Calendario 4° Giornata di Eurolega (14-15 ottobre): il programma su Eleven Sports

Foto Ciamillo
Foto Ciamillo

Va in scena la quarta giornata di Eurolega: ecco quali sono le squadre impegnate e quali gli appuntamenti più importanti direttamente in streaming su Eleven Sports.

Una full immersion di basket su Eleven Sports. In attesa che cominci anche l’Eurocup (a partire da martedì 19 ottobre), raddoppia l’appuntamento settimanale dell’Eurolega che scende subito in campo per la quarta giornata di regular season, dopo aver appena mandato in archivio la terza.
Come di consueto, proporremo in diretta streaming (e on-demand) di tutti i match in calendario, a partire da giovedì 14 ottobre in cui saranno impegnate, tra le altre, Zenit-Bayern Monaco e Fenerbahce-Kazan.

L’AX Armani Exchange Milano sarà invece di scena venerdì 15 ottobre alle ore 20.30. La compagine di coach Messina ospiterà, per la seconda gara consecutiva al Mediolanum Forum, i campioni in carica dell’Anadolu Efes. I turchi, nelle prime tre uscite, non hanno ancora vinto, mentre l’Olimpia è a punteggio pieno, frutto delle tre vittorie in altrettante partite.

Da segnalare, inoltre, la bella sfida tra AS Monaco e Barcellona, altre due compagini partite col piede giusto.

Eleven Sports, lo ricordiamo, detiene i diritti per trasmettere in streaming e on-demand tutte le partite di Eurolega ed Eurocup fino al 2024. Non perderti neanche un minuto dei tuoi campioni preferiti.

Calendario 4° Giornata di Eurolega (14-15) su Eleven Sports

Giovedì 14 ottobre

Ore 19:00 – Zenit San Pietroburgo – Bayern Monaco| Telecronaca in lingua originale
Ore 19:45 – Fenerbahce Beko Istanbul – UNICS Kazan | Telecronaca in lingua originale
Ore 20:00 – Alba Berlino – Baskonia Vitoria-Gasteiz | Telecronaca in lingua originale
Ore 20:00 – Asvel Lyon-Villeurbane – Maccabi Tel Aviv | Telecronaca in lingua originale

Venerdì 15 ottobre

Ore 19:00 – AS Monaco – FC Barcellona | Telecronaca in lingua originale
Ore 19:00 – CSKA Mosca – Stella Rossa Belgrado | Telecronaca in lingua originale
Ore 20:00 – Olympiacos Pireo – Zalgiris Kaunas | Telecronaca in lingua originale
Ore 20:30 – AX Armani Exchange Milano – Anadolu Efes | Telecronaca di Matteo Gandini
Ore 20:30 – Real Madrid – Panathinaikos | Telecronaca in lingua originale

Fonte: Eleven Sports.

Commenta