Serie A, la programmazione TV delle prime quattro giornate

Credits Ciamillo-Castoria
Credits Ciamillo-Castoria

Milano-Brescia il 2 ottobre e Venezia-Milano il 23 ottobre i primi due appuntamenti stagionali su NOVE

Disposta la programmazione televisiva delle prime 4 giornate della Serie A UnipolSai 2022/23:

1° Giornata

Sabato 1 ottobre 2022

Nutribullet Treviso Basket – UNAHOTELS Reggio Emilia ore 20.30 Eleven Sports e Eurosport 2

Domenica 2 ottobre 2022

Bertram Yachts Derthona Tortona – Dolomiti Energia Trentino ore 17.00 Eleven Sports

Tezenis Verona – Happy Casa Brindisi ore 17.30 Eleven Sports

EA7 Emporio Armani Milano – Germani Brescia ore 18.15 Eleven Sports e NOVE

Umana Reyer Venezia – Givova Scafati Basket ore 18.30 Eleven Sports

Pallacanestro Trieste – Carpegna Prosciutto Pesaro ore 19.00 Eleven Sports

Openjobmetis Varese – Banco di Sardegna Sassari ore 19.30 Eleven Sports

GeVi Napoli Basket – Virtus Segafredo Bologna ore 20.30 Eleven Sports e Eurosport 2

2° Giornata

Sabato 8 ottobre 2022

Germani Brescia – Openjobmetis Varese ore 20.30 Eleven Sports e Eurosport 2

Carpegna Prosciutto Pesaro – Umana Reyer Venezia ore 21.00 Eleven Sports

Domenica 9 ottobre 2022

Givova Scafati Basket – EA7 Emporio Armani Milano ore 16.00 Eleven Sports

UNAHOTELS Reggio Emilia – Bertram Yachts Derthona Tortona ore 17.35 Eleven Sports e DMAX

Dolomiti Energia Trentino – Nutribullet Treviso Basket ore 18.00 Eleven Sports

Banco di Sardegna Sassari – Tezenis Verona ore 19.00 Eleven Sports

Happy Casa Brindisi – GeVi Napoli Basket ore 19.30 Eleven Sports e Eurosport 2

Virtus Segafredo Bologna – Pallacanestro Trieste ore 20.00 Eleven Sports

3° Giornata

Sabato 15 ottobre 2022

Bertram Yachts Derthona Tortona – Carpegna Prosciutto Pesaro ore 20.00 Eleven Sports

Pallacanestro Trieste – Umana Reyer Venezia ore 20.30 Eleven Sports e Eurosport 2

Tezenis Verona – Virtus Segafredo Bologna ore 20.30 Eleven Sports

Domenica 16 ottobre 2022

EA7 Emporio Armani Milano – Happy Casa Brindisi ore 16.00 Eleven Sports e Eurosport 2

Openjobmetis Varese – Dolomiti Energia Trentino ore 17.35 Eleven Sports e DMAX

Nutribullet Treviso Basket – Banco di Sardegna Sassari ore 18.30 Eleven Sports

Germani Brescia – Givova Scafati Basket ore 19.30 Eleven Sports

GeVi Napoli Basket – UNAHOTELS Reggio Emilia ore 20.45 Eleven Sports

4° Giornata

Sabato 22 ottobre 2022

UNAHOTELS Reggio Emilia – Openjobmetis Varese ore 19.00 Eleven Sports e Eurosport 2

Pallacanestro Trieste – Bertram Yachts Derthona Tortona ore 20.30 Eleven Sports

Domenica 23 ottobre 2022

Banco di Sardegna Sassari – Dolomiti Energia Trentino ore 12.00 Eleven Sports

Happy Casa Brindisi – Germani Brescia ore 17.00 Eleven Sports

Umana Reyer Venezia – EA7 Emporio Armani Milano ore 18.15 Eleven Sports e NOVE

Carpegna Prosciutto Pesaro – GeVi Napoli Basket ore 18.30 Eleven Sports

Givova Scafati Basket – Tezenis Verona ore 19.00 Eleven Sports

Virtus Segafredo Bologna – Nutribullet Treviso Basket ore 20.00 Eleven Sports e Eurosport 2

Commenta