I risultati della 4^ giornata di Serie B Old Wild West 2020-21

I risultati della 4^ giornata di Serie B Old Wild West 2020-21

I risultati della 4^ giornata di Serie B Old Wild West 2020-21, le classifiche e il programma del prossimo turno

I risultati della 4^ giornata di Serie B Old Wild West 2020-21, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A1 – 4^ giornata
Fortitudo Alessandria-S.Bernardo Alba 75-89
Paffoni Fulgor Omegna-Rekico Faenza 69-82
RivieraBanca Basket Rimini-Mamy Oleggio 67-60
Andrea Costa Imola Basket-Tigers Cesena 76-72

Classifica:
Andrea Costa Imola Basket 8 4-0
RivieraBanca Basket Rimini 8 4-0
Mamy Oleggio 6 3-1
Rekico Faenza 6 3-1
Paffoni Fulgor Omegna 2 1-3
S. Bernardo Alba 2 1-3
Tigers Cesena 0 0-4
Fortitudo Alessandria 0 0-4
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (5^ giornata):
06/01/2021 18:00 Rekico Faenza-Fortitudo Alessandria – Diretta streaming su LNP PASS
06/01/2021 18:00 Mamy Oleggio-Andrea Costa Imola Basket – Diretta streaming su LNP PASS
06/01/2021 18:00 Tigers Cesena-S.Bernardo Alba – Diretta streaming su LNP PASS
06/01/2021 18:00 Paffoni Fulgor Omegna-RivieraBanca Basket Rimini – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A2 – 4^ giornata
Use Computer Gross Empoli-Solbat Golfo Piombino 90-68
Sinermatic Ozzano-Blukart Etrusca San Miniato 70-63
All Food Enic Firenze-Opus Libertas Livorno 1947 80-95
Umana San Giobbe Chiusi-Sintecnica Basket Cecina 97-68

Classifica:
Opus Libertas Livorno 1947 8 4-0
Umana San Giobbe Chiusi 6 3-1
Blukart Etrusca San Miniato 4 2-1
Use Computer Gross Empoli 4 2-2
Sinermatic Ozzano 4 2-2
Sintecnica Basket Cecina 2 1-3
All Food Enic Firenze 2 1-3
Solbat Golfo Piombino 0 0-3
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Prossimi turni:

Recupero 1^ giornata:
23/12/2020 19:00 Blukart Etrusca San Miniato-Solbat Golfo Piombino – Diretta streaming su LNP PASS

5^ giornata:
06/01/2021 18:00 Sintecnica Basket Cecina-Use Computer Gross Empoli – Diretta streaming su LNP PASS
06/01/2021 18:00 Sinermatic Ozzano-Umana San Giobbe Chiusi – Diretta streaming su LNP PASS
06/01/2021 18:00 Solbat Golfo Piombino-All Food Enic Firenze – Diretta streaming su LNP PASS
06/01/2021 18:00 Blukart Etrusca San Miniato-Opus Libertas Livorno 1947 – Diretta streaming su LNP PASS

 
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B1 – 4^ giornata
Vaporart Bernareggio-Bologna Basket 2016 92-80
Fidelia Torrenova-LTC Sangiorgese Basket 79-66
Virtus Kleb Ragusa-Moncada Energy Group Agrigento 70-69
Pallacanestro Crema-Green Basket Palermo 72-53

Classifica:
Vaporart Bernareggio 6 3-1
Bologna Basket 2016 6 3-1
Pallacanestro Crema 6 3-1
Virtus Kleb Ragusa 4 2-2
Moncada Energy Group Agrigento 4 2-2
Fidelia Torrenova 2 1-3
LTC Sangiorgese Basket 2 1-3
Green Basket Palermo* 1 1-3
*Green Basket Palermo 1 punto di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (5^ giornata):
06/01/2021 18:00 Green Basket Palermo-Virtus Kleb Ragusa
06/01/2021 18:00 Fidelia Torrenova-Pallacanestro Crema – Diretta streaming su LNP PASS
06/01/2021 18:00 LTC Sangiorgese Basket-Vaporart Bernareggio – Diretta streaming su LNP PASS
07/01/2021 16:30 Bologna Basket 2016-Moncada Energy Group Agrigento – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B2 – 4^ giornata
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate-Elachem Vigevano 1955 70-78
Ferraroni Juvi Cremona 1952-Coelsanus Robur et Fides Varese 54-71
Riso Scotti Punto Edile Pavia-Bakery Piacenza 39-67
Pall. Fiorenzuola 1972-Corona Platina Piadena MG.Kvis 80-93

Classifica:
Bakery Piacenza 6 3-0
Elachem Vigevano 1955 6 3-0
Coelsanus Robur et Fides Varese 4 2-2
Ferraroni Juvi Cremona 1952 4 2-2
Corona Platina Piadena MG.Kvis 4 2-2
Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate 2 1-3
Pall. Fiorenzuola 1972 2 1-3
Riso Scotti-Punto Edile Pavia 2 1-3
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
Prossimi turni:

Recupero 1^ giornata:
23/12/2020 20:30 Elachem Vigevano 1955-Bakery Piacenza

5^ giornata:
06/01/2021 18:00 Coelsanus Robur et Fides Varese-Pall. Fiorenzuola 1972 – Diretta streaming su LNP PASS
06/01/2021 18:00 Missoltino.it Nuova Pallacanestro Olginate-Ferraroni Juvi Cremona 1952 – Diretta streaming su LNP PASS
06/01/2021 18:00 Bakery Piacenza-Corona Platina Piadena MG.Kvis – Diretta streaming su LNP PASS
06/01/2021 18:00 Elachem Vigevano 1955-Riso Scotti Punto Edile Pavia


SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C1 – 
4^ giornata
Antenore Energia Padova-Tramarossa Vicenza 69-75
Pontoni Falconstar Monfalcone-Goldengas Pallacanestro Senigallia 106-107 d. 1 t.s.
Vega Mestre-UEB Gesteco Cividale 81-79
Belcorvo Rucker San Vendemiano-Guerriero UBP Padova rinviata a data da destinarsi

Classifica:
Tramarossa Vicenza 8 4-0
Vega Mestre 6 3-1
Belcorvo Rucker San Vendemiano 4 2-1
UEB Gesteco Cividale 4 2-2
Antenore Energia Padova 2 1-2
Goldengas Pallacanestro Senigallia 2 1-3
Guerriero UBP Padova 0 0-1
Pontoni Falconstar Monfalcone 0 0-3
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (5^ giornata):

06/01/2021 18:00 Guerriero UBP Padova-Vega Mestre – Diretta streaming su LNP PASS
06/01/2021 18:00 Belcorvo Rucker San Vendemiano-Pontoni Falconstar Monfalcone
06/01/2021 18:00 Goldengas Pallacanestro Senigallia-Antenore Energia Padova – Diretta streaming su LNP PASS
06/01/2021 18:00 UEB Gesteco Cividale-Tramarossa Vicenza – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C2 – 4^ giornata
Luciana Mosconi Ancona-Liofilchem Roseto 68-80
Giulia Basket Giulianova-The Supporter Jesi 59-60
Rennova Teramo a Spicchi 2K20-Sutor Montegranaro posticipata al 22/12/2020 18:00 – Diretta streaming su LNP PASS
Ristopro Fabriano-Rossella Virtus Civitanova Marche posticipata al 23/12/2020 20:00 – Diretta streaming su LNP PASS

Classifica:
Liofilchem Roseto 6 3-1
The Supporter Jesi 6 3-1
Ristopro Fabriano 4 2-1
Luciana Mosconi Ancona 4 2-2
Giulia Basket Giulianova 4 2-2
Rennova Teramo a Spicchi 2K20 2 1-2
Rossella Virtus Civitanova Marche 2 1-2
Sutor Montegranaro 0 0-3
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

 

Prossimo turno (5^ giornata):
06/01/2021 18:00 Luciana Mosconi Ancona-Rennova Teramo a Spicchi 2K20 – Diretta streaming su LNP PASS
06/01/2021 18:00 The Supporter Jesi-Ristopro Fabriano – Diretta streaming su LNP PASS
06/01/2021 18:00 Sutor Montegranaro-Rossella Virtus Civitanova Marche – Diretta streaming su LNP PASS
06/01/2021 18:00 Liofilchem Roseto-Giulia Basket Giulianova – Diretta streaming su LNP PASS

 
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D1 – 4^ giornata
BPC Virtus Cassino-Meta Formia 68-72
Virtus Pozzuoli-LUISS Roma 73-65
Real Sebastiani Rieti-Scandone Avellino 93-77
Geko PSA Sant’Antimo-Virtus Arechi Salerno 60-90

Classifica:
Real Sebastiani Rieti 6 3-0
Virtus Arechi Salerno 4 2-2
Virtus Pozzuoli 4 2-2
LUISS Roma 4 2-2
Meta Formia 2 1-2
BPC Virtus Cassino 2 1-3
Geko PSA Sant’Antimo 2 1-3
Scandone Avellino* 0 3-1
*Scandone Avellino 6 punti di penalizzazione
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte  

Prossimi turni:

Recupero 2^ giornata:
30/12/2020 18:00 Meta Formia-Real Sebastiani Rieti (a Valmontone)

5^ giornata:
06/01/2021 18:00 Meta Formia-LUISS Roma
06/01/2021 18:00 Virtus Arechi Salerno-Virtus Pozzuoli – Diretta streaming su LNP PASS
06/01/2021 18:00 Real Sebastiani Rieti-BPC Virtus Cassino – Diretta streaming su LNP PASS
06/01/2021 18:00 Scandone Avellino-Geko PSA Sant’Antimo – Diretta streaming su LNP PASS

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D2 – 4^ giornata
Alpha Pharma Bisceglie-Mastria Sport Academy Catanzaro 89-72
Tecnoswitch Ruvo di Puglia-CJ Basket Taranto 50-66
Pall. Pavimaro Molfetta-Frata Nardò 77-88
Pallacanestro Viola Reggio Calabria-EPC Action Now Monopoli 94-76

Classifica:
CJ Basket Taranto 6 3-0  
Alpha Pharma Bisceglie 6 3-0
Frata Nardò 4 2-2
Pallacanestro Viola Reggio Calabria 4 2-2
Tecnoswitch Ruvo di Puglia 4 2-2
Pall. Pavimaro Molfetta 2 1-3
Mastria Sport Academy Catanzaro 2 1-3
EPC Action Now Monopoli 0 0-2
NOTA – Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimi turni:

Recupero 1^ giornata:
23/12/2020 19:00 CJ Basket Taranto-EPC Action Now Monopoli – Diretta streaming su LNP PASS

5^ giornata:
06/01/2021 19:00 Alpha Pharma Bisceglie-Pallacanestro Viola Reggio Calabria – Diretta streaming su LNP PASS
07/01/2021 20:00 Mastria Sport Academy Catanzaro-CJ Basket Taranto
07/01/2021 20:00 Frata Nardò-Tecnoswitch Ruvo di Puglia – Diretta streaming su LNP PASS
07/01/2021 21:15 EPC Action Now Monopoli-Pall. Pavimaro Molfetta – Diretta streaming su LNP PASS

Commenta