Serie A UnipolSai: la programmazione televisiva della seconda, terza e quarta giornata di ritorno

Foto Ciamillo
Foto Ciamillo

La LBA ha disposto la programmazione televisiva delle prossime giornate della Serie A UnipolSai 2020/2021

La LBA ha disposto la programmazione televisiva delle seguenti giornate della Serie A UnipolSai 2020/2021:

2° giornata di ritorno

Sabato 23/01/2021

UNAHOTELS Reggio Emilia – Dolomiti Energia Trentino         ore 19.00 Eurosport Player

Virtus Segafredo Bologna – Germani Brescia                           ore 20.00 Eurosport 2 e                                                                                                          Eurosport Player

Domenica 24/01/2021

De’ Longhi Treviso Basket – A|X Armani Exchange Milano      ore 12.00 Eurosport Player

Openjobmetis Varese – Fortitudo Lavoropiù Bologna               ore 16.00 Rai Sport HD e                                                                                                                                Eurosport Player

Umana Reyer Venezia – Vanoli Basket Cremona                     ore 17.00 Eurosport 2 e                                                                                                                                  Eurosport Player

Carpegna Prosciutto Pesaro – Acqua S.Bernardo Cantù         ore 18.30 Eurosport Player

Allianz Pallacanestro Trieste – Banco di Sardegna Sassari      ore 19.00 Eurosport Player

Riposa:           Happy Casa Brindisi

3° giornata di ritorno

Sabato 30/01/2021

Vanoli Basket Cremona – Virtus Segafredo Bologna                ore 20.00 Eurosport 2 e                                                                                                                                  Eurosport Player

Domenica 31/01/2021

A|X Armani Exchange Milano – Allianz Pallacanestro Trieste  ore 17.00 Eurosport 2 e                                                                                                                                  Eurosport Player

Dolomiti Energia Trentino – Fortitudo Lavoropiù Bologna         ore 17.30 Eurosport Player

Germani Brescia – De’ Longhi Treviso Basket                          ore 18.00 Eurosport Player

Carpegna Prosciutto Pesaro – Umana Reyer Venezia              ore 20.45 Rai Sport HD e                                                                                                                                Eurosport Player

Lunedì 1/02/2021

Acqua S.Bernardo Cantù – Openjobmetis Varese                    ore 19.30 Eurosport Player

Happy Casa Brindisi – UNAHOTELS Reggio Emilia                 ore 20.30 Eurosport Player

Riposa:            Banco di Sardegna Sassari

4° giornata di ritorno

Sabato 6/02/2021

Fortitudo Lavoropiù Bologna – Banco di Sardegna Sassari      ore 20.00 Eurosport 2 e                                                                                                                                  Eurosport Player

Domenica 7/02/2021

Allianz Pallacanestro Trieste – Germani Brescia                       ore 12.00 Eurosport Player

Openjobmetis Varese – Vanoli Basket Cremona                      ore 16.00 Eurosport Player

Dolomiti Energia Trentino – Carpegna Prosciutto Pesaro         ore 17.00 Eurosport 2 e                                                                                                                                  Eurosport Player

Umana Reyer Venezia – Acqua S.Bernardo Cantù                   ore 18.30 Eurosport Player

De’ Longhi Treviso Basket – Happy Casa Brindisi                     ore 19.00 Eurosport Player

UNAHOTELS Reggio Emilia – Virtus Segafredo Bologna        ore 20.45 Rai Sport HD e                                                                                                                                Eurosport Player

Riposa:           A|X Armani Exchange Milano

Fonte: Legabasket.

Commenta