Progetto Streaming Serie B: le dirette del settimo turno su LNP Pass

Progetto Streaming Serie B: le dirette del settimo turno su LNP Pass

Prosegue il Progetto Streaming Serie B sulla piattaforma LNP Pass

Prosegue il Progetto Streaming Serie B sulla piattaforma LNP Pass (https://lnppass.legapallacanestro.com/).

Come già avviene da sei stagioni per la Serie A2, da quest’anno è infatti possibile seguire in diretta e on-demand anche il torneo di Serie B Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Per la stagione regolare saranno trasmesse le gare disputate sui campi delle squadre aderenti al Progetto Streaming Serie B.

 

Le gare sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass, riservate agli abbonati del pacchetto Serie B Pass.

È possibile sottoscrivere il Serie B Pass, full season, al costo di €29.99: per info sugli abbonamenti https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass
L’abbonamento comprende le gare di stagione regolare Serie B 2020/21 giocate sui campi delle Società aderenti al progetto, i playoff e playout di Serie B 2020/21 e la Final Eight di Coppa Italia Serie B 2021, in diretta e in VOD.
Rinnovo automatico al 30/06/2021 (salvo disdetta nella propria area riservata).

Per tutte le informazioni è possibile contattare il Customer Care, riservato agli abbonati, all’indirizzo lnppass@legapallacanestro.com

 

Ecco il programma delle gare della 7^ giornata di Serie B, di sabato 16 e domenica 17 gennaio, in diretta su LNP Pass:

16/01/2021 18:00 Mamy Oleggio-Rekico Faenza
16/01/2021 18:00 Use Computer Gross Empoli-Opus Libertas Livorno 1947
16/01/2021 18:00 Bologna Basket 2016-Pallacanestro Crema
16/01/2021 18:30 Sinermatic Ozzano-All Food Enic Firenze
16/01/2021 18:30 Ferraroni Juvi Cremona 1952-Elachem Vigevano 1955
16/01/2021 18:30 Belcorvo Rucker San Vendemiano-UEB Gesteco Cividale
16/01/2021 19:00 Vaporart Bernareggio-Moncada Energy Group Agrigento
16/01/2021 19:00 Virtus Pozzuoli-Meta Formia
16/01/2021 19:30 Pontoni Falconstar Monfalcone-Tramarossa Vicenza
16/01/2021 20:30 Paffoni Fulgor Omegna-S.Bernardo Alba
16/01/2021 20:45 Coelsanus Robur et Fides Varese-Riso Scotti Punto Edile Pavia

17/01/2021 17:00 Luciana Mosconi Ancona-Ristopro Fabriano
17/01/2021 17:00 Sutor Montegranaro-The Supporter Jesi
17/01/2021 18:00 RivieraBanca Basket Rimini-Andrea Costa Imola Basket
17/01/2021 18:00 Sintecnica Basket Cecina-Solbat Golfo Piombino
17/01/2021 18:00 Umana San Giobbe Chiusi-Blukart Etrusca San Miniato
17/01/2021 18:00 Fidelia Torrenova-Virtus Kleb Ragusa
17/01/2021 18:00 Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate-Corona Platina Piadena MG.Kvis
17/01/2021 18:00 Guerriero UBP Padova-Goldengas Pallacanestro Senigallia
17/01/2021 18:00 Vega Mestre-Antenore Energia Padova
17/01/2021 18:00 Rennova Teramo a Spicchi 2K20-Liofilchem Roseto
17/01/2021 18:00 Real Sebastiani Rieti-Virtus Arechi Salerno
17/01/2021 18:00 Geko PSA Sant’Antimo-LUISS Roma
17/01/2021 18:00 Scandone Avellino-BPC Virtus Cassino
17/01/2021 18:00 Alpha Pharma Bisceglie-CJ Basket Taranto
17/01/2021 18:00 EPC Action Now Monopoli-Frata Nardò
17/01/2021 18:00 Pallacanestro Viola Reggio Calabria-Tecnoswitch Ruvo di Puglia
17/01/2021 19:00 LTC Sangiorgese Basket-Green Basket Palermo

Fonte: LNP.

Commenta