Serie A UnipolSai, la programmazione Tv del 5°, 6° e 7° turno di ritorno

Foto Ciamillo
Foto Ciamillo

La LBA  ha disposto la programmazione televisiva di tre giornate della Serie A UnipolSai 2020/2021

La LBA  ha disposto la programmazione televisiva delle seguenti giornate della Serie A UnipolSai 2020/2021:

5° giornata di ritorno
Sabato 27/02/2021
Virtus Segafredo Bologna – Openjobmetis Varese ore 19.30 Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari – Umana Reyer Venezia ore 20.00 Eurosport 2 e
Eurosport Player
Happy Casa Brindisi – Allianz Pallacanestro Trieste ore 20.30 Eurosport Player
Domenica 28/02/2021
Vanoli Basket Cremona – Dolomiti Energia Trentino ore 12.00 Eurosport Player
A|X Armani Exchange Milano – Fortitudo Lavoropiù Bologna ore 17.00 Eurosport 2 e
Eurosport Player
Acqua S.Bernardo Cantù – De’ Longhi Treviso Basket ore 18.30 Eurosport Player
Germani Brescia – UNAHOTELS Reggio Emilia ore 20.45 Rai Sport HD e
Eurosport Player
Riposa: Carpegna Prosciutto Pesaro

6° giornata di ritorno
Sabato 6/03/2021
Openjobmetis Varese – Banco di Sardegna Sassari ore 19.00 Eurosport Player
Virtus Segafredo Bologna – Umana Reyer Venezia ore 20.00 Eurosport 2 e
Eurosport Player
Domenica 7/03/2021
Fortitudo Lavoropiù Bologna – Happy Casa Brindisi ore 12.00 Eurosport Player
Dolomiti Energia Trentino – A|X Armani Exchange Milano ore 17.00 Eurosport 2 e
Eurosport Player
Vanoli Basket Cremona – Carpegna Prosciutto Pesaro ore 18.00 Eurosport Player
De’ Longhi Treviso Basket – UNAHOTELS Reggio Emilia ore 19.00 Eurosport Player
Allianz Pallacanestro Trieste – Acqua S.Bernardo Cantù ore 20.45 Rai Sport HD e
Eurosport Player
Riposa: Germani Brescia

7° giornata di ritorno
Sabato 13/03/2021
UNAHOTELS Reggio Emilia – Allianz Pallacanestro Trieste ore 19.00 Eurosport Player
Happy Casa Brindisi – Virtus Segafredo Bologna ore 20.00 Eurosport 2 e
Eurosport Player
Domenica 14/03/2021
Openjobmetis Varese – Carpegna Prosciutto Pesaro ore 17.00 Eurosport 2 e
Eurosport Player
Germani Brescia – A|X Armani Exchange Milano ore 17.30 Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari – Dolomiti Energia Trentino ore 18.00 Eurosport Player
Acqua S.Bernardo Cantù – Vanoli Basket Cremona ore 19.00 Eurosport Player
De’ Longhi Treviso Basket – Fortitudo Lavoropiù Bologna ore 20.45 Rai Sport HD e
Eurosport Player
Riposa: Umana Reyer Venezia

Fonte: Legabasket.

Commenta