Serie A2 Old Wild West – I risultati della 22^ Giornata

Serie A2 Old Wild West – I risultati della 22^ Giornata

I risultati delle gare della 22^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2020-21, nona di ritorno, le classifiche e il programma dei prossimi turni

I risultati delle gare della 22^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2020-21, nona di ritorno, le classifiche e il programma dei prossimi turni:

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE – 22^ giornata
Orlandina Basket Capo d´Orlando-2B Control Trapani 54-66
Staff Mantova-Reale Mutua Torino 52-85
Edilnol Biella-Novipiù JB Monferrato 83-72
Tezenis Verona-Bertram Tortona 68-62
Urania Milano-Apu Old Wild West Udine 53-67
Withu Bergamo-UCC Assigeco Piacenza 75-79
BCC Treviglio-Agribertocchi Orzinuovi rinviata al 07/04/2021 20:30

Classifica:
Bertram Tortona 32 16-5
Reale Mutua Torino 24 12-5
Apu Old Wild West Udine 24 12-8
Urania Milano 22 11-9
BCC Treviglio 22 11-9
UCC Assigeco Piacenza 22 11-10
Tezenis Verona 20 10-11
Agribertocchi Orzinuovi 18 9-7
2B Control Trapani 18 9-10
Orlandina Basket Capo d’Orlando 16 8-11
Staff Mantova 16 8-12
Novipiù JB Monferrato 16 8-12
WithU Bergamo 12 6-13
Edilnol Biella 12 6-15
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimi turni:

Recuperi:
10/03/2021 12:00 2B Control Trapani-Staff Mantova (11^ giornata)
10/03/2021 20:30 Agribertocchi Orzinuovi-Reale Mutua Torino (5^ giornata)
11/03/2021 20:30 Edilnol Biella-Orlandina Basket Capo d´Orlando (5^ giornata)
11/03/2021 20:30 BCC Treviglio-UCC Assigeco Piacenza (11^ giornata)
11/03/2021 20:45 Bertram Tortona-Apu Old Wild West Udine (11^ giornata) –  Diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky

23^ giornata, decima di ritorno:
13/03/2021 14:00 Urania Milano-Orlandina Basket Capo d´Orlando
14/03/2021 12:00 2B Control Trapani-Agribertocchi Orzinuovi
14/03/2021 17:00 Reale Mutua Torino-Apu Old Wild West Udine (diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky)
14/03/2021 18:00 Novipiù JB Monferrato-BCC Treviglio
14/03/2021 18:00 Edilnol Biella-UCC Assigeco Piacenza
14/03/2021 18:00 Tezenis Verona-Withu Bergamo
14/03/2021 18:00 Bertram Tortona-Staff Mantova
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO – 22^ giornata
Unieuro Forlì-Atlante Eurobasket Roma 87-83
Givova Scafati-Tramec Cento 83-69
Allianz Pazienza Cestistica San Severo-GeVi Napoli 71-81
OraSì Ravenna-Top Secret Ferrara non disputata
LUX Chieti Basket 1974-Stella Azzurra Roma rinviata a data da destinarsi
Benacquista Assicurazioni Latina-Kienergia Rieti rinviata a data da destinarsi
Riposa: Giorgio Tesi Group Pistoia

Classifica:
Unieuro Forlì 30 15-3
GeVi Napoli 30 15-5
Givova Scafati 28 14-4
Atlante Eurobasket Roma 24 12-7
Top Secret Ferrara 18 9-6
Tramec Cento 18 9-9
Giorgio Tesi Group Pistoia 18 9-10
LUX Chieti Basket 1974 16 8-10
Kienergia Rieti 14 7-11
OraSì Ravenna 12 6-11
Benacquista Assicurazioni Latina 8 4-11
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 8 4-13
Stella Azzurra Roma 4 2-14
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimi turni:

Recuperi:
10/03/2021 17:00 Unieuro Forlì-Tramec Cento (1^ giornata)
10/03/2021 18:00 Givova Scafati-Atlante Eurobasket Roma (11^ giornata)
10/03/2021 18:00 LUX Chieti Basket 1974-Benacquista Assicurazioni Latina (20^ giornata)
10/03/2021 20:00 Kienergia Rieti-Top Secret Ferrara (17^ giornata)
10/03/2021 20:30 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-OraSì Ravenna (11^ giornata)

23^ giornata, decima di ritorno:
14/03/2021 18:00 Stella Azzurra Roma-Benacquista Assicurazioni Latina
14/03/2021 18:00 Top Secret Ferrara-LUX Chieti Basket 1974
14/03/2021 18:00 Tramec Cento-Kienergia Rieti
14/03/2021 18:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Unieuro Forli
14/03/2021 18:00 GeVi Napoli-Givova Scafati
14/03/2021 18:00 Giorgio Tesi Group Pistoia-OraSi Ravenna
Riposa: Atlante Eurobasket Roma
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

Commenta