Serie B: Risultati Gara 2 Quarti Playoff/Primo Turno Playout 2 maggio

Serie B: Risultati Gara 2 Quarti Playoff/Primo Turno Playout 2 maggio

I risultati delle gare del 2 maggio

QUARTI DI FINALE PLAYOFF SERIE B OLD WILD WEST
 
TABELLONE 1
 
GARA 2
 
Juvi Cremona 1952 Ferraroni-All Food Fiorentina Basket Firenze 82-81 (Serie: 1-1) 
 
Così le gare 2 di ieri, mercoledì 1° maggio:
Rucker Sanve San Vendemiano-Paffoni Omegna 64-80 (Omegna vince la serie 0-2)
Credit Agricole Blukart San Miniato-Rekico Faenza 82-73 (Serie: 1-1)
Witt Acqua S. Bernardo Alba-Super Flavor Milano 55-61 (Urania Milano vince la serie 0-2)
Il programma di gara 3:

05/05/2019 18:00 All Food Fiorentina Basket Firenze-Juvi Cremona 1952 Ferraroni
05/05/2019 18:00 Rekico Faenza-Credit Agricole Blukart San Miniato
Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 1 (tabellone, formula, calendari):
TABELLONE 2
 
GARA 2
 
Tramarossa Vicenza-Solbat Basket Golfo Piombino 78-76 d. 1 t.s. (Serie: 1-1)
Mamy.eu Oleggio-Agribertocchi Orzinuovi 71-77 (Orzinuovi vince la serie 0-2)
 
Così le gare 2 di ieri, mercoledì 1° maggio:  
LTC S. Giorgio su Legnano-Amadori Tigers Cesena 62-61 (Serie: 1-1)
Antenore Energia Virtus Padova-ELAchem Vigevano 1955 75-74 (Serie: 1-1)
 
Il programma di gara 3:

05/05/2019 18:00 ELAchem Vigevano 1955-Antenore Energia Virtus Padova
05/05/2019 18:00 Solbat Basket Golfo Piombino-Tramarossa Vicenza
05/05/2019 18:00 Amadori Tigers Cesena-LTC S. Giorgio su Legnano
 
Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 2 (tabellone, formula, calendari):
TABELLONE 3
 
GARA 2

In Più Broker Roma-Allianz Pazienza Cestistica San Severo 57-68 (San Severo vince la serie 0-2)
Ge.Vi. Napoli Basket-Ristopro Fabriano 71-61 (Napoli vince la serie 2-0)

Così le gare 2 di ieri, mercoledì 1° maggio:
Adriatica Industriale Basket Corato-Citysightseeing Palestrina 77-86 (Palestrina vince la serie 0-2)
Di Pinto Panifici Bisceglie-Olimpia Matera 64-47 (Serie: 1-1)

Il programma di gara 3:
05/05/2019 18:00 Olimpia Matera-Di Pinto Panifici Bisceglie
Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 3 (tabellone, formula, calendari):
TABELLONE 4
 
GARA 2

Frata Nardò-Decò Caserta 90-58 (Serie: 1-1)
Luiss Roma-Europa Ovini Chieti 66-89 (Chieti vince la serie 0-2)

Così le gare 2 di ieri, mercoledì 1° maggio:
Viola Reggio Calabria-Unibasket Amatori Pescara 88-83 (Reggio Calabria vince la serie 2-0)
Goldengas Pall. Senigallia-Virtus Arechi Salerno 77-86 (Salerno vince la serie 0-2)

 
Il programma di gara 3:
05/05/2019 18:00 Decò Caserta-Frata Nardò
 
Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 4 (tabellone, formula, calendari):
1° TURNO PLAYOUT SERIE B OLD WILD WEST
GIRONE C
 
GARA 2
 
Adriatica Press Teramo-Globo Campli 67-51 (Serie: 2-0 Teramo)   
Malloni Bk Porto Sant’Elpidio-Mastria Vending Catanzaro 77-56 (Serie: 2-0 Porto Sant’Elpidio) 
Il programma di gara 3:

05/05/2019 18:00 Globo Campli-Adriatica Press Teramo
05/05/2019 18:00 Mastria Vending Catanzaro-Malloni Bk Porto Sant’Elpidio
Al seguente link tutte le informazioni sui playout di Serie B Old Wild West Girone C (tabellone, formula, calendari):
GIRONE D
 
GARA 2

Green Basket Palermo-Bava Virtus Pozzuoli 79-88 (Serie: 0-2 Pozzuoli)
Special Days Virtus Valmontone-Alfa Basket Catania 89-67 (Serie: 2-0 Valmontone)
Il programma di gara 3:

04/05/2019 16:30 Alfa Basket Catania-Special Days Virtus Valmontone
05/05/2019 18:00Bava Virtus Pozzuoli-Green Basket Palermo
Al seguente link tutte le informazioni sui playout di Serie B Old Wild West Girone D (tabellone, formula, calendari):

Fonte: LNP.

Commenta