Serie A2 Old Wild West: Negli anticipi successi di Urania Milano, Udine e Scafati

Serie A2 Old Wild West: Negli anticipi successi di Urania Milano, Udine e Scafati

Ko Capo d'Orlando, Biella e Nardò: le classifiche e il programma

Di seguito i risultati degli anticipi di stasera, sabato 16 ottobre, per la 3^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2021/22:

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE 2021/22 – Anticipi 3^ giornata
Urania Milano-Infodrive Capo d’Orlando 93-89 d. 1 t.s.
Apu Old Wild West Udine-Edilnol Biella 88-59

Classifica:
Apu Old Wild West Udine 6 3-0
S.Bernardo/Cinelandia Park Cantù 4 2-0
Reale Mutua Torino 4 2-0
Staff Mantova 4 2-0
Urania Milano 4 2-1
Bakery Piacenza 2 1-1
Gruppo Mascio Treviglio 2 1-1
Giorgio Tesi Group Pistoia 2 1-1
2B Control Trapani 2 1-1
UCC Assigeco Piacenza 2 1-1
Agribertocchi Orzinuovi 0 0-2
Novipiù JB Monferrato 0 0-2
Infodrive Capo d’Orlando 0 0-3
Edilnol Biella 0 0-3
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Le altre gare di domani:
17/10/2021 12:00 2B Control Trapani-Staff Mantova
17/10/2021 17:00 S.Bernardo/Cinelandia Park Cantù-Reale Mutua Torino – Diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky e in chiaro canale 54 piattaforma Tivusat
17/10/2021 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Novipiù JB Monferrato
17/10/2021 18:00 Bakery Piacenza-Giorgio Tesi Group Pistoia
17/10/2021 18:00 UCC Assigeco Piacenza-Gruppo Mascio Treviglio
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO 2021/22 – Anticipo 3^ giornata
Next Nardò-Givova Scafati 72-80

Classifica:
Givova Scafati 6 3-0
Unieuro Forlì 4 2-0
Umana Chiusi 4 2-0
OraSì Ravenna 4 2-0
Next Nardò 4 2-1
Top Secret Ferrara 2 1-1
Benacquista Assicurazioni Latina 2 1-1
Stella Azzurra Roma 2 1-1
Allianz Pazienza San Severo 0 0-2
Tramec Cento 0 0-2
LUX Chieti 0 0-2
Ristopro Fabriano 0 0-2
Atlante Eurobasket Roma 0 0-2
Tezenis Verona* -1 1-1
*Tezenis Verona 3 punti di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Le altre gare di domani:
17/10/2021 18:00 Unieuro Forlì-Stella Azzurra Roma
17/10/2021 18:00 Ristopro Fabriano-Allianz Pazienza San Severo
17/10/2021 18:00 Tramec Cento-Tezenis Verona
17/10/2021 18:00 Top Secret Ferrara-OraSì Ravenna
17/10/2021 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Umana Chiusi
17/10/2021 18:00 LUX Chieti-Atlante Eurobasket Roma
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

Commenta