Progetto Streaming Serie B: le gare della terza giornata

Progetto Streaming Serie B: le gare della terza giornata

A partire da questo weekend le gare saranno proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass, riservate agli abbonati del pacchetto Serie B Pass

Prosegue il Progetto Streaming Serie B sulla piattaforma LNP Pass (https://lnppass.legapallacanestro.com/).

Come già avviene da sei stagioni per la Serie A2, sarà infatti possibile seguire in diretta e on-demand anche il torneo di Serie B Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Per la stagione regolare saranno trasmesse le gare disputate sui campi delle squadre aderenti al Progetto Streaming Serie B.

 

A partire da questo weekend le gare saranno proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass, riservate agli abbonati del pacchetto Serie B Pass.

È possibile sottoscrivere il Serie B Pass, full season, al costo di €29.99: per info sugli abbonamenti https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass
L’abbonamento comprende le gare di stagione regolare Serie B 2020/21 giocate sui campi delle Società aderenti al progetto, i playoff e playout di Serie B 2020/21 e la Final Eight di Coppa Italia Serie B 2021, in diretta e in VOD.
Rinnovo automatico al 30/06/2021 (salvo disdetta nella propria area riservata).

Per tutte le informazioni è possibile contattare il Customer Care, riservato agli abbonati, all’indirizzo lnppass@legapallacanestro.com

 

Ecco il programma delle gare della 3^ giornata di Serie B in diretta su LNP Pass:

12/12/2020 16:00 Virtus Kleb Ragusa-Vaporart Bernareggio
12/12/2020 18:00 Mamy Oleggio-Paffoni Fulgor Omegna
12/12/2020 18:00 LUISS Roma-BPC Virtus Cassino
12/12/2020 18:30 Ferraroni Juvi Cremona 1952-Bakery Piacenza
12/12/2020 20:30 UEB Gesteco Cividale-Pontoni Falconstar Monfalcone
12/12/2020 20:45 Coelsanus Robur et Fides Varese-Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate
13/12/2020 17:00 Sutor Montegranaro-Luciana Mosconi Ancona
13/12/2020 17:30 Rossella Virtus Civitanova Marche-The Supporter Jesi
13/12/2020 18:00 Rekico Faenza-Tigers Cesena
13/12/2020 18:00 RivieraBanca Basket Rimini-Fortitudo Alessandria
13/12/2020 18:00 S.Bernardo Alba-Andrea Costa Imola Basket
13/12/2020 18:00 Sintecnica Basket Cecina-Sinermatic Ozzano
13/12/2020 18:00 Umana San Giobbe Chiusi-All Food Enic Firenze
13/12/2020 18:00 Blukart Etrusca San Miniato-Use Computer Gross Empoli
13/12/2020 18:00 Opus Libertas Livorno 1947-Solbat Golfo Piombino
13/12/2020 18:00 LTC Sangiorgese Basket-Bologna Basket 2016
13/12/2020 18:00 Moncada Energy Group Agrigento-Pallacanestro Crema
13/12/2020 18:00 Vega Mestre-Belcorvo Rucker San Vendemiano
13/12/2020 18:00 Tramarossa Vicenza-Goldengas Pallacanestro Senigallia
13/12/2020 18:00 Rennova Teramo a Spicchi 2K20-Giulia Basket Giulianova
13/12/2020 18:00 Liofilchem Roseto-Ristopro Fabriano
13/12/2020 18:00 Virtus Arechi Salerno-Meta Formia
13/12/2020 18:00 Scandone Avellino-Virtus Pozzuoli
13/12/2020 18:00 Geko PSA Sant’Antimo-Real Sebastiani Rieti
13/12/2020 18:00 CJ Basket Taranto-Pall. Pavimaro Molfetta
13/12/2020 18:00 EPC Action Now Monopoli-Mastria Sport Academy Catanzaro
13/12/2020 18:00 Pallacanestro Viola Reggio Calabria-Frata Nardò
13/12/2020 18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Alpha Pharma Bisceglie

Commenta