Progetto streaming Serie B: le gare 1 dei Quarti Playoff e dei Playout in diretta su LNP Pass

Progetto streaming Serie B: le gare 1 dei Quarti Playoff e dei Playout in diretta su LNP Pass

Programma completo dei match al via questo weekend

Prosegue il Progetto Streaming Serie B sulla piattaforma LNP Pass (https://lnppass.legapallacanestro.com/).

Come già avviene da sei stagioni per la Serie A2, da quest’anno è infatti possibile seguire in diretta e on-demand anche il torneo di Serie B Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Tutte le gare dei playoff di Serie B 2021 saranno trasmesse su LNP Pass; per i playout dirette delle gare disputate sui campi delle squadre aderenti al Progetto Streaming Serie B.

Le gare sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass, riservate agli abbonati del pacchetto Serie B Pass.

Ecco il programma delle gare 1 dei Quarti Playoff e del 1° turno Playout in diretta su LNP Pass, sabato 15 e domenica 16 maggio:

15/05/2021 18:00 Tramarossa Vicenza-LUISS Roma
15/05/2021 18:15 Elachem Vigevano 1955-Blukart Etrusca San Miniato
15/05/2021 19:00 Vaporart Bernareggio-Rekico Faenza
15/05/2021 19:30 UEB Gesteco Cividale-Virtus Arechi Salerno
16/05/2021 18:00 Umana San Giobbe Chiusi-Pall. Fiorenzuola 1972
16/05/2021 18:00 Moncada Energy Group Agrigento-Tigers Cesena
16/05/2021 18:00 Paffoni Fulgor Omegna-Pallacanestro Crema
16/05/2021 18:00 Bakery Piacenza-All Food Enic Firenze
16/05/2021 18:00 RivieraBanca Basket Rimini-Ferraroni Juvi Cremona 1952
16/05/2021 18:00 Opus Libertas Livorno 1947-Riso Scotti Punto Edile Pavia
16/05/2021 18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Belcorvo Rucker San Vendemiano
16/05/2021 18:00 CJ Basket Taranto-Goldengas Pallacanestro Senigallia
16/05/2021 18:00 Real Sebastiani Rieti-The Supporter Jesi
16/05/2021 18:00 Liofilchem Roseto-BPC Virtus Cassino
16/05/2021 18:00 Frata Nardò-Luciana Mosconi Ancona
16/05/2021 18:00 Andrea Costa Imola Basket-Sinermatic Ozzano
16/05/2021 18:00 Sintecnica Basket Cecina-Use Computer Gross Empoli
16/05/2021 18:00 LTC Sangiorgese Basket-Corona Platina Piadena
16/05/2021 18:00 Fidelia Torrenova-Coelsanus Robur et Fides Varese
16/05/2021 18:00 Rossella Virtus Civitanova Marche-Rennova Teramo a Spicchi 2K20
16/05/2021 18:00 Pallacanestro Viola Reggio Calabria-Scandone Avellino
16/05/2021 18:00 Virtus Pozzuoli-EPC Action Now Monopoli
16/05/2021 19:00 Ristopro Fabriano-Geko PSA Sant’Antimo

Commenta