Progetto streaming Serie B: le dirette dell’8° giornata della seconda fase su LNP Pass

Le gare sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass, riservate agli abbonati del pacchetto Serie B Pass.

Prosegue il Progetto Streaming Serie B sulla piattaforma LNP Pass (https://lnppass.legapallacanestro.com/).

Come già avviene da sei stagioni per la Serie A2, da quest’anno è infatti possibile seguire in diretta e on-demand anche il torneo di Serie B Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Per la stagione regolare saranno trasmesse le gare disputate sui campi delle squadre aderenti al Progetto Streaming Serie B.

Le gare sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass, riservate agli abbonati del pacchetto Serie B Pass.

 

Ecco il programma delle gare dell’8^ giornata della seconda fase di Serie B di sabato 1 e domenica 2 maggio in diretta su LNP Pass:

01/05/2021 18:00 All Food Enic Firenze-Andrea Costa Imola Basket
01/05/2021 18:00 Use Computer Gross Empoli-S.Bernardo Alba
01/05/2021 18:00 Vaporart Bernareggio-Bakery Piacenza
01/05/2021 18:00 Bologna Basket 2016-Corona Platina Piadena

02/05/2021 17:00 Sinermatic Ozzano-Fortitudo Alessandria
02/05/2021 17:00 Green Basket Palermo-Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate
02/05/2021 18:00 Sintecnica Basket Cecina-RivieraBanca Basket Rimini
02/05/2021 18:00 Blukart Etrusca San Miniato-Rekico Faenza
02/05/2021 18:00 Opus Libertas Livorno 1947-Tigers Cesena
02/05/2021 18:00 Solbat Golfo Piombino-Mamy Oleggio
02/05/2021 18:00 Umana San Giobbe Chiusi-Paffoni Fulgor Omegna
02/05/2021 18:00 LTC Sangiorgese Basket-Pall. Fiorenzuola 1972
02/05/2021 18:00 Sutor Montegranaro-Guerriero UBP Padova
02/05/2021 18:00 Liofilchem Roseto-Antenore Energia Padova
02/05/2021 18:00 Rennova Teramo a Spicchi 2K20-Goldengas Pallacanestro Senigallia
02/05/2021 18:00 Giulia Basket Giulianova-Tramarossa Vicenza
02/05/2021 18:00 The Supporter Jesi-Pontoni Falconstar Monfalcone
02/05/2021 18:00 Rossella Virtus Civitanova Marche-UEB Gesteco Cividale
02/05/2021 18:00 Luciana Mosconi Ancona-Vega Mestre
02/05/2021 18:00 Pallacanestro Viola Reggio Calabria-LUISS Roma
02/05/2021 18:00 CJ Basket Taranto-Scandone Avellino
02/05/2021 18:00 Frata Nardò-Real Sebastiani Rieti
02/05/2021 18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Meta Formia
02/05/2021 18:00 Alpha Pharma Bisceglie-BPC Virtus Cassino
02/05/2021 18:00 EPC Action Now Monopoli-Virtus Pozzuoli
02/05/2021 18:00 Pall. Pavimaro Molfetta-Virtus Arechi Salerno
02/05/2021 19:00 Ristopro Fabriano-Belcorvo Rucker San Vendemiano
02/05/2021 20:00 Moncada Energy Group Agrigento-Coelsanus Robur et Fides Varese
02/05/2021 20:30 Virtus Kleb Ragusa-Ferraroni Juvi Cremona 1952

Commenta