Serie A2 Old Wild West 2021/22 | Risultati, classifiche e prossimo turno

Serie A2 Old Wild West 2021/22 | Risultati, classifiche e prossimo turno

Di seguito i risultati delle gare della 2^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2021/22, le classifiche e il programma del prossimo turno:

Di seguito i risultati delle gare della 2^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2021/22, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE 2021/22 – 2^ giornata
Infodrive Capo d’Orlando-Staff Mantova 81-87
Apu Old Wild West Udine-Novipiù JB Monferrato 71-55
Gruppo Mascio Treviglio-2B Control Trapani 86-70
Giorgio Tesi Group Pistoia-S.Bernardo/Cinelandia Park Cantù 68-82
Reale Mutua Torino-Urania Milano 88-70
Bakery Piacenza-Agribertocchi Orzinuovi 101-89
Edilnol Biella-UCC Assigeco Piacenza 63-76

Classifica:
Apu Old Wild West Udine 4 2-0
S.Bernardo/Cinelandia Park Cantù 4 2-0
Reale Mutua Torino 4 2-0
Staff Mantova 4 2-0
Bakery Piacenza 2 1-1
Gruppo Mascio Treviglio 2 1-1
Giorgio Tesi Group Pistoia 2 1-1
2B Control Trapani 2 1-1
UCC Assigeco Piacenza 2 1-1
Urania Milano 2 1-1
Agribertocchi Orzinuovi 0 0-2
Infodrive Capo d’Orlando 0 0-2
Edilnol Biella 0 0-2
Novipiù JB Monferrato 0 0-2
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (3^ giornata):
16/10/2021 18:00 Urania Milano-Infodrive Capo d’Orlando
17/10/2021 12:00 2B Control Trapani-Staff Mantova
17/10/2021 17:00 S.Bernardo/Cinelandia Park Cantù-Reale Mutua Torino – Diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky e in chiaro canale 54 piattaforma Tivusat
17/10/2021 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Novipiù JB Monferrato
17/10/2021 18:00 Apu Old Wild West Udine-Edilnol Biella
17/10/2021 18:00 Bakery Piacenza-Giorgio Tesi Group Pistoia
17/10/2021 18:00 UCC Assigeco Piacenza-Gruppo Mascio Treviglio
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO 2021/22 – 2^ giornata
Next Nardò-Tramec Cento 82-72
Umana Chiusi-Allianz Pazienza San Severo 84-71
Givova Scafati-Atlante Eurobasket Roma 87-71
Stella Azzurra Roma-Top Secret Ferrara 84-91
Tezenis Verona-LUX Chieti 87-73
OraSì Ravenna-Benacquista Assicurazioni Latina 75-66
Unieuro Forlì-Ristopro Fabriano 93-81

Classifica:
Next Nardò 4 2-0
Unieuro Forlì 4 2-0
Umana Chiusi 4 2-0
OraSì Ravenna 4 2-0
Givova Scafati 4 2-0
Top Secret Ferrara 2 1-1
Benacquista Assicurazioni Latina 2 1-1
Stella Azzurra Roma 2 1-1
Allianz Pazienza San Severo 0 0-2
Tramec Cento 0 0-2
LUX Chieti 0 0-2
Ristopro Fabriano 0 0-2
Atlante Eurobasket Roma 0 0-2
Tezenis Verona* -1 1-1
*Tezenis Verona 3 punti di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (3^ giornata):
16/10/2021 20:30 Next Nardò-Givova Scafati
17/10/2021 18:00 Unieuro Forlì-Stella Azzurra Roma
17/10/2021 18:00 Ristopro Fabriano-Allianz Pazienza San Severo
17/10/2021 18:00 Tramec Cento-Tezenis Verona
17/10/2021 18:00 Top Secret Ferrara-OraSì Ravenna
17/10/2021 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Umana Chiusi
17/10/2021 18:00 LUX Chieti-Atlante Eurobasket Roma
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

Commenta