Serie A2 Old Wild West- Il calendario definitivo della seconda fase

Si inizia il prossimo weekend

Il Settore Agonistico FIP ha ufficializzato il calendario definitivo della seconda fase di Serie A2 Old Wild West 2020/21, al via il prossimo weekend (sabato 24-domenica 25 aprile).
Di seguito il calendario dei diversi gironi, con rispettive date e orari di gioco. Il programma delle partite è soggetto a variazioni a seguito di accordi tra le Società interessate.

GIRONE BIANCO      
       
GIORNATA 1      
Reale Mutua Torino GeVi Napoli

25/04/2021

17:00

Bertram Tortona Givova Scafati

25/04/2021

20:45

Apu Old Wild West Udine Unieuro Forlì

25/04/2021

18:00

       
GIORNATA 2      
Unieuro Forlì Bertram Tortona

28/04/2021

17:00

GeVi Napoli Apu Old Wild West Udine

28/04/2021

19:30

Givova Scafati Reale Mutua Torino

28/04/2021

20:45

       
GIORNATA 3      
Reale Mutua Torino Unieuro Forlì

02/05/2021

20:45

Bertram Tortona GeVi Napoli

02/05/2021

18:00

Apu Old Wild West Udine Givova Scafati

02/05/2021

18:00

       
GIORNATA 4      
GeVi Napoli Reale Mutua Torino

09/05/2021

12:00

Givova Scafati Bertram Tortona

09/05/2021

18:00

Unieuro Forlì Apu Old Wild West Udine

09/05/2021

20:45

       
GIORNATA 5      
Reale Mutua Torino Givova Scafati

12/05/2021

19:00

Bertram Tortona Unieuro Forlì

12/05/2021

20:00

Apu Old Wild West Udine GeVi Napoli

12/05/2021

18:00

       
GIORNATA 6      
Unieuro Forlì Reale Mutua Torino

16/05/2021

17:00

GeVi Napoli Bertram Tortona

16/05/2021

20:45

Givova Scafati Apu Old Wild West Udine

16/05/2021

18:00

GIRONE GIALLO      
       
GIORNATA 1      
Tezenis Verona Top Secret Ferrara

25/04/2021

18:00

Urania Milano LUX Chieti Basket 1974

24/04/2021

18:30

BCC Treviglio Atlante Eurobasket Roma

25/04/2021

17:00

       
GIORNATA 2      
Atlante Eurobasket Roma Urania Milano

28/04/2021

12:30

Top Secret Ferrara BCC Treviglio

28/04/2021

18:00

LUX Chieti Basket 1974 Tezenis Verona

28/04/2021

21:00

       
GIORNATA 3      
Tezenis Verona Atlante Eurobasket Roma

02/05/2021

18:00

Urania Milano Top Secret Ferrara

01/05/2021

18:00

BCC Treviglio LUX Chieti Basket 1974

02/05/2021

18:00

       
GIORNATA 4      
Top Secret Ferrara Tezenis Verona

09/05/2021

18:00

LUX Chieti Basket 1974 Urania Milano

09/05/2021

18:00

Atlante Eurobasket Roma BCC Treviglio

08/05/2021

17:00

       
GIORNATA 5      
Tezenis Verona LUX Chieti Basket 1974

12/05/2021

18:00

Urania Milano Atlante Eurobasket Roma

12/05/2021

12:30

BCC Treviglio Top Secret Ferrara

12/05/2021

20:30

       
GIORNATA 6      
Atlante Eurobasket Roma Tezenis Verona

16/05/2021

17:00

Top Secret Ferrara Urania Milano

16/05/2021

18:00

LUX Chieti Basket 1974 BCC Treviglio

16/05/2021

18:00

 

GIRONE AZZURRO      
       
GIORNATA 1      
2B Control Trapani Tramec Cento

25/04/2021

12:00

UCC Assigeco Piacenza Giorgio Tesi Group Pistoia

25/04/2021

18:00

Staff Mantova OraSì Ravenna

25/04/2021

18:00

       
GIORNATA 2      
OraSì Ravenna UCC Assigeco Piacenza

28/04/2021

17:15

Tramec Cento Staff Mantova

28/04/2021

18:00

Giorgio Tesi Group Pistoia 2B Control Trapani

28/04/2021

17:00

       
GIORNATA 3      
2B Control Trapani OraSì Ravenna

02/05/2021

18:00

UCC Assigeco Piacenza Tramec Cento

02/05/2021

18:00

Staff Mantova Giorgio Tesi Group Pistoia

02/05/2021

18:00

       
GIORNATA 4      
Tramec Cento 2B Control Trapani

09/05/2021

12:00

Giorgio Tesi Group Pistoia UCC Assigeco Piacenza

09/05/2021

18:00

OraSì Ravenna Staff Mantova

09/05/2021

18:00

       
GIORNATA 5      
2B Control Trapani Giorgio Tesi Group Pistoia

12/05/2021

21:00

UCC Assigeco Piacenza OraSì Ravenna

12/05/2021

20:45

Staff Mantova Tramec Cento

12/05/2021

18:00

       
GIORNATA 6      
OraSì Ravenna 2B Control Trapani

16/05/2021

18:00

Tramec Cento UCC Assigeco Piacenza

16/05/2021

18:00

Giorgio Tesi Group Pistoia Staff Mantova

16/05/2021

18:00

 

GIRONE BLU      
       
GIORNATA 1      
Novipiù JB Monferrato Benacquista Latina

24/04/2021

18:00

Orlandina Capo d’Orlando Allianz Pazienza San Severo

25/04/2021

13:00

Agribertocchi Orzinuovi Kienergia Rieti

25/04/2021

18:00

       
GIORNATA 2      
Kienergia Rieti Orlandina Capo d’Orlando

28/04/2021

16:00

Benacquista Latina Agribertocchi Orzinuovi

28/04/2021

19:00

Allianz Pazienza San Severo Novipiù JB Monferrato

29/04/2021

19:00

       
GIORNATA 3      
Novipiù JB Monferrato Kienergia Rieti

02/05/2021

18:00

Orlandina Capo d’Orlando Benacquista Latina

02/05/2021

18:00

Agribertocchi Orzinuovi Allianz Pazienza San Severo

02/05/2021

18:00

       
GIORNATA 4      
Benacquista Latina Novipiù JB Monferrato

08/05/2021

18:00

Allianz Pazienza San Severo Orlandina Capo d’Orlando

08/05/2021

17:00

Kienergia Rieti Agribertocchi Orzinuovi

09/05/2021

18:00

       
GIORNATA 5      
Orlandina Capo d’Orlando Kienergia Rieti

12/05/2021

13:00

Agribertocchi Orzinuovi Benacquista Latina

12/05/2021

20:30

Novipiù JB Monferrato Allianz Pazienza San Severo

12/05/2021

20:30

       
GIORNATA 6      
Kienergia Rieti Novipiù JB Monferrato

16/05/2021

18:00

Benacquista Latina Orlandina Capo d’Orlando

16/05/2021

18:00

Allianz Pazienza San Severo Agribertocchi Orzinuovi

16/05/2021

18:00

 

GIRONE NERO      
       
GIORNATA 1      
WithU Bergamo Edilnol Biella

25/04/2021

18:00

Riposa Stella Azzurra Roma    
       
GIORNATA 2      
Edilnol Biella Stella Azzurra Roma

28/04/2021

20:30

Riposa WithU Bergamo    
       
GIORNATA 3      
Stella Azzurra Roma WithU Bergamo

02/05/2021

18:00

Riposa Edilnol Biella    
       
GIORNATA 4      
Edilnol Biella WithU Bergamo

09/05/2021

18:00

Riposa Stella Azzurra Roma    
       
GIORNATA 5      
Stella Azzurra Roma Edilnol Biella

12/05/2021

20:30

Riposa WithU Bergamo    
       
GIORNATA 6      
WithU Bergamo Stella Azzurra Roma

15/05/2021

18:00

Riposa Edilnol Biella    

Commenta