Serie A2 Old Wild West 2020-21 – Risultati 9^ giornata

Serie A2 Old Wild West 2020-21 – Risultati 9^ giornata

Tutto sulla Serie A2

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE – 9^ giornata
Apu Old Wild West Udine-Urania Milano 83-78
Agribertocchi Orzinuovi-BCC Treviglio 108-97
UCC Assigeco Piacenza-WithU Bergamo 88-78
Reale Mutua Torino-Staff Mantova 84-68
Bertram Tortona-Tezenis Verona 87-80
2B Control Trapani-Orlandina Basket Capo d´Orlando 83-87
Novipiù JB Monferrato-Edilnol Biella 82-65

Classifica:
Bertram Tortona 16 8-0
Apu Old Wild West Udine 14 7-1
Reale Mutua Torino 8 4-2
Orlandina Basket Capo d’Orlando 8 4-3
Novipiù JB Monferrato 8 4-3
Agribertocchi Orzinuovi 6 3-3
Urania Milano 6 3-3
BCC Treviglio 6 3-3
Staff Mantova 6 3-4
UCC Assigeco Piacenza 6 3-4
2B Control Trapani 6 3-5
Tezenis Verona 2 1-5
Edilnol Biella 2 1-6
WithU Bergamo 0 0-5
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (10^ giornata):
02/01/2021 20:45 UCC Assigeco Piacenza-Edilnol Biella
03/01/2021 12:00 Orlandina Basket Capo d´Orlando-Urania Milano
03/01/2021 12:00 Agribertocchi Orzinuovi-2B Control Trapani
03/01/2021 17:00 Apu Old Wild West Udine-Reale Mutua Torino
03/01/2021 17:00 Withu Bergamo-Tezenis Verona (diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky)
03/01/2021 18:00 Staff Mantova-Bertram Tortona
03/01/2021 18:00 BCC Treviglio-Novipiù JB Monferrato
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO – 9^ giornata
GeVi Napoli-Allianz Pazienza Cestistica San Severo 76-55
Atlante Eurobasket Roma-Unieuro Forlì 69-80
Stella Azzurra Roma-LUX Chieti Basket 1974 68-81
Top Secret Ferrara-OraSì Ravenna 94-89 d. 1 t.s.
Tramec Cento-Givova Scafati 64-74
Kienergia Rieti-Benacquista Assicurazioni Latina 82-77
Riposa: Giorgio Tesi Group Pistoia

Classifica:
Unieuro Forlì 12 6-0
GeVi Napoli 12 6-1
Givova Scafati 12 6-1
Top Secret Ferrara 10 5-2
LUX Chieti Basket 1974 6 3-3
Atlante Eurobasket Roma 6 3-3
Kienergia Rieti 6 3-5
Tramec Cento 4 2-2
OraSì Ravenna 4 2-4
Benacquista Assicurazioni Latina 4 2-4
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 4 2-5
Giorgio Tesi Group Pistoia 2 1-5
Stella Azzurra Roma 0 0-6
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (10^ giornata):
02/01/2021 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Stella Azzurra Roma
03/01/2021 17:00 Unieuro Forlì-Allianz Pazienza Cestistica San Severo
03/01/2021 18:00 LUX Chieti Basket 1974-Top Secret Ferrara
03/01/2021 18:00 Givova Scafati-GeVi Napoli
03/01/2021 18:00 Kienergia Rieti-Tramec Cento
03/01/2021 18:00 OraSì Ravenna-Giorgio Tesi Group Pistoia
Riposa: Atlante Eurobasket Roma
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

Fonte: LNP.

Commenta