Quarti Playoff Serie B Old Wild West, i risultati delle gare 1 del sabato

Quarti Playoff Serie B Old Wild West, i risultati delle gare 1 del sabato

Due vittorie esterne su quattro partite giocate

Questi i risultati degli incontri di stasera, sabato 15 maggio, per gara 1 dei quarti di finale playoff di Serie B Old Wild West 2020-21.
Le serie sono al meglio delle 5 gare, con alternanza casa-casa-fuori-fuori-casa.

QUARTI DI FINALE PLAYOFF SERIE B OLD WILD WEST – GARA 1 – SABATO 15 MAGGIO

TABELLONE 1
Elachem Vigevano 1955-Blukart Etrusca San Miniato 59-80 (Serie: 0-1 San Miniato)
Gara 2: 18/05/2021 20:00 Elachem Vigevano 1955-Blukart Etrusca San Miniato – Diretta streaming su LNP PASS

Le gare 1 di domani:
16/05/2021 18:00 Umana San Giobbe Chiusi-Pall. Fiorenzuola 1972 – Diretta streaming su LNP PASS
16/05/2021 18:00 Moncada Energy Group Agrigento-Tigers Cesena – Diretta streaming su LNP PASS
16/05/2021 18:00 Paffoni Fulgor Omegna-Pallacanestro Crema – Diretta streaming su LNP PASS

Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 1 (tabellone, formula, calendari):
https://www.legapallacanestro.com/serie/4/playoff-playout/2021/ita3_a_poff

TABELLONE 2
Vaporart Bernareggio-Rekico Faenza 88-83 (Serie: 1-0 Bernareggio)
Gara 2: 18/05/2021 19:00 Vaporart Bernareggio-Rekico Faenza – Diretta streaming su LNP PASS

Le gare 1 di domani:
16/05/2021 18:00 Bakery Piacenza-All Food Enic Firenze – Diretta streaming su LNP PASS
16/05/2021 18:00 RivieraBanca Basket Rimini-Ferraroni Juvi Cremona 1952 – Diretta streaming su LNP PASS
16/05/2021 18:00 Opus Libertas Livorno 1947-Riso Scotti Punto Edile Pavia – Diretta streaming su LNP PASS

Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 2 (tabellone, formula, calendari):
https://www.legapallacanestro.com/serie/4/playoff-playout/2021/ita3_b_poff

TABELLONE 3
UEB Gesteco Cividale-Virtus Arechi Salerno 75-60 (Serie: 1-0 Cividale)
Gara 2: 17/05/2021 19:30 UEB Gesteco Cividale-Virtus Arechi Salerno – Diretta streaming su LNP PASS

Le gare 1 di domani:
16/05/2021 18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Belcorvo Rucker San Vendemiano – Diretta streaming su LNP PASS
16/05/2021 18:00 CJ Basket Taranto-Goldengas Pallacanestro Senigallia – Diretta streaming su LNP PASS
16/05/2021 19:00 Ristopro Fabriano-Geko PSA Sant’Antimo – Diretta streaming su LNP PASS

Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 3 (tabellone, formula, calendari):
https://www.legapallacanestro.com/serie/4/playoff-playout/2021/ita3_c_poff

TABELLONE 4
Tramarossa Vicenza-LUISS Roma 58-79 (Serie: 0-1 LUISS Roma)
Gara 2: 17/05/2021 19:00 Tramarossa Vicenza-LUISS Roma – Diretta streaming su LNP PASS

Le gare 1 di domani:
16/05/2021 18:00 Real Sebastiani Rieti-The Supporter Jesi – Diretta streaming su LNP PASS
16/05/2021 18:00 Liofilchem Roseto-BPC Virtus Cassino – Diretta streaming su LNP PASS
16/05/2021 18:00 Frata Nardò-Luciana Mosconi Ancona – Diretta streaming su LNP PASS

Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 4 (tabellone, formula, calendari):
https://www.legapallacanestro.com/serie/4/playoff-playout/2021/ita3_d_poff

Commenta