streaming su LNP PASS
01/05/2021 18:00 Vaporart Bernareggio-Bakery Piacenza – Diretta streaming su LNP PASS
02/05/2021 18:00 LTC Sangiorgese Basket-Pall. Fiorenzuola 1972 – Diretta streaming su LNP PASS
02/05/2021 18:00 Pallacanestro Crema-Elachem Vigevano 1955 – Diretta streaming su LNP PASS
02/05/2021 18:00 Green Basket Palermo-Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate – Diretta streaming su LNP PASS
02/05/2021 18:00 Fidelia Torrenova-Riso Scotti Punto Edile Pavia – Diretta streaming su LNP PASS
02/05/2021 20:00 Moncada Energy Group Agrigento-Coelsanus Robur et Fides Varese – Diretta streaming su LNP PASS
02/05/2021 20:30 Virtus Kleb Ragusa-Ferraroni Juvi Cremona 1952 – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C – 7^ giornata seconda fase
Tramarossa Vicenza-The Supporter Jesi 69-58
Belcorvo Rucker San Vendemiano-Sutor Montegranaro 77-67
Guerriero UBP Padova-Liofilchem Roseto 61-68
UEB Gesteco Cividale-Luciana Mosconi Ancona 80-69 d. 1 t.s.
Pontoni Falconstar Monfalcone-Rossella Virtus Civitanova Marche 72-79 d. 1 t.s.
Vega Mestre-Ristopro Fabriano 68-62
Antenore Energia Padova-Rennova Teramo a Spicchi 2K20 92-104 d. 1 t.s.
Goldengas Pallacanestro Senigallia-Giulia Basket Giulianova 71-72
Classifica:
Tramarossa Vicenza 30 15-4
UEB Gesteco Cividale 30 15-5
Belcorvo Rucker San Vendemiano 28 14-7
Ristopro Fabriano 26 13-4
Liofilchem Roseto 24 12-7
Luciana Mosconi Ancona 22 11-9
Antenore Energia Padova 20 10-9
Giulia Basket Giulianova 20 10-11
Goldengas Pallacanestro Senigallia 18 9-10
The Supporter Jesi 18 9-11
Pontoni Falconstar Monfalcone 16 8-12
Vega Mestre 16 8-13
Rennova Teramo a Spicchi 2K20 14 7-14
Sutor Montegranaro 14 7-14
Rossella Virtus Civitanova Marche 12 6-14
Guerriero UBP Padova 10 5-15
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimi turni:

Recuperi:
28/04/2021 19:00 Luciana Mosconi Ancona-Guerriero UBP Padova (2^ giornata seconda fase) – Diretta streaming su LNP PASS
28/04/2021 19:00 Ristopro Fabriano-UEB Gesteco Cividale (6^ giornata seconda fase) – Diretta streaming su LNP PASS
28/04/2021 20:30 Rossella Virtus Civitanova Marche-Antenore Energia Padova (4^ giornata seconda fase) – Diretta streaming su LNP PASS
29/04/2021 20:30 Liofilchem Roseto-Tramarossa Vicenza (2^ giornata seconda fase) – Diretta streaming su LNP PASS
8^ giornata seconda fase:
02/05/2021 18:00 Rennova Teramo a Spicchi 2K20-Goldengas Pallacanestro Senigallia – Diretta streaming su LNP PASS
02/05/2021 18:00 Giulia Basket Giulianova-Tramarossa Vicenza – Diretta streaming su LNP PASS
02/05/2021 18:00 The Supporter Jesi-Pontoni Falconstar Monfalcone – Diretta streaming su LNP PASS
02/05/2021 18:00 Rossella Virtus Civitanova Marche-UEB Gesteco Cividale – Diretta streaming su LNP PASS
02/05/2021 18:00 Luciana Mosconi Ancona-Vega Mestre – Diretta streaming su LNP PASS
02/05/2021 18:00 Ristopro Fabriano-Belcorvo Rucker San Vendemiano – Diretta streaming su LNP PASS
02/05/2021 18:00 Sutor Montegranaro-Guerriero UBP Padova – Diretta streaming su LNP PASS
02/05/2021 18:00 Liofilchem Roseto-Antenore Energia Padova – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D – 7^ giornata seconda fase
LUISS Roma-Mastria Sport Academy Catanzaro 84-69
Geko PSA Sant’Antimo-CJ Basket Taranto 84-83
Meta Formia-Alpha Pharma Bisceglie 96-93 d. 1 t.s.
BPC Virtus Cassino-EPC Action Now Monopoli 96-76
Virtus Pozzuoli-Pall. Pavimaro Molfetta 76-68
Virtus Arechi Salerno-Pallacanestro Viola Reggio Calabria 78-68
Scandone Avellino-Frata Nardò 87-79
Real Sebastiani Rieti-Tecnoswitch Ruvo di Puglia rinviata a data da destinarsi

Classifica:
Real Sebastiani Rieti 36 18-2
CJ Basket Taranto 36 18-3
Frata Nardò 32 16-5
BPC Virtus Cassino 24 12-9
Virtus Arechi Salerno 24 12-9
Tecnoswitch Ruvo di Puglia 22 11-7
LUISS Roma 20 10-9
Geko PSA Sant’Antimo 20 10-10
Alpha Pharma Bisceglie 20 10-10
Meta Formia 18 9-12
Pall. Pavimaro Molfetta 16 8-13
Virtus Pozzuoli 14 7-14
Pallacanestro Viola Reggio Calabria 12 6-15
Scandone Avellino* 10 8-12
EPC Action Now Monopoli 8 4-16
Mastria Sport Academy Catanzaro 8 4-17
*Scandone Avellino 6 punti di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimi turni:

Recupero 2^ giornata seconda fase:
28/04/2021 20:00 EPC Action Now Monopoli-LUISS Roma – Diretta streaming su LNP PASS

8^ giornata seconda fase:
02/05/2021 18:00 Frata Nardò-Real Sebastiani Rieti – Diretta streaming su LNP PASS
02/05/2021 18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Meta Formia – Diretta streaming su LNP PASS
02/05/2021 18:00 Alpha Pharma Bisceglie-BPC Virtus Cassino – Diretta streaming su LNP PASS
02/05/2021 18:00 EPC Action Now Monopoli-Virtus Pozzuoli – Diretta streaming su LNP PASS
02/05/2021 18:00 Pall. Pavimaro Molfetta-Virtus Arechi Salerno – Diretta streaming su LNP PASS
02/05/2021 18:00 Pallacanestro Viola Reggio Calabria-LUISS Roma – Diretta streaming su LNP PASS
02/05/2021 18:00 Mastria Sport Academy Catanzaro-Geko PSA Sant’Antimo
02/05/2021 18:00 CJ Basket Taranto-Scandone Avellino – Diretta streaming su LNP PASS

Commenta