Serie B: risultati Gare 2 semifinali playoff

Serie B: risultati Gare 2 semifinali playoff

I risultati delle Gare 2

Serie B

 

SEMIFINALI PLAYOFF SERIE B OLD WILD WEST
 
TABELLONE 1
 
GARA 2
 
Paffoni Omegna-Rekico Faenza 68-57 (Serie: 2-0 Omegna)  
Super Flavor Milano-All Food Fiorentina Basket Firenze 75-66 (Serie: 2-0 Urania Milano)

Il programma di gara 3:
16/05/2019 20:30 Rekico Faenza-Paffoni Omegna
17/05/2019 20:30 All Food Fiorentina Basket Firenze-Super Flavor Milano
 
Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 1 (tabellone, formula, calendari):
TABELLONE 2
 
GARA 2
 
Agribertocchi Orzinuovi-ELAchem Vigevano 1955 65-59 (Serie: 2-0 Orzinuovi)
Solbat Basket Golfo Piombino-Amadori Tigers Cesena 72-80 (Serie: 0-2 Tigers Cesena)
 
Il programma di gara 3:
17/05/2019 21:00 ELAchem Vigevano 1955-Agribertocchi Orzinuovi
17/05/2019 21:00 Amadori Tigers Cesena-Solbat Basket Golfo Piombino
 
Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 2 (tabellone, formula, calendari):
TABELLONE 3
 
GARA 2
 
Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Olimpia Matera 90-85 d. 2 t.s. (Serie: 2-0 San Severo)  
Citysightseeing Palestrina-Ge.Vi. Napoli Basket 87-82 (Serie: 1-1)
 
Il programma di gara 3:
17/05/2019 21:00 Olimpia Matera-Allianz Pazienza Cestistica San Severo
17/05/2019 21:00 Ge.Vi. Napoli Basket-Citysightseeing Palestrina (diretta su Sportivì/Mediasport Channel)
 
Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 3 (tabellone, formula, calendari):
TABELLONE 4
 
GARA 2
 
Unibasket Amatori Pescara-Frata Nardò 85-78(Serie: 2-0 Pescara)
Europa Ovini Chieti-Virtus Arechi Salerno 70-74 d. 1 t.s. (Serie: 1-1)
 
Il programma di gara 3:
17/05/2019 20:30 Frata Nardò-Unibasket Amatori Pescara
17/05/2019 20:30 Virtus Arechi Salerno-Europa Ovini Chieti
 
Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 4 (tabellone, formula, calendari):

Fonte: LNP.

Commenta