Serie B Old Wild West 2019-20 – Risultati anticipi 6^ giornata

Serie B Old Wild West 2019-20 – Risultati anticipi 6^ giornata

I risultati degli anticipi del sabato.

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 6^ giornata
All Food Enic Firenze-Mamy Oleggio 68-55
Basketball Club Lucca-Fortitudo Alessandria 79-73
Irritec Capo d’Orlando-Blukart Etrusca San Miniato 52-73

Paffoni Fulgor Omegna-Olimpo Basket Alba 91-59  
Classifica:
All Food Enic Firenze’ 12, Paffoni Fulgor Omegna’ 10, Use Computer Gross Empoli 8, Olimpo Basket Alba’ 8, Blukart Etrusca San Miniato’ 8, Solbat Basket Golfo Piombino 6, Basket Cecina 6, Irritec Capo d’Orlando’ 6, Basketball Club Lucca’ 4, Green Basket Palermo* 2, Levante Torrenova* 2, Mamy Oleggio 2, Fortitudo Alessandria 2, Gessi Valsesia Basket Borgosesia 2, Montecatiniterme Basketball* 0
*Una partita in meno
‘Una partita in più
Le altre gare di domani:

27/10/2019 18:00 Solbat Basket Golfo Piombino-Gessi Valsesia Basket Borgosesia
27/10/2019 18:00 Basket Cecina-Levante Torrenova
27/10/2019 18:00 Green Basket Palermo-Montecatiniterme Basketball

Riposa: Use Computer Gross Empoli
SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 6^ giornata
Rucker Sanve San Vendemiano-Juvi Ferraroni Cremona 1952 90-85 d. 1 t.s.
Coelsanus Robur et Fides Varese-Vaporart Bernareggio 76-68
Pontoni Falconstar Basket Monfalcone-Gordon Nuova Pallacanestro Olginate 75-67
Corona Platina Piadena MG.Kvis-Gilbertina Soresina 78-70
Antenore Energia Padova-Gimar Basket Lecco 71-65

Classifica:
Antenore Energia Padova 12, Rucker Sanve San Vendemiano 12, Pontoni Falconstar Basket Monfalcone 10, Vaporart Bernareggio 10, Gimar Basket Lecco 8, Elachem Vigevano* 6, Corona Platina Piadena MG.Kvis 6, Omnia Basket Pavia* 4, Tramarossa Vicenza* 4, LTC Sangiorgese Basket* 4, Juvi Ferraroni Cremona 1952 4, Coelsanus Robur et Fides Varese 4, Gordon Nuova Pallacanestro Olginate 4, Pallacanestro Crema* 2, Vega Mestre* 0, Gilbertina Soresina 0
*Una partita in meno

Le altre gare di domani:
27/10/2019 18:00 Omnia Basket Pavia-LTC Sangiorgese Basket
27/10/2019 18:00 Tramarossa Vicenza-Vega Mestre
27/10/2019 18:00 Elachem Vigevano-Pallacanestro Crema

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 6^ giornata
Sinermatic Ozzano-Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini 72-81
Amadori Tigers Cesena-Rekico Faenza 84-70

Classifica:
Tramec Cento 8, Ristopro Fabriano 8, Bakery Piacenza 8, Rossella Virtus Civitanova Marche 8, Sinermatic Ozzano’ 8, Aurora Basket Jesi 6, Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini 6, Sutor Premiata Montegranaro 6, Amadori Tigers Cesena’ 6, Esa Italia Chieti 4, Giulianova Basket 85 4, Rekico Faenza’ 4, Adriatica Press Teramo Basket 1960* 2, Goldengas Pallacanestro Senigallia 2, Porto Sant’Elpidio Basket 2, Luciana Mosconi Ancona 0
*Una partita in meno
‘Una partita in più

Le altre gare di domani:
27/10/2019 18:00 Aurora Basket Jesi-Rossella Virtus Civitanova Marche
27/10/2019 18:00 Esa Italia Chieti-Goldengas Pallacanestro Senigallia
27/10/2019 18:00 Adriatica Press Teramo Basket 1960-Bakery Piacenza
27/10/2019 18:00 Ristopro Fabriano-Giulianova Basket 85
27/10/2019 18:00 Porto Sant’Elpidio Basket-Sutor Premiata Montegranaro
27/10/2019 21:00 Luciana Mosconi Ancona-Tramec Cento

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 6^ giornata
BPC Virtus Cassino-Stella Azzurra Roma 79-84

Classifica:

Citysightseeing Palestrina 8, Virtus Arechi Salerno 8, Stella Azzurra Roma 8, Bava Virtus Pozzuoli 8, Bawer Olimpia Matera 6, LUISS Roma 6, Frata Nardò 6, Adriatica Industriale Basket Corato 6, Lions Bisceglie 4, Geko PSA Sant’Antimo 4, Meta Formia 4, Tecno Switch Ruvo di Puglia 4, Special Days Virtus Valmontone* 2, Silva Group Basket Scauri 2, Scandone Avellino 2, BPC Virtus Cassino’ 2
*Una partita in meno
‘Una partita in più
Le altre gare di domani:
27/10/2019 18:00 Frata Nardò-Silva Group Basket Scauri
27/10/2019 18:00 Geko PSA Sant’Antimo-Special Days Virtus Valmontone
27/10/2019 18:00 Meta Formia-Virtus Arechi Salerno
27/10/2019 18:00 Lions Bisceglie-Bawer Olimpia Matera
27/10/2019 18:00 Scandone Avellino-LUISS Roma
27/10/2019 18:00 Citysightseeing Palestrina-Bava Virtus Pozzuoli
27/10/2019 18:00 Adriatica Industriale Basket Corato-Tecno Switch Ruvo di Puglia

Commenta