Serie B, Gare 1 Playoff-Playout Serie B FREE su LNP Pass

Serie B, Gare 1 Playoff-Playout Serie B FREE su LNP Pass

Tutte le gare 1 dei quarti di finale Playoff e del 1° turno Playout, in programma nel fine settimana, saranno eccezionalmente proposte in diretta FREE

Prosegue il Progetto Streaming Serie B sulla piattaforma LNP Pass (https://lnppass.legapallacanestro.com/).

Tutte le gare 1 dei quarti di finale Playoff e del 1° turno Playout, in programma nel fine settimana, saranno eccezionalmente proposte in diretta FREE, visibili in chiaro, senza necessità di alcuna registrazione.
Una grande opportunità per tutti i tifosi e appassionati, che potranno vivere minuto per minuto le emozioni del primo weekend di postseason.

Ecco il programma delle gare 1 dei Quarti Playoff e del 1° turno Playout in diretta FREE su LNP Pass, visibili in chiaro sabato 15 e domenica 16 maggio:

15/05/2021 18:00 Tramarossa Vicenza-LUISS Roma
15/05/2021 18:15 Elachem Vigevano 1955-Blukart Etrusca San Miniato
15/05/2021 19:00 Vaporart Bernareggio-Rekico Faenza
15/05/2021 19:30 UEB Gesteco Cividale-Virtus Arechi Salerno

16/05/2021 18:00 Umana San Giobbe Chiusi-Pall. Fiorenzuola 1972
16/05/2021 18:00 Moncada Energy Group Agrigento-Tigers Cesena
16/05/2021 18:00 Paffoni Fulgor Omegna-Pallacanestro Crema
16/05/2021 18:00 Bakery Piacenza-All Food Enic Firenze
16/05/2021 18:00 RivieraBanca Basket Rimini-Ferraroni Juvi Cremona 1952
16/05/2021 18:00 Opus Libertas Livorno 1947-Riso Scotti Punto Edile Pavia
16/05/2021 18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Belcorvo Rucker San Vendemiano
16/05/2021 18:00 CJ Basket Taranto-Goldengas Pallacanestro Senigallia
16/05/2021 18:00 Real Sebastiani Rieti-The Supporter Jesi
16/05/2021 18:00 Liofilchem Roseto-BPC Virtus Cassino
16/05/2021 18:00 Frata Nardò-Luciana Mosconi Ancona
16/05/2021 18:00 Andrea Costa Imola Basket-Sinermatic Ozzano
16/05/2021 18:00 Sintecnica Basket Cecina-Use Computer Gross Empoli
16/05/2021 18:00 LTC Sangiorgese Basket-Corona Platina Piadena
16/05/2021 18:00 Fidelia Torrenova-Coelsanus Robur et Fides Varese
16/05/2021 18:00 Rossella Virtus Civitanova Marche-Rennova Teramo a Spicchi 2K20
16/05/2021 18:00 Pallacanestro Viola Reggio Calabria-Scandone Avellino
16/05/2021 18:00 Virtus Pozzuoli-EPC Action Now Monopoli
16/05/2021 19:00 Ristopro Fabriano-Geko PSA Sant’Antimo

Commenta