Progetto Streaming Serie B, tutte le dirette del 5, 6 e 7 gennaio

Progetto Streaming Serie B, tutte le dirette del 5, 6 e 7 gennaio

Prosegue il Progetto Streaming Serie B sulla piattaforma LNP Pass

Prosegue il Progetto Streaming Serie B sulla piattaforma LNP Pass (https://lnppass.legapallacanestro.com/).

Come già avviene da sei stagioni per la Serie A2, da quest’anno è infatti possibile seguire in diretta e on-demand anche il torneo di Serie B Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Per la stagione regolare saranno trasmesse le gare disputate sui campi delle squadre aderenti al Progetto Streaming Serie B.

Le gare sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass, riservate agli abbonati del pacchetto Serie B Pass.

È possibile sottoscrivere il Serie B Pass, full season, al costo di €29.99: per info sugli abbonamenti https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass
L’abbonamento comprende le gare di stagione regolare Serie B 2020/21 giocate sui campi delle Società aderenti al progetto, i playoff e playout di Serie B 2020/21 e la Final Eight di Coppa Italia Serie B 2021, in diretta e in VOD.
Rinnovo automatico al 30/06/2021 (salvo disdetta nella propria area riservata).

Per tutte le informazioni è possibile contattare il Customer Care, riservato agli abbonati, all’indirizzo lnppass@legapallacanestro.com

Ecco il programma delle gare della 5^ giornata di Serie B, turno infrasettimanale, in diretta su LNP Pass:

05/01/2021 18:00 Green Basket Palermo-Virtus Kleb Ragusa
06/01/2021 18:00 Paffoni Fulgor Omegna-RivieraBanca Basket Rimini
06/01/2021 18:00 Rekico Faenza-Fortitudo Alessandria
06/01/2021 18:00 Mamy Oleggio-Andrea Costa Imola Basket
06/01/2021 18:00 Tigers Cesena-S.Bernardo Alba
06/01/2021 18:00 Blukart Etrusca San Miniato-Opus Libertas Livorno 1947
06/01/2021 18:00 Sintecnica Basket Cecina-Use Computer Gross Empoli
06/01/2021 18:00 Solbat Golfo Piombino-All Food Enic Firenze
06/01/2021 18:00 Fidelia Torrenova-Pallacanestro Crema
06/01/2021 18:00 LTC Sangiorgese Basket-Vaporart Bernareggio
06/01/2021 18:00 Coelsanus Robur et Fides Varese-Pall. Fiorenzuola 1972
06/01/2021 18:00 Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate-Ferraroni Juvi Cremona 1952
06/01/2021 18:00 Bakery Piacenza-Corona Platina Piadena MG.Kvis
06/01/2021 18:00 UEB Gesteco Cividale-Tramarossa Vicenza
06/01/2021 18:00 Guerriero UBP Padova-Vega Mestre
06/01/2021 18:00 Goldengas Pallacanestro Senigallia-Antenore Energia Padova
06/01/2021 18:00 Luciana Mosconi Ancona-Rennova Teramo a Spicchi 2K20
06/01/2021 18:00 Sutor Montegranaro-Rossella Virtus Civitanova Marche
06/01/2021 18:00 Virtus Arechi Salerno-Virtus Pozzuoli
06/01/2021 18:00 Real Sebastiani Rieti-BPC Virtus Cassino
06/01/2021 18:00 Scandone Avellino-Geko PSA Sant’Antimo
06/01/2021 18:00 Alpha Pharma Bisceglie-Pallacanestro Viola Reggio Calabria
06/01/2021 18:00 EPC Action Now Monopoli-Pall. Pavimaro Molfetta
07/01/2021 16:30 Bologna Basket 2016-Moncada Energy Group Agrigento
07/01/2021 20:00 Frata Nardò-Tecnoswitch Ruvo di Puglia

Commenta