Serie B Old Wild West 2019-20 – Risultati anticipi 2^ giornata

Serie B Old Wild West 2019-20 – Risultati anticipi 2^ giornata

Tutto sulla Serie B

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 2^ giornata
All Food Enic Firenze-Green Basket Palermo 70-63
Olimpo Basket Alba-Blukart Etrusca San Miniato 59-66
Mamy Oleggio-Montecatiniterme Basketball 67-61
Use Computer Gross Empoli-Cestistica Torrenovese 92-41  
Classifica:

Use Computer Gross Empoli’ 4, All Food Enic Firenze’ 4, Blukart Etrusca San Miniato’ 4, Irritec Capo d’Orlando 2, Paffoni Fulgor Omegna 2, Fortitudo Alessandria 2, Olimpo Basket Alba’ 2, Mamy Oleggio’ 2, Green Basket Palermo 0, Solbat Basket Golfo Piombino 0, Basket Cecina 0, Gessi Valsesia Basket Borgosesia 0, Basketball Club Lucca 0, Montecatiniterme Basketball’ 0, Cestistica Torrenovese’ 0

‘Una partita in più
Le gare di domani:
06/10/2019 16:00 Solbat Basket Golfo Piombino-Irritec Capo d’Orlando
06/10/2019 18:00 Basketball Club Lucca-Paffoni Fulgor Omegna
06/10/2019 18:00 Basket Cecina-Gessi Valsesia Basket Borgosesia
Riposa: Fortitudo Alessandria

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 2^ giornata
Coelsanus Robur et Fides Varese-Tramarossa Vicenza 80-82
Vaporart Bernareggio-Gilbertina Soresina 75-50
Gordon Nuova Pallacanestro Olginate-Antenore Energia Padova 58-66

Classifica:
Vaporart Bernareggio’ 4, Antenore Energia Padova’ 4, Tramarossa Vicenza’ 4, Pontoni Falconstar Basket Monfalcone 2, LTC Sangiorgese Basket 2, Rucker Sanve San Vendemiano 2, Gimar Basket Lecco 2, Gordon Nuova Pallacanestro Olginate’ 2, Juvi Ferraroni Cremona 1952 0, Omnia Basket Pavia 0, Elachem Vigevano 0, Vega Mestre 0, Pallacanestro Crema 0, Corona Platina Piadena MG.Kvis 0, Coelsanus Robur et Fides Varese’ 0, Gilbertina Soresina’ 0

‘Una partita in più
Le gare di domani:
06/10/2019 18:00 Elachem Vigevano-Corona Platina Piadena MG.Kvis
06/10/2019 18:00 Omnia Basket Pavia-Vega Mestre
06/10/2019 18:00 Juvi Ferraroni Cremona 1952-Pallacanestro Crema
06/10/2019 18:00 Pontoni Falconstar Basket Monfalcone-Rucker Sanve San Vendemiano
06/10/2019 18:00 LTC Sangiorgese Basket-Gimar Basket Lecco

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 2^ giornata
Tecno Switch Ruvo di Puglia-Silva Group Basket Scauri 83-82

Classifica:
Lions Bisceglie 2, Adriatica Industriale Basket Corato 2, Virtus Arechi Salerno 2, Stella Azzurra Roma 2, Bawer Olimpia Matera 2, Bava Virtus Pozzuoli 2, LUISS Roma 2, Tecno Switch Ruvo di Puglia’ 2, Silva Group Basket Scauri’ 2, Special Days Virtus Valmontone 0, BPC Virtus Cassino 0, Meta Formia 0, Frata Nardò 0, Citysightseeing Palestrina 0, Geko PSA Sant’Antimo 0, Scandone Avellino 0

‘Una partita in più
Le altre gare del turno:
06/10/2019 18:00 Frata Nardò-LUISS Roma
06/10/2019 18:00 Special Days Virtus Valmontone-Bava Virtus Pozzuoli
06/10/2019 18:00 BPC Virtus Cassino-Lions Bisceglie
06/10/2019 18:00 Scandone Avellino-Stella Azzurra Roma
06/10/2019 18:00 Meta Formia-Citysightseeing Palestrina
06/10/2019 18:00 Adriatica Industriale Basket Corato-Bawer Olimpia Matera
23/10/2019 20:30 Geko PSA Sant’Antimo-Virtus Arechi Salerno

Fonte: LNP.

Commenta