Progetto Streaming Serie B: le dirette della 14^ giornata su LNP Pass

Da quest'anno è infatti possibile seguire in diretta e on-demand anche il torneo di Serie B Old Wild West

Prosegue il Progetto Streaming Serie B sulla piattaforma LNP Pass (https://lnppass.legapallacanestro.com/).

Come già avviene da sei stagioni per la Serie A2, da quest’anno è infatti possibile seguire in diretta e on-demand anche il torneo di Serie B Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Per la stagione regolare saranno trasmesse le gare disputate sui campi delle squadre aderenti al Progetto Streaming Serie B.

Le gare sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass, riservate agli abbonati del pacchetto Serie B Pass.

 

Ecco il programma delle gare della 14^ giornata di Serie B, settima di ritorno, di sabato 6 e domenica 7 marzo, in diretta su LNP Pass:

06/03/2021 18:00 Tramarossa Vicenza-Pontoni Falconstar Monfalcone
06/03/2021 18:00 BPC Virtus Cassino-Scandone Avellino
06/03/2021 20:30 UEB Gesteco Cividale-Belcorvo Rucker San Vendemiano
06/03/2021 21:00 Bakery Piacenza Pall. Fiorenzuola 1972

07/03/2021 17:00 Green Basket Palermo-LTC Sangiorgese Basket
07/03/2021 17:30 Rossella Virtus Civitanova Marche-Giulia Basket Giulianova
07/03/2021 18:00 S.Bernardo Alba-Paffoni Fulgor Omegna
07/03/2021 18:00 Rekico Faenza-Mamy Oleggio
07/03/2021 18:00 Tigers Cesena-Fortitudo Alessandria
07/03/2021 18:00 Opus Libertas Livorno 1947-Use Computer Gross Empoli
07/03/2021 18:00 Blukart Etrusca San Miniato-Umana San Giobbe Chiusi
07/03/2021 18:00 Pallacanestro Crema-Bologna Basket 2016
07/03/2021 18:00 Moncada Energy Group Agrigento-Vaporart Bernareggio
07/03/2021 18:00 Virtus Kleb Ragusa-Fidelia Torrenova
07/03/2021 18:00 Riso Scotti Punto Edile Pavia-Coelsanus Robur et Fides Varese
07/03/2021 18:00 Goldengas Pallacanestro Senigallia-Guerriero UBP Padova
07/03/2021 18:00 Antenore Energia Padova-Vega Mestre
07/03/2021 18:00 Ristopro Fabriano-Luciana Mosconi Ancona
07/03/2021 18:00 The Supporter Jesi-Sutor Montegranaro
07/03/2021 18:00 Liofilchem Roseto-Rennova Teramo a Spicchi 2K20
07/03/2021 18:00 Virtus Arechi Salerno-Real Sebastiani Rieti
07/03/2021 18:00 Meta Formia-Virtus Pozzuoli
07/03/2021 18:00 Frata Nardò-EPC Action Now Monopoli
07/03/2021 18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Pallacanestro Viola Reggio Calabria
07/03/2021 18:00 CJ Basket Taranto-Alpha Pharma Bisceglie
07/03/2021 18:00 Pall. Pavimaro Molfetta-Mastria Sport Academy Catanzaro

Commenta