Serie B Old Wild West 2019-20 – Risultati anticipi 3^ giornata

Serie B Old Wild West 2019-20 – Risultati anticipi 3^ giornata

I risultati degli anticipi della terza giornata di Serie B

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 3^ giornata
Irritec Capo d’Orlando-Basketball Club Lucca 75-68
Fortitudo Alessandria-All Food Enic Firenze 79-81
Cestistica Torrenovese-Solbat Basket Golfo Piombino 52-68

Paffoni Fulgor Omegna-Green Basket Palermo 81-62  
Classifica:
Paffoni Fulgor Omegna’6, All Food Enic Firenze’6, Use Computer Gross Empoli 4, Blukart Etrusca San Miniato 4, Solbat Basket Golfo Piombino’4, Irritec Capo d’Orlando’4, Fortitudo Alessandria 2, Olimpo Basket Alba 2, Mamy Oleggio 2, Basket Cecina 2, Green Basket Palermo 0, Montecatiniterme Basketball 0, Gessi Valsesia Basket Borgosesia 0, Basketball Club Lucca’0, Cestistica Torrenovese’0
‘Una partita in più
Le altre gare di domani:
13/10/2019 18:00 Olimpo Basket Alba-Mamy Oleggio
13/10/2019 18:00 Gessi Valsesia Basket Borgosesia-Use Computer Gross Empoli
13/10/2019 18:00 Blukart Etrusca San Miniato-Basket Cecina
Riposa: Montecatiniterme Basketball

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 3^ giornata
Gilbertina Soresina-Pontoni Falconstar Basket Monfalcone 75-79
Juvi Ferraroni Cremona 1952-LTC Sangiorgese Basket 82-80 d. 1 t.s.
Corona Platina Piadena MG.Kvis-Rucker Sanve San Vendemiano 73-78

Classifica:
Rucker Sanve San Vendemiano’6, Vaporart Bernareggio 4, Antenore Energia Padova 4, Tramarossa Vicenza 4, Gimar Basket Lecco 4, Juvi Ferraroni Cremona 1952′ 4, Pontoni Falconstar Basket Monfalcone’4, Elachem Vigevano 2, Omnia Basket Pavia 2, Gordon Nuova Pallacanestro Olginate 2, LTC Sangiorgese Basket’2, Vega Mestre 0, Pallacanestro Crema 0, Coelsanus Robur et Fides Varese 0, Corona Platina Piadena MG.Kvis’0, Gilbertina Soresina’0
‘Una partita in più

Le altre gare di domani:
13/10/2019 18:00 Antenore Energia Padova-Omnia Basket Pavia
13/10/2019 18:00 Pallacanestro Crema-Gordon Nuova Pallacanestro Olginate
13/10/2019 18:00 Vega Mestre-Vaporart Bernareggio
13/10/2019 18:00 Gimar Basket Lecco-Coelsanus Robur et Fides Varese
13/10/2019 18:00 Tramarossa Vicenza-Elachem Vigevano

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 3^ giornata
Sinermatic Ozzano-Porto Sant’Elpidio Basket 71-62
Bakery Piacenza-Esa Italia Chieti 80-69

Classifica:
Sinermatic Ozzano’6, Bakery Piacenza’4, Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini* 2, Tramec Cento 2, Ristopro Fabriano 2, Rekico Faenza 2, Amadori Tigers Cesena 2, Rossella Virtus Civitanova Marche 2, Giulianova Basket 85 2, Goldengas Pallacanestro Senigallia 2, Aurora Basket Jesi 2, Sutor Premiata Montegranaro 2, Porto Sant’Elpidio Basket’2, Esa Italia Chieti’2, Adriatica Press Teramo Basket 1960* 0, Luciana Mosconi Ancona 0

*Una partita in meno
‘Una partita in più

Le altre gare di domani:
13/10/2019 18:00 Giulianova Basket 85-Sutor Premiata Montegranaro
13/10/2019 18:00 Ristopro Fabriano-Amadori Tigers Cesena
13/10/2019 18:00 Rekico Faenza-Tramec Cento
13/10/2019 18:00 Aurora Basket Jesi-Goldengas Pallacanestro Senigallia
13/10/2019 18:00 Rossella Virtus Civitanova Marche-Adriatica Press Teramo Basket 1960
13/10/2019 18:00 Albergatore Pro Rinascita Basket Rimini-Luciana Mosconi Ancona

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 3^ giornata
Stella Azzurra Roma-Adriatica Industriale Basket Corato 79-62
LUISS Roma-Tecno Switch Ruvo di Puglia 75-60
Bava Virtus Pozzuoli-Meta Formia 72-81

Classifica:

Adriatica Industriale Basket Corato’4, Stella Azzurra Roma’4, LUISS Roma’4, Bava Virtus Pozzuoli’4, Virtus Arechi Salerno* 2, BPC Virtus Cassino 2, Bawer Olimpia Matera 2, Lions Bisceglie 2, Frata Nardò 2, Citysightseeing Palestrina 2, Scandone Avellino 2, Silva Group Basket Scauri 2, Meta Formia’2, Tecno Switch Ruvo di Puglia’2, Geko PSA Sant’Antimo* 0, Special Days Virtus Valmontone 0
*Una partita in meno
‘Una partita in più
Le altre gare di domani:
13/10/2019 18:00 Virtus Arechi Salerno-BPC Virtus Cassino
13/10/2019 18:00 Bawer Olimpia Matera-Special Days Virtus Valmontone
13/10/2019 18:00 Citysightseeing Palestrina-Scandone Avellino
13/10/2019 18:00 Silva Group Basket Scauri-Geko PSA Sant’Antimo
13/10/2019 18:00 Lions Bisceglie-Frata Nardò

Commenta