Serie A2 Old Wild West 2020-21 – Risultati 5^ giornata seconda fase

Serie A2 Old Wild West 2020-21 – Risultati 5^ giornata seconda fase

I risultati delle gare della 5^ giornata della seconda fase di Serie A2 Old Wild West 2020-21, seconda di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno

I risultati delle gare della 5^ giornata della seconda fase di Serie A2 Old Wild West 2020-21, seconda di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE BIANCO – 5^ giornata seconda fase
Apu Old Wild West Udine-GeVi Napoli 64-71
Reale Mutua Torino-Givova Scafati 89-95 d. 1 t.s.
Bertram Tortona-Unieuro Forlì 80-76 d. 1 t.s.

Classifica (comprende gli scontri diretti della prima fase):
GeVi Napoli 12 6-3
Bertram Tortona 10 5-4
Reale Mutua Torino 10 5-4
Apu Old Wild West Udine 8 4-5
Unieuro Forlì 8 4-5
Givova Scafati 6 3-6
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (6^ e ultima giornata seconda fase, terza di ritorno):
16/05/2021 17:00 Unieuro Forlì-Reale Mutua Torino
16/05/2021 18:00 Givova Scafati-Apu Old Wild West Udine
16/05/2021 20:45 GeVi Napoli-Bertram Tortona – Diretta digitale terrestre su MS Sport e via satellite su MS Channel, canale 814 piattaforma Sky e canale 54 piattaforma Tivusat
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE GIALLO – 5^ giornata seconda fase
Urania Milano-Atlante Eurobasket Roma 86-78
Tezenis Verona-LUX Chieti Basket 1974 84-49
BCC Treviglio-Top Secret Ferrara 82-84

Classifica (comprende gli scontri diretti della prima fase):
Tezenis Verona 14 7-2
Urania Milano 10 5-4
Top Secret Ferrara 10 5-4
BCC Treviglio 10 5-4
Atlante Eurobasket Roma 6 3-6
LUX Chieti Basket 1974 4 2-7
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (6^ e ultima giornata seconda fase, terza di ritorno):
16/05/2021 12:00 Atlante Eurobasket Roma-Tezenis Verona
16/05/2021 18:00 LUX Chieti Basket 1974-BCC Treviglio
16/05/2021 18:00 Top Secret Ferrara-Urania Milano
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE AZZURRO – 5^ giornata seconda fase
2B Control Trapani-Giorgio Tesi Group Pistoia 95-101
Staff Mantova-Tramec Cento 78-67
UCC Assigeco Piacenza-OraSì Ravenna 74-80

Classifica (comprende gli scontri diretti della prima fase):
2B Control Trapani 14 7-2
Staff Mantova 12 6-3
OraSì Ravenna 10 5-4
Giorgio Tesi Group Pistoia 10 5-4
Tramec Cento 6 3-6
UCC Assigeco Piacenza 2 1-8
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (6^ e ultima giornata seconda fase, terza di ritorno):
16/05/2021 12:00 OraSì Ravenna-2B Control Trapani
16/05/2021 18:00 Giorgio Tesi Group Pistoia-Staff Mantova
16/05/2021 18:00 Tramec Cento-UCC Assigeco Piacenza
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE BLU – 5^ giornata seconda fase
Orlandina Basket Capo d’Orlando-Kienergia Rieti 90-69
Agribertocchi Orzinuovi-Benacquista Assicurazioni Latina 97-61
Novipiù JB Monferrato-Allianz Pazienza Cestistica San Severo rinviata a data da destinarsi

Classifica (comprende gli scontri diretti della prima fase):
Orlandina Basket Capo d’Orlando 12 6-3
Agribertocchi Orzinuovi 12 6-3
Novipiù JB Monferrato 10 5-3
Benacquista Assicurazioni Latina 8 4-5
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 6 3-5
Kienergia Rieti 4 2-7
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (6^ e ultima giornata seconda fase, terza di ritorno):
16/05/2021 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Orlandina Basket Capo d’Orlando
16/05/2021 18:00 Kienergia Rieti-Novipiù JB Monferrato
Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Agribertocchi Orzinuovi rinviata a data da destinarsi
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE NERO – 5^ giornata seconda fase
Stella Azzurra Roma-Edilnol Biella 87-75
Riposa: Withu Bergamo

Classifica (non comprende gli scontri diretti della prima fase):
Stella Azzurra Roma 4 2-1
Edilnol Biella 4 2-2
Withu Bergamo 2 1-2
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (6^ e ultima giornata seconda fase, terza di ritorno):
16/05/2021 17:00 Withu Bergamo-Stella Azzurra Roma
Riposa: Edilnol Biella
Tutte le gare in diretta streaming su LNP PASS

Commenta