Progetto Streaming Serie B: Le dirette della 13^ giornata su LNP Pass

Il programma delle gare della 13^ giornata di Serie B su LNP Pass

Prosegue il Progetto Streaming Serie B sulla piattaforma LNP Pass (https://lnppass.legapallacanestro.com/).

Come già avviene da sei stagioni per la Serie A2, da quest’anno è infatti possibile seguire in diretta e on-demand anche il torneo di Serie B Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Per la stagione regolare saranno trasmesse le gare disputate sui campi delle squadre aderenti al Progetto Streaming Serie B.

Le gare sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass, riservate agli abbonati del pacchetto Serie B Pass.

Ecco il programma delle gare della 13^ giornata di Serie B, sesta di ritorno, di venerdì 26, sabato 27 e domenica 28 febbraio, in diretta su LNP Pass:

26/02/2021 21:00 Bologna Basket 2016-Green Basket Palermo

27/02/2021 18:00 Mamy Oleggio-S.Bernardo Alba
27/02/2021 18:00 Use Computer Gross Empoli-All Food Enic Firenze
27/02/2021 18:00 Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate-Bakery Piacenza
27/02/2021 18:00 Real Sebastiani Rieti-LUISS Roma
27/02/2021 18:30 Sinermatic Ozzano-Opus Libertas Livorno 1947
27/02/2021 18:30 Ferraroni Juvi Cremona 1952-Corona Platina Piadena MG.Kvis
27/02/2021 18:30 Belcorvo Rucker San Vendemiano-Goldengas Pallacanestro Senigallia
27/02/2021 19:00 Vaporart Bernareggio-Pallacanestro Crema
27/02/2021 19:00 Virtus Pozzuoli-BPC Virtus Cassino
27/02/2021 19:30 Pontoni Falconstar Monfalcone-Antenore Energia Padova
27/02/2021 20:30 Paffoni Fulgor Omegna-Tigers Cesena
27/02/2021 20:45 Coelsanus Robur et Fides Varese-Elachem Vigevano 1955

28/02/2021 16:00 LTC Sangiorgese Basket-Virtus Kleb Ragusa
28/02/2021 17:00 Luciana Mosconi Ancona-Rossella Virtus Civitanova Marche
28/02/2021 17:00 Sutor Montegranaro-Liofilchem Roseto
28/02/2021 18:00 RivieraBanca Basket Rimini-Rekico Faenza
28/02/2021 18:00 Umana San Giobbe Chiusi-Solbat Golfo Piombino
28/02/2021 18:00 Sintecnica Basket Cecina-Blukart Etrusca San Miniato
28/02/2021 18:00 Fidelia Torrenova-Moncada Energy Group Agrigento
28/02/2021 18:00 Vega Mestre-Tramarossa Vicenza
28/02/2021 18:00 Guerriero UBP Padova-UEB Gesteco Cividale
28/02/2021 18:00 Rennova Teramo a Spicchi 2K20-The Supporter Jesi
28/02/2021 18:00 Giulia Basket Giulianova-Ristopro Fabriano
28/02/2021 18:00 Scandone Avellino-Virtus Arechi Salerno
28/02/2021 18:00 Geko PSA Sant’Antimo-Meta Formia
28/02/2021 18:00 Pallacanestro Viola Reggio Calabria-CJ Basket Taranto
28/02/2021 18:00 Alpha Pharma Bisceglie-Pall. Pavimaro Molfetta
28/02/2021 18:00 EPC Action Now Monopoli-Tecnoswitch Ruvo di Puglia

Commenta