Serie A UnipolSai, definita la programmazione televisiva dell’8°, 9° e 10° turno di ritorno

Foto Ciamillo
Foto Ciamillo

La LBA ha disposto la programmazione televisiva delle seguenti giornate della Serie A UnipolSai 2020/2021

La LBA ha disposto la programmazione televisiva delle seguenti giornate della Serie A UnipolSai 2020/2021:

8° giornata di ritorno

Venerdì 19/03/2021

Fortitudo Lavoropiù Bologna – UNAHOTELS Reggio Emilia    ore 20.30 Eurosport Player

Sabato 20/03/2021

Dolomiti Energia Trentino – Germani Brescia                           ore 19.00 Eurosport Player

Carpegna Prosciutto Pesaro – Virtus Segafredo Bologna        ore 20.00 Eurosport 2 e                                                                                                          Eurosport Player

Domenica 21/03/2021

Vanoli Basket Cremona – De’ Longhi Treviso Basket              ore 17.00 Eurosport 2 e                                                                                                                                  Eurosport Player

A|X Armani Exchange Milano – Acqua S.Bernardo Cantù        ore 18.00 Eurosport Player

Allianz Pallacanestro Trieste – Umana Reyer Venezia             ore 19.00 Eurosport Player

Happy Casa Brindisi – Banco di Sardegna Sassari                   ore 20.45 Rai Sport HD e                                                                                                                                Eurosport Player

Riposa:            Openjobmetis Varese

9° giornata di ritorno

Sabato 27/03/2021

Banco di Sardegna Sassari – Vanoli Basket Cremona             ore 20.00 Eurosport 2 e                                                                                                                                  Eurosport Player

Domenica 28/03/2021

Germani Brescia – Happy Casa Brindisi                                    ore 12.00 Eurosport Player

Umana Reyer Venezia – A|X Armani Exchange Milano            ore 17.00 Eurosport 2 e                                                                                                                                  Eurosport Player

Openjobmetis Varese – Dolomiti Energia Trentino                    ore 18.00 Eurosport Player

De’ Longhi Treviso Basket – Allianz Pallacanestro Trieste       ore 19.00 Eurosport Player

Virtus Segafredo Bologna – Fortitudo Lavoropiù Bologna        ore 20.45 Rai Sport HD e                                                                                                                                Eurosport Player

Lunedì 29/03/2021

UNAHOTELS Reggio Emilia – Carpegna Prosciutto Pesaro    ore 20.30 Eurosport Player

Riposa:            Acqua S.Bernardo Cantù

10° giornata di ritorno

Sabato 03/04/2021

Dolomiti Energia Trentino – Umana Reyer Venezia                  ore 16.30 Eurosport Player

Acqua S.Bernardo Cantù – Happy Casa Brindisi                       ore 17.00 Eurosport 2 e                                                                                                                                  Eurosport Player

Carpegna Prosciutto Pesaro – De’ Longhi Treviso Basket       ore 17.30 Eurosport Player

Vanoli Basket Cremona – UNAHOTELS Reggio Emilia           ore 18.00 Eurosport Player

Fortitudo Lavoropiù Bologna – Germani Brescia                       ore 19.00 Eurosport Player

Banco di Sardegna Sassari – Virtus Segafredo Bologna          ore 20.45 Rai Sport HD e                                                                                                                                Eurosport Player

Lunedì 05/04/2021

A|X Armani Exchange Milano – Openjobmetis Varese             ore 20.30 Eurosport 2 e                                                                                                                                  Eurosport Player

Riposa:            Allianz Pallacanestro Trieste

Fonte: Legabasket.

Commenta