Progetto Streaming Serie B: le dirette del turno infrasettimanale su LNP Pass

Da quest'anno è possibile seguire in diretta e on-demand anche il torneo di Serie B Old Wild West

Prosegue il Progetto Streaming Serie B sulla piattaforma LNP Pass (https://lnppass.legapallacanestro.com/).

Come già avviene da sei stagioni per la Serie A2, da quest’anno è infatti possibile seguire in diretta e on-demand anche il torneo di Serie B Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Per la stagione regolare saranno trasmesse le gare disputate sui campi delle squadre aderenti al Progetto Streaming Serie B.

Le gare sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass, riservate agli abbonati del pacchetto Serie B Pass.

 

Ecco il programma delle gare della 6^ giornata della seconda fase di Serie B, turno infrasettimanale di mercoledì 21 e giovedì 22 aprile, in diretta su LNP Pass:

21/04/2021 16:00 Moncada Energy Group Agrigento-Riso Scotti Punto Edile Pavia
21/04/2021 18:00 Use Computer Gross Empoli-Paffoni Fulgor Omegna
21/04/2021 18:00 Sutor Montegranaro-Vega Mestre
21/04/2021 18:00 Liofilchem Roseto-Belcorvo Rucker San Vendemiano
21/04/2021 18:00 Giulia Basket Giulianova-Antenore Energia Padova
21/04/2021 18:00 Pall. Pavimaro Molfetta-BPC Virtus Cassino
21/04/2021 18:00 Pallacanestro Viola Reggio Calabria-Virtus Pozzuoli
21/04/2021 18:30 Rennova Teramo a Spicchi 2K20-Guerriero UBP Padova
21/04/2021 18:30 Alpha Pharma Bisceglie-Real Sebastiani Rieti
21/04/2021 19:00 Sinermatic Ozzano-RivieraBanca Basket Rimini
21/04/2021 19:00 Green Basket Palermo-Ferraroni Juvi Cremona 1952
21/04/2021 19:00 Vaporart Bernareggio-Elachem Vigevano 1955
21/04/2021 19:00 Luciana Mosconi Ancona-Pontoni Falconstar Monfalcone
21/04/2021 20:00 Rossella Virtus Civitanova Marche-Tramarossa Vicenza
21/04/2021 20:00 Frata Nardò-Geko PSA Sant’Antimo
21/04/2021 20:30 Opus Libertas Livorno 1947-Rekico Faenza
21/04/2021 20:30 Solbat Golfo Piombino-Fortitudo Alessandria
21/04/2021 20:30 All Food Enic Firenze-Mamy Oleggio
21/04/2021 20:30 Blukart Etrusca San Miniato-S.Bernardo Alba
21/04/2021 20:30 Pallacanestro Crema-Pall. Fiorenzuola 1972
21/04/2021 20:30 Fidelia Torrenova-Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate
21/04/2021 20:30 The Supporter Jesi-Goldengas Pallacanestro Senigallia
21/04/2021 20:30 EPC Action Now Monopoli-Meta Formia
21/04/2021 21:00 LTC Sangiorgese Basket-Corona Platina Piadena
21/04/2021 21:00 Bologna Basket 2016-Bakery Piacenza

22/04/2021 19:00 CJ Basket Taranto-LUISS Roma

Commenta