Serie B Old Wild West 2019-20 – Risultati anticipi 5^ giornata

Serie B Old Wild West 2019-20 – Risultati anticipi 5^ giornata

I risultati della Serie B

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 5^ giornata
Fortitudo Alessandria-Paffoni Fulgor Omegna 49-74

Use Computer Gross Empoli-All Food Enic Firenze 68-73  
Classifica:
All Food Enic Firenze’ 10, Paffoni Fulgor Omegna’ 8, Use Computer Gross Empoli’ 8, Solbat Basket Golfo Piombino 6, Olimpo Basket Alba 6, Basket Cecina 4, Blukart Etrusca San Miniato 4, Irritec Capo d’Orlando 4, Green Basket Palermo* 2, Fortitudo Alessandria 2, Gessi Valsesia Basket Borgosesia 2, Basketball Club Lucca 2, Mamy Oleggio 2, Montecatiniterme Basketball* 0, Cestistica Torrenovese* 0
*Una partita in meno
‘Una partita in più
Le altre gare di domani:

20/10/2019 18:00 Blukart Etrusca San Miniato-Solbat Basket Golfo Piombino
20/10/2019 18:00 Cestistica Torrenovese-Green Basket Palermo
20/10/2019 18:00 Olimpo Basket Alba-Basketball Club Lucca
20/10/2019 18:00 Montecatiniterme Basketball-Basket Cecina
20/10/2019 20:30 Gessi Valsesia Basket Borgosesia-Irritec Capo d’Orlando

Riposa: Mamy Oleggio

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 5^ giornata
Vaporart Bernareggio-Gordon Nuova Pallacanestro Olginate 78-51
Gilbertina Soresina-Elachem Vigevano 57-84
Juvi Ferraroni Cremona 1952-Pontoni Falconstar Basket Monfalcone 72-76

Classifica:
Vaporart Bernareggio’ 10, Antenore Energia Padova 8, Rucker Sanve San Vendemiano 8, Pontoni Falconstar Basket Monfalcone’ 8, Gimar Basket Lecco 6, Elachem Vigevano’ 6, Tramarossa Vicenza 4, Omnia Basket Pavia 4, Juvi Ferraroni Cremona 1952′ 4, Gordon Nuova Pallacanestro Olginate’ 4, Pallacanestro Crema 2, Corona Platina Piadena MG.Kvis 2, Coelsanus Robur et Fides Varese 2, LTC Sangiorgese Basket 2, Vega Mestre 0, Gilbertina Soresina’ 0
‘Una partita in più

Le altre gare di domani:
20/10/2019 18:00 Vega Mestre-Rucker Sanve San Vendemiano
20/10/2019 18:00 LTC Sangiorgese Basket-Coelsanus Robur et Fides Varese
20/10/2019 18:00 Gimar Basket Lecco-Omnia Basket Pavia
20/10/2019 18:00 Tramarossa Vicenza-Antenore Energia Padova
20/10/2019 18:00 Pallacanestro Crema-Corona Platina Piadena MG.Kvis


SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 5^ giornata
Bakery Piacenza-Porto Sant’Elpidio Basket 77-51

Classifica:
Sinermatic Ozzano 8, Bakery Piacenza’ 8, Tramec Cento 6, Ristopro Fabriano 6, Rossella Virtus Civitanova Marche 6, Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini* 4, Amadori Tigers Cesena 4, Esa Italia Chieti 4, Aurora Basket Jesi 4, Giulianova Basket 85 4, Sutor Premiata Montegranaro 4, Rekico Faenza 2, Goldengas Pallacanestro Senigallia 2, Porto Sant’Elpidio Basket’ 2, Adriatica Press Teramo Basket 1960* 0, Luciana Mosconi Ancona 0

*Una partita in meno
‘Una partita in più

Le altre gare di domani:
20/10/2019 18:00 Ristopro Fabriano-Sinermatic Ozzano
20/10/2019 18:00 Rekico Faenza-Luciana Mosconi Ancona
20/10/2019 18:00 Giulianova Basket 85-Adriatica Press Teramo Basket 1960
20/10/2019 18:00 Sutor Premiata Montegranaro-Goldengas Pallacanestro Senigallia
20/10/2019 18:00 Rossella Virtus Civitanova Marche-Amadori Tigers Cesena
20/10/2019 18:00 Tramec Cento-Esa Italia Chieti
20/10/2019 20:30 Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini-Aurora Basket Jesi

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 5^ giornata
Stella Azzurra Roma-Frata Nardò 69-55
LUISS Roma-Geko PSA Sant’Antimo 81-67
Bava Virtus Pozzuoli-Adriatica Industriale Basket Corato 88-69
Tecno Switch Ruvo di Puglia-Scandone Avellino 95-55

Classifica:

Bava Virtus Pozzuoli’ 8, Virtus Arechi Salerno* 6, Citysightseeing Palestrina 6, Stella Azzurra Roma 6, LUISS Roma’ 6, Frata Nardò’ 6, Adriatica Industriale Basket Corato’ 6, Bawer Olimpia Matera 4, Lions Bisceglie 4, Meta Formia 4, Tecno Switch Ruvo di Puglia’ 4, BPC Virtus Cassino 2, Silva Group Basket Scauri 2, Geko PSA Sant’Antimo 2, Scandone Avellino’ 2, Special Days Virtus Valmontone* 0
*Una partita in meno
‘Una partita in più
Le altre gare di domani:
20/10/2019 18:00 Virtus Arechi Salerno-Lions Bisceglie
20/10/2019 18:00 Special Days Virtus Valmontone-Meta Formia
20/10/2019 18:00 Bawer Olimpia Matera-BPC Virtus Cassino
20/10/2019 18:00 Silva Group Basket Scauri-Citysightseeing Palestrina

Fonte: LNP.

Commenta