Serie A2 Old Wild West | Il punto dopo la decima giornata

Serie A2 Old Wild West | Il punto dopo la decima giornata

I risultati delle gare della 10^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2020-21, le classifiche e il programma del prossimo turno

I risultati delle gare della 10^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2020-21, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE – 10^ giornata
UCC Assigeco Piacenza-Edilnol Biella 82-74
Orlandina Basket Capo d´Orlando-Urania Milano 95-93
Agribertocchi Orzinuovi-2B Control Trapani 78-71
Apu Old Wild West Udine-Reale Mutua Torino 59-73
Withu Bergamo-Tezenis Verona 82-85
Staff Mantova-Bertram Tortona 72-81
BCC Treviglio-Novipiù JB Monferrato 77-88

Classifica:
Bertram Tortona 18 9-0
Apu Old Wild West Udine 14 7-2
Reale Mutua Torino 10 5-2
Orlandina Basket Capo d’Orlando 10 5-3
Novipiù JB Monferrato 10 5-3
Agribertocchi Orzinuovi 8 4-3
UCC Assigeco Piacenza 8 4-4
Urania Milano 6 3-4
BCC Treviglio 6 3-4
Staff Mantova 6 3-5
2B Control Trapani 6 3-6
Tezenis Verona 4 2-5
Edilnol Biella 2 1-7
WithU Bergamo 0 0-6
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimi turni:

Recupero 4^ giornata:
07/01/2021 20:30 Withu Bergamo-Agribertocchi Orzinuovi

12^ giornata:
09/01/2021 18:00 Urania Milano-Reale Mutua Torino
10/01/2021 12:00 Tezenis Verona-2B Control Trapani
10/01/2021 18:00 Staff Mantova-Edilnol Biella
10/01/2021 18:00 Withu Bergamo-Bertram Tortona
10/01/2021 18:00 Novipiù JB Monferrato-UCC Assigeco Piacenza
10/01/2021 18:00 Apu Old Wild West Udine-Agribertocchi Orzinuovi
10/01/2021 18:00 Orlandina Basket Capo d´Orlando-BCC Treviglio
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO – 10^ giornata
Benacquista Assicurazioni Latina-Stella Azzurra Roma 70-66
Unieuro Forlì-Allianz Pazienza Cestistica San Severo 83-72
LUX Chieti Basket 1974-Top Secret Ferrara 66-75
Givova Scafati-GeVi Napoli 78-90
Kienergia Rieti-Tramec Cento 75-79
OraSì Ravenna-Giorgio Tesi Group Pistoia 72-74
Riposa: Atlante Eurobasket Roma

Classifica:
Unieuro Forlì 14 7-0
GeVi Napoli 14 7-1
Top Secret Ferrara 12 6-2
Givova Scafati 12 6-2
Tramec Cento 6 3-2
Atlante Eurobasket Roma 6 3-3
Benacquista Assicurazioni Latina 6 3-4
LUX Chieti Basket 1974 6 3-4
Kienergia Rieti 6 3-6
Giorgio Tesi Group Pistoia 4 2-5
OraSì Ravenna 4 2-5
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 4 2-6
Stella Azzurra Roma 0 0-7
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimi turni:

Anticipo 2^ giornata:
06/01/2021 18:00 Giorgio Tesi Group Pistoia-Atlante Eurobasket Roma

Anticipi 11^ giornata:
06/01/2021 17:00 Top Secret Ferrara-Benacquista Assicurazioni Latina (diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky)
06/01/2021 18:00 GeVi Napoli-LUX Chieti Basket 1974
06/01/2021 18:00 Stella Azzurra Roma-Kienergia Rieti

12^ giornata:
10/01/2021 17:00 Unieuro Forlì-GeVi Napoli
10/01/2021 17:00 Atlante Eurobasket Roma-Allianz Pazienza Cestistica San Severo
10/01/2021 17:00 Stella Azzurra Roma-Giorgio Tesi Group Pistoia (diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky)
10/01/2021 18:00 Top Secret Ferrara-Tramec Cento
10/01/2021 18:00 Kienergia Rieti-Givova Scafati
11/01/2021 20:00 OraSì Ravenna-Benacquista Assicurazioni Latina
Riposa: LUX Chieti Basket 1974
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

Commenta